Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jungle Book Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
266994 голос
Кинопоиск
7.143/10
94834 голос

Книга джунглей

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 2016 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути героя встают силы более могущественные, чем могущество самого опасного хищника... История кино-легенды, история одной из лучших ролей в карьере актера и песня "Ау-Ау" на слова Булата Окуджавы, знакомая каждому, кто рос на культовом советском мультфильме. История одного из самых загадочных и пугающих фильмов ужасов, забытая история о воплощении зла. Волшебная сказка о дружбе и преданности, которая не знает границ и придет на помощь в любой ситуации. Отправившись на поиски приключений, главный герой Хью Гласс оказался в лесу, полном кровожадных чудовищ. Прошло несколько лет, но друг жив, а значит пришло его время встретится с ужасами реальной жизни. Дочь испанского священника Ариадна де ла Вега и ее собака – щенок Мефисто, по прозвищу Флер, ищут пропавшего в джунглях отца. Но жажда приключений гонит Ариадну в опасные путешествия, и девочка надеется, что Ктулху выберет ее своей жертвой... После убийства египетского фараона Тутанхамона в гробнице его жены-фараона Тутмеса I гробница оказалась замурованной. Главный герой – принц Египта – проникает в гробницу и начинает борьбу с монстрами – его врагами, колдунами, ожившими мумиями, слугами древних фараонов... В разные времена в жизни человечества существовали самые разные религиозные культы, которым верили люди во всем мире. Однако лишь немногие религии смогли объединить свои частички, образуя единую систему, и произвести на свет совершенно новые, превосходящие прочие образцы. Некоторые старые религии до сих пор существуют, получая все больше последователей в наши дни. И один из таких религиозных культов - религия Апостолов. Власти решились на последний эксперимент – суперлицензию, гарантирующую нам рай на земле после нашей смерти. Они подбрасывают нам инопланетян и предлагают стать их солдатами для контроля и раздачи сладких ништяков в аду. Фильм основан на реальных событиях и повествует о судьбе Марка Болана, одного из лучших "грязных" детективов Лос-Анджелеса, о котором написано столько книг, но ещё больше написано плохих.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Jungle BookРежиссер: Джон Фавро

В главных ролях
Скарлетт ЙоханссонИдрис ЭльбаКристофер УокенБилл МюррейДжанкарло Эспозито
29.09.2020, 16:18

После просмотра не покидало ощущение, что картина снята по мотивам жизни современных подростков. Но при этом она очень атмосферная и интересная.

7
11.07.2016, 21:01

Фильм неплохой. Конечно, он может показаться слишком уж простым, но, возможно, это именно то самое исключение из правил, которое только подтверждает общее правило. В фильме есть все, что должно быть в хорошем приключенческом фильме - история о дружбе (пусть и не очень долгой), приключения, борьба со злом, романтические сцены. Еще из плюсов хочу отметить хорошую игру актеров, красивую страну-производитель, отличный саундтрек. И, наконец, неплохо закрученный сюжет.

5
10.01.2016, 10:10

Сюжет фильма: Когда-то давно, когда моя семья еще жила в нашей стране, с которой я рос, был такой замечательный мультфильм - Маугли. Он конечно же не был таким красочным, как современные мультфильмы, но тем не менее, он мне очень нравился и я частенько пересматривал его. И вот когда мы переехали в другой город, где нет этого мультфильма и я забыл про него, то решил вспомнить про него. Но оказалось, что мультфильмов на эту тему снято очень много.

5
07.06.2017, 14:10

Если вы все еще сомневаетесь в том, что обезьянки умнее собак, посмотрите этот мультфильм, потом еще несколько и вы поймете, что обезьяны намного умнее собак! По сравнению с этими мультфильмами все остальное кино - детский лепет. И даже если это мультфильм для детей, то он не несет никакой ценности для нормального взрослого человека. Он как детская считалочка, которая не несет в себе никакой полезной информации.

4
03.05.2022, 09:39

Книга джунглей В свое время, мне было лет шесть и я обожал книгу Киплинга про Маугли, которую мы читали с мамой вечером вместе. Но в то время мы уже не могли смотреть мультфильмы по этому произведению (прошло много лет), я в детстве их не любил (хотя в книге они были интересные), а вот в более взрослом возрасте, я стал их смотреть и мне они нравились, и даже более того, мне очень часто хотелось побывать в джунглях.

4
08.07.2021, 20:13

Когда я только увидела трейлер к этому фильму, сразу же подумала, что он о том, как девочка заблудилась в джунглях и встретила там зверей. Поэтому я даже не задумывалась о том, кто именно будет играть главную роль в этом фильме. И вот, когда я посмотрела его, то оказалась немного разочарована. Мне казалось, что роль волка будет сыграна так правдоподобно, красиво и главное, не избито, но этого не случилось.

3
22.11.2018, 00:28

У этого фильма есть душа и сердце, даже несмотря на отсутствие спецэффектов. На экране оживают персонажи, которых ты так хотел увидеть. Ты испытываешь эмоции, которые раньше не испытывал при просмотре кино. Когда смотрел фильм, не мог сдержать слез. Фильм настолько поразил, что хочется пересмотреть ещё раз. Советую посмотреть всем! В данном фильме рассказывается история взросления Маугли, дикого мальчика, воспитанного волками.

2
26.11.2016, 01:03

Мультфильм, снятый студией Уолта Диснея, рассказывает про Маленького Принца, который после своей таинственной пропажи, оказался в джунглях, в этом удивительном месте ему предстоит найти свою маму, а поможет ему в этом новый друг - мальчик-панда. Мне очень понравился этот мультфильм, и я рекомендую его к просмотру. Очень красивая графика и хороший сюжет, есть моменты, которые хочется пересмотреть. Он добрый, с красивым юмором.

2
28.04.2021, 14:40

Если бы мне пришлось его пересказывать своими словами, то получилось бы слишком длинно, поэтому лучше просто посмотрите фильм. Он не передает атмосферу, он передает чувства. Заставляет задуматься о том, как мало мы знаем об окружающем мире и как быстро все нас может изменить. И заставляет задуматься насколько важно помогать друг другу. Ведь мы всего лишь люди — нам нужно больше говорить друг с другом, быть добрее и терпимее к друг другу.

0
25.04.2023, 14:28

Маловато спецэффектов, для детей мало, но детям понравится. С тех пор как вышел фильм по книге Киплинга прошло уже много лет, и я посмотрел его совершенно случайно. Это кино, которое, как я теперь понимаю (точнее, не то чтобы понимаю), должно было заставить меня плакать, поскольку именно такой цели и было задано фильмом. И я даже не знаю теперь, хорошо ли это получилось или нет. Поэтому пусть будет просто плохой отзыв.

0
Добавь свой комментарий!