Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ivory Tower Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1350 голос
Кинопоиск
6.562/10
236 голос

Башня из слоновой кости

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 2014
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Стоит ли обучение в колледже своих денег? Прогрессивного кинематографиста Эндрю Росси беспокоит острый вопрос о ценности высшего образования, и он объясняет, чем отличается колледж от университета. Эндрю Росси родился в 1980 году в Мичигане. Окончил Университет Миннесоты, получил степень магистра гуманитарных наук в Колумбийском университете и степень доктора гуманитарных и социальных наук в Университете Пенсильвании. В настоящее время работает в Лос-Анджелесе, где занимается продвижением международной кинокритики, авторства и научно-популярных исследований в качестве учёного-кинематографиста. Был редактором "Filmmaker & Publisher" и "Cinema Journal". Преподавательскую деятельность Эндрю Росси начинал в Универсальном американском колледже в Портленде. В 2009 году он стал главным редактором журнала "Criterion". Занимал должность куратора в Актовом зале (Cinematheque) в Универсально культурной департации штата Теннесси. В 2012 году он основал Filmmaker Community Institute.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ivory TowerРежиссер: Эндрю Росси

В главных ролях
Джерри БраунДэвид БунДжамшед БхаручаРичард ЭрамЭлизабет Армстронг
26.01.2023, 04:59

Фильм просто восхитительный, просто чудо, актеры - супер! Но, если вы не понимаете английский язык (как я, например), то фильм будет вообще непонятен. А теперь немного о том, что действительно важно знать, если вам так хочется посмотреть этот фильм, и о чем фильм собственно говоря: Башня из слоновой кости - это история о группе американских юристов, которые работают в Лондонском суде.

7
07.06.2019, 07:09

Очевидец очень реалистичный фильм. Очень точно все показано и рассказано, о том, что и как. Посмотрела бы ещё раз. Это тот фильм, который хочется пересматривать. Он не даёт тебе забыть о том страшном времени, и заставляет смотреть на мир другими глазами. Всем, кто любит документальные фильмы, я рекомендую посмотреть. Мне фильм понравился, даже после просмотра первого раза он держит в напряжении (и это классно) и даёт задуматься о многом.

4
20.03.2014, 08:55

Я не хочу смотреть все эти документальные фильмы про НЛО, пришельцев и путешествия во времени, потому что не верю в их существование. Но этот фильм - один из лучших документальных фильмов, которые я смотрел. Он потрясающе передаёт реальную атмосферу, дух, историю и людей тех времён и того места, где снимали фильм. Я смотрел его на английском языке и не ожидал никакой атмосферы, но был приятно удивлён.

4
07.10.2015, 13:57

Фильм о жизни и любви, о том как найти свою любовь и не потерять. Выплакать весь фильм слезы, пережить все то что переживают герои фильма и еще раз убедиться что все в этом мире зависит от нас самих. Мы сами решаем, какие люди будут рядом с нами, и сами делаем их счастливыми или несчастными. Фильм не оставит никого равнодушным. Я хочу сказать, что этот фильм и его герои изменили мою жизнь.

4
14.07.2020, 19:48

Этот фильм, как и предыдущие Новости от Башни является прямым продолжением Башни из черного дерева, так что его тоже можно отнести к категории новости от Башни. Фильм рассказывает о том, что в одной американской семье произошло страшное событие и вся жизнь пошла под откос. А главное, это то, что именно из этой самой семьи и произошли новости.

2
10.10.2017, 06:33

Я плакал. Я так сильно плакал, что не могу описать это никак иначе, как слезами. Для тех кто хочет узнать чем же закончится этот фильм: В фильме есть такой момент, когда главная Героиня, её сестра и ещё одна девочка, которая не смогла приехать из-за работы, собираются на экскурсию на гору, где находится древняя башня. По дороге они попадают в страшный шторм и их корабль терпит крушение.

1
14.02.2015, 06:30

Это документальный фильм об одном из самых успешных проектов NASA - космическом телескопе Hubble. Он был запущен ровно 10 лет назад с космодрома Уоллопс (штат Вирджиния). К моменту его запуска, стоимость которого составила 2 миллиарда долларов США, обсерватория была оснащена самой совершенной на тот момент техникой. На момент же выхода фильма в прокат, Hubble находится в космосе. А ведь было бы круто, если бы он сейчас работал в NASA.

1
12.06.2015, 11:29

Это был один из самых прекрасных фильмов, которые я когда-либо смотрел. Он очень хорошо показывает то, что происходит в мире. Мне очень понравились отношения между людьми и животными. Мне понравилась атмосфера фильма - так все хорошо снято. Но больше всего мне понравилось то, как сыграли актеры. Они действительно передали все чувства и эмоции. Если честно, то я даже заплакал.

0
27.03.2018, 18:28

Просто потрясающий фильм о том, как сильно семья влияет на судьбу каждого, даже маленького человека. Очень рекомендую. Как-то раз я ехал поездом в другой город и, чтобы скоротать время, играл на планшете. Рядом сидела девушка и читала книгу. Позже я поинтересовался, чем она занимается. Ответ меня поразил: Я — домохозяйка. В данный момент читаю вашу книгу. Мне потребовалось некоторое время, чтобы вернуться в реальность.

0
07.09.2016, 06:51

Фильм про подростка, который в 16 лет уже успел разочароваться во взрослой жизни. Его жизнь кажется ему бессмысленной. Но его родители очень богаты и готовы на все, чтобы сделать своего сына счастливым. Для этого они нанимают лучшего в мире психолога. А в это время в школе все считают, что парень просто бездельник, а на самом деле он страдает от неразделенной любви к однокласснице. И тогда в него вселяется дух, и его жизнь начинает меняться.

0
Добавь свой комментарий!