Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zazie dans le métro Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
5904 голос
Кинопоиск
7.195/10
1620 голос

Зази в метро

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 28 октября 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Сумасбродные приключения 11-летней провинциальной девчонки Зази в Париже, которая желала во что бы то ни стало увидеть метро, но так и не попала в него. Пока парижане и парижаночки любуются Эйфелевой башней, а парижане -- Монмартром, Зази бредёт по Монмартру и попадает в сумасшедшие приключения. Чужая жизнь. Он всегда был воплощением невинности. Он никуда не ходил, не кричал, никогда не говорил с людьми, не открывал никому своих тайн. Он не знал, что такое любовь, не умел плакать и смеяться, не знал тревог и разочарований. Он мечтал о райском саде, но не знал жаргона цветоводов, не слышал запаха одуванчиков. Однажды 12-летняя Зази без предупреждения пришла к нему в гости. Она забыла, что у него есть дом. -- Вот твой дом, -- сказала она и показала рукой на лес. -- Но это не твоя земля. Здесь живет зверинец, и звери -- мои враги. И только ты можешь их спасти. * * * Ольга Зимина прочла роман "Чужая жизнь" в восемнадцать лет, и он вошел в её жизнь не как "поклонник" случайно попавшего ей в руки романа, но как каприз и капризная прихоть влюбленной барышни. Вот что стало у нее частью души, как и многое другое. И потому она не заметила, как этот "роман", а точнее -- ее фантазийная жизнь... стала частью ее собственной жизни и теперь развивалась. То, что в 18 лет женщина не видит окружающий мир таким, каким он есть на самом деле, часто приводит к тому, что она сама хочет убедить себя в реальности всего, что с ней случается. Так и Зази была убеждена в том, что ее "романа" не было, потому что ей показалось, что это -- не она, ее может быть, и не было никогда, потому, что, когда "бывает человек, он как зверь" - она застрелилась, потому... и т. д. и т. п. Она знала, что роман ее не просуществовал и нескольких лет. Но для нее это было неважно. Ей казалось, что когда "ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ" появилась на свет, то она обрела тайного друга, который всегда был рядом, потому она сразу же и ушла из этого мира, оставив его, мир, в заботливых руках писателя.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zazie dans le métroРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Катрин ДемонжоФилипп НуареЮбер ДешампКарла МарльеАнни Фрателлини
29.08.2015, 06:12

О чем этот фильм? Люди всегда будут влюбляться и расставаться, ну и что? Это же прекрасно! Значит, жизнь всё равно продолжается. У меня есть друзья, которые могут сказать так про что угодно. И я понимаю, что они правы. Не важно, как сильно ты стараешься, всегда найдется кто-то лучше тебя.

7
15.02.2013, 15:41

Мой отзыв про Идиота Достоевского 1980 года: Не разделяю восторгов по поводу фильма. На мой взгляд, он сделан с явной оглядкой на фильм Эфроса. Я сейчас, спустя 20 лет, не могу представить себе роль Раскольникова, если бы её играл Миронов. Да и все остальные роли тоже. Не буду говорить о том, что у Миронова очень невыразительная внешность, как часто любят говорить. Но даже если он был бы красив, это ничего не изменило бы. И дело здесь не только в этом.

6
26.11.2019, 07:17

Фильм рассказывает о молодой девушке-комсомолке, которая стала работать в метрополитене. Фильм снят по одноименной книге, так что сюжет довольно таки интересный и поучительный. Не буду описывать сюжет фильма, тем самым не раскрыв сюжета, а перейду к моему личному мнению по поводу фильма. С первых минут фильм очень понравился, очень хорошая игра актеров, неплохая музыка, да и вообще, задумка фильма была очень хорошей, но как и во многих фильмах, он не избежал штампов.

6
20.02.2019, 03:33

Я считаю, что этот фильм один из лучших фильмов про войну. Мне не нравятся фильмы про войну, потому что я считаю, что они все про одни ужасы, а не про людей. Но фильм Зази в метро - это абсолютно другое кино. Зази - это молодая и счастливая девушка, которую отправляют в метро, чтобы она посмотрела, как живут люди во время войны. Ну вот она и поехала, но она попала совсем в другую местность, и теперь ее задача жить в метро и помогать.

6
04.06.2022, 14:52

Когда ты выходишь из дома, всегда думай, как будешь добираться обратно. Если едешь в метро, помни, что только здесь таксисту придется везти тебя домой. Во всех других местах таксисту будет просто некуда везти тебя. У меня была подруга, которая постоянно теряла свой бумажник. И каждый раз, когда она просыпалась, у нее было ощущение, что кто-то забрал ее бумажник и выбросил его в окно.

4
21.01.2016, 01:56

В советском прокате фильм был в 1961 году, и мне посчастливилось его посмотреть уже в конце 80-х. Фильм очень красивый, интересный, красочный. Сюжет простой, но фильм смотрится на одном дыхании. Он о том, как маленькая девочка из бедной семьи находит счастье с богатым мальчиком. Только я не помню, что у него было за имя. И по ходу фильма, родители девочки будут покупать ей одежду, еду, подарки. Конечно, им будет не до этого, они будут думать о своем сыне, которого тоже ждет большое богатство.

3
16.10.2018, 03:12

Это лучший фильм из всех, что я видел за последние 12 лет! Снят в стиле арт-хауса, отличный режиссёр (Де Пальма), отличная игра актёров. После просмотра я целый час сидел и думал о нём, а потом пошёл и купил себе в машину такую же наклейку. Я бы её и на стол постелил вместо скатерти. Ну вы понимаете, о чём я.

1
07.08.2019, 05:07

Фильм, в общем, неплохой, но, как всегда, немного скучноват. Есть пара уморительных гэгов, но их так мало! Позор! Моя подруга, киновед, сказала, что Зази — один из важнейших фильмов французского кинематографа. Да, фильм действительно замечательный, это одно из самых трогательных и добрых кино, которые я видел.

1
04.10.2013, 02:01

Сюжет этого фильма - это история дружбы между двумя подростками: девочкой из рабочего класса и представителем элитарного клуба. История их непростых взаимоотношений, которые привели к печальному концу. Фильм, на мой взгляд, очень недооцененный в СССР и, по-моему, зря. Это хорошая экранизация повести Чарльза Диккенса о дружбе, любви и самопожертвовании. К сожалению, в советском кино не было такой яркой и интересной экранизации.

0
27.08.2013, 04:26

Зази в метро - это очень хороший, добрый и веселый фильм про девочку Манон, которая, как и все дети, любит играть. На экране все время происходят смешные ситуации. Например, когда она со своей семьей едет в метро, то видит, как люди разговаривают, читают газеты, разговаривают по телефону, а у нее ничего этого нет. Но когда девочка выходит из метро и встречает таких же детей, то она понимает, что такое, и становится счастливой и веселой.

0
Добавь свой комментарий!