Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chocolat Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7306 голос
Кинопоиск
7.14/10
19787 голос

Шоколад

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 мая 2016 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую популярность. Эту историю знает каждый житель Соединенных Штатов. Глорию Джонс знают практически все — завсегдатаи ночных клубов и престижных ресторанов, студенты высших учебных заведений, музыканты, ставшие звездами эстрады, и даже репортеры, не брезгующие писать о подобных происшествиях. Все бы ничего, если бы не одно «но». В течение нескольких десятилетий после того, как Джонс завоевала себе известность, она была замужем за белым наемным работником, выступавшим в качестве белого клоуна. В одном из интервью она сообщила, что этот мужчина был ее родным братом. У же почти 30 лет она не выходит на сцену, а за этот срок с ней случилось столько инцидентов, что представители полиции неоднократно заносили ее в черный список, а судебные власти настаивали на ее депортации. Неужели за 40 лет она так и не смогла смириться с тем, что родилась в Америке? А может, все дело в ее чернокожем партнере? Может, для него она была просто очередной белой женщиной, попавшей в беду? Ведь благодаря этому человеку она смогла не только исполнить мечту всей своей жизни, но и преодолеть все негативное, что бы ни ждало ее на этом пути. Сам же актер, а на тот момент ему было под 30, говорит, что любил ее, а она изменила ему и бросила. Видимо, все закончилось именно так, как и должно было в финале любовного треугольника. Кстати, наибольшую известность в Америке имел «черный клоун» из Кливленда Джордж Рафт. Это был настоящий артист цирка, но в детстве перенес серьезное заболевание, из-за которого в подростковом возрасте не мог играть в футбол. Болезнь не прошла, и в 23 года он покончил с собой. Впрочем, история знает немало похожих случаев… А вообще, люди привыкают ко всему. Уже никто не удивляется, что во время ливня перед входом в театр может образоваться толпа людей, которые ждут, когда на сцене произойдет чудо. А представьте, если все люди, ожидающие этого самого чуда, заразятся неким вирусом счастья. И наутро у всех будет отличное настроение.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChocolatРежиссер: Рошди Зем

В главных ролях
Омар СиДжеймс ТьерреКлотильда ЭсмеОливье ГурмеФредерик Пьеро
23.01.2018, 18:36

Смотрела этот фильм только из-за Брэда Питта. Показалось, что он там просто играет самого себя. Нет, ну серьёзно, все его роли какие-то одинаковые! Все актеры, задействованные в фильме, были одеты в белое. Даже если вы фанат Питта и этого фильма, то лучше не тратьте время и деньги. Фильм - пустая трата времени. Брэд Питт как всегда играет самого себя, даже не пытаясь сыграть кого-то другого.

7
13.09.2021, 10:50

История о девушке, которая работает в булочной (или что-то вроде того). Однажды случайно она покупает шоколадную плитку, на которой изображен известный актер. После этого она начинает подозревать, что у нее есть сверхъестественные способности, как и у этого актера. Она начинает расследовать это. В фильме не мало забавных моментов, которые очень сложно забыть (а кто забыл, советую пересмотреть). Ну, и конечно же, концовка просто великолепная.

6
29.02.2016, 11:02

В принципе фильм получился не плохой. Но я немного разочарована. По началу казалось, что получится комедийный фильм. А оказалось что совсем нет. Он больше похож на драму.

5
08.06.2019, 05:02

Фильм Шоколад мне понравился. По-видимому, это один из редких фильмов, где у героев есть хоть какой-то смысл в жизни, в отличие от подавляющего большинства современных кинолент (с пошлыми шутками, тупой пародией на современную попсу и прочим). В общем, фильм произвел положительное впечатление, особенно если вы любите фильмы про шоколад.

3
21.10.2020, 14:07

В нем очень много интересных и смешных моментов, которые вызывают у меня ностальгические воспоминания. Фильм про двух сестер и их дружбу. Они живут в маленьком городке, у одной сестра больна раком, а другая старшая девочка любит сладости. Сюжет фильма очень интересный, и мне было смешно все время, как бы я не отвлекалась на что-то другое. Моя сестра уже смотрела этот фильм, он нам очень понравился. Советую Вам посмотреть его.

3
07.07.2017, 04:17

История о том, как два богатых и одиноких человека полюбили друг друга. В один прекрасный день, они встретились в парке и с этого момента началась их история любви. Они начали любить друг друга и в этой любви они искали всего самого лучшего. И все бы хорошо, да только в этой истории присутствует одна не приятная деталь, это то что они оба были одиноки. У каждого из них была своя жизнь и каждый жил по своим правилам. Им было тяжело, но они смогли преодолеть все трудности и обрести друг друга.

3
05.06.2018, 13:39

Кино мне понравилось! Я бы сказала, он очень классный. В нем есть и юмор и драма и много чего еще. Сюжет очень интересный, захватывающий. Фильм, конечно, не для всех, но я рекомендую его к просмотру.

2
19.01.2022, 16:37

Сюжет На дворе начало 90-х годов. В городке Нью-Йорк, живет маленькая девочка по имени Николь. Семья, в которой она растет, считается не состоятельной, но, все равно, отец старается дать ей хорошее образование, а мама все время занята. Она работает на шоколадной фабрике, где трудится не только она, но и другие члены семьи. Николь, как и ее друзья, очень любит шоколад. Это главная страсть в ее жизни.

0
29.03.2019, 14:29

Посмотрела его с огромной радостью, с радостью от того, что он получился на мой взгляд удачным и не пошлым. В фильме мне понравилось как главные герои, а точнее их поведение и поступки. Очень было смешно наблюдать за ними со стороны и от этого я получила огромное удовольствие. Да и музыка подобрана кстати. Актерский состав подобрался хороший и актерский состав подобран идеально.

0
26.04.2019, 07:10

Да уж, фильм для взрослых. Но так как фильм хороший, рекомендую посмотреть всем. Хотя может я и зря так о нем отозвался, ведь сам я его еще не смотрел. Прикольные отзывы про фильмы и фото с кошками - у меня в инстаграм.

0
Добавь свой комментарий!