Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'amour est un crime parfait Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1963 голос
Кинопоиск
5.659/10
1074 голос

Любовь – это идеальное преступление

Страны: Бельгия, Швейцария, Франция
Премьера фильма: 17 апреля 2014 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* У Марка, преподавателя литературы в лозаннском университете, репутация коллекционера любовных приключений со своими студентками. Одна из самых ярких завоеванных им женщин – писательница Фаина Раневская, с которой он был знаком еще со времен Первой мировой войны. Эта популярная на Западе мемуаристка оставила мемуары, которые Марк пересылал в Россию. В конце 30-х годов Фаина Триоле отправила ему в Швейцарию «Каталог женских фигур» – своего рода аналог женского фрейдизма. Фаина чем-то раздражала Марка: признавалась, что не любит итальянцев, увлечений у нее мало, но на свидания ходит со всеми подряд. В 1938 году Евгений Петров написал роман «Двенадцать стульев», и Ивинская оказалась в его поле зрения. Она сменила фамилию и стала Ивинской-Петровой, а супруг ее по-прежнему обращался к ней по-французски, и она получала письма со всего мира. Иногда он упоминал ее в своих письмах: «В ответ на Ваше сообщение о том, что Ф. И. Каретникова дарит Вам 2 книги, спасибо, они у меня уже есть. Как-нибудь сведите нас в кафе и побеседуйте, пожалуйста, о браке. Я хочу задать Вам один вопрос, который меня мучает уже давно. Только не называйте моей фамилии, чтобы не огорчать меня». Финансовую помощь Ивинскую или Петров оказывал неохотно, в 1942 году она открыла собственное ателье в Москве. Между тем она много писала. Как жена советского дипломата, не получала доступа к прессе, могла читать только «голые» новости и иногда выбирала местную русскую газету, чтобы узнать, как идут дела на фронте. Один раз в неделю в «Правде» публиковались списки убитых, раненых и пропавших без вести. Ивинского она уже видела в зеркале, он не отходил от нее ни на шаг, и им хотелось большего.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'amour est un crime parfaitРежиссер: Арно Ларьё

В главных ролях
Дени ПодалидесСара ФорестьеМайвенн Ле БескоКарин ВьярМатьё Амальрик
21.06.2015, 20:00

Название фильма Любовь- это идеальное/несовершенное/преступное/неправомерное/незаконное говорит само за себя. В фильме показана жизнь главного героя, который ищет свою любовь, которая может быть идеальной, а может и не быть. У него есть жена и дети и он понимает, что любовь он не нашел, все его отношения, которые он имел, были какими –то не правильными, он думал, что найдет одну женщину и на всю жизнь, но у него этого не получалось. Он хотел найти то о чем мечтает, но найти не мог.

7
25.01.2021, 22:04

Это очень необычный фильм. Очень необычный в том плане, что все в нем очень запутанно и сложно, но вместе с тем интересно. В этом фильме раскрывается очень глубокая тема любви, а именно то, как она может быть опасна, ведь не зря же в самом начале говорится, что любовь - это самое идеальное и самое страшное для человека чувство. Именно поэтому в фильме присутствует атмосфера тайны и мистики и это как-то даже необычно.

6
12.07.2015, 21:49

Что это за дичь? В начале фильма у каждого зрителя есть возможность выбрать, за кого он будет болеть: за главного героя, за его подругу и т.д. Самое интересное, что этот же фильм с аналогичным названием есть и сейчас, только под другим рейтингом и с менее удачным названием, поэтому я решил снова посмотреть его, так как не ожидал такого поворота. С этим фильмом у меня было связано много ассоциаций.

5
08.01.2022, 09:29

Я в восторге от фильма! Во многом, благодаря тому, что он снят по реальным событиям. Что я знаю об этой истории? Поступок, который совершил главный герой, очень похож на поступок знаменитого Робина Гуда. А самое главное, по-моему мнению, в том, что Робин Гуд, чтобы получить власть, которая ему нужна, начал с лишения богатства богатых и их денег, но он не лишил их жизни.

3
08.12.2018, 10:32

В этом фильме мне не понравилась абсолютно все. Начиная с рекламы и заканчивая самим сюжетом. Если вы любите мелодрамы, то этот фильм не для вас. Сюжет просто ужасный и скучный. Все начинается с того, что парень знакомится со своей первой любовью и у них завязывается роман. Но парень начинает ее ревновать ко всему миру и к каждому человеку. Он даже не замечает, что она уже замужем.

3
19.06.2021, 04:46

Я обожаю этот фильм. В России его не показывали, так как там идет немного не то время. Но я нашла его в Интернете и уже по сюжету поняла, что фильм будет потрясающий. И вот, моя любовь к этому фильму была вознаграждена. Этот фильм рассказывает нам о женщине, которая решила отомстить человеку, который когда-то разбил ей сердце. Она решает, что лучший способ отомстить – это влюбить в себя этого человека и втереться к нему в доверие. Так же фильм расскажет нам о другой стороне медали.

2
26.05.2014, 11:44

Посмотрела я фильм, и он меня очень разочаровал. Конечно, я ничего не ждала, но хотела посмотреть именно этот фильм из-за актера. Что мы имеем? Это просто проходной фильм, в котором нет каких-то запоминающихся моментов, он просто ни о чем. Я считаю, что такой фильм должен быть в списке “Фильмы, которые можно посмотреть во время поездки в автобусе”. И даже если вы любите красивые, романтичные фильмы с интересным сюжетом - не тратьте деньги на этот фильм.

2
10.10.2016, 11:36

Фильм о любви, который заставил меня плакать и смеяться одновременно. В нем переплетены история и реальность, красота и уродство, жизнь и искусство. После просмотра этого фильма на душе становится тепло, хочется жить, любить, дарить тепло. И только дома я узнал, как его зовут. На самом деле, я смотрел этот фильм уже несколько раз, и каждый раз он мне нравится все больше. Фильм похож на старый добрый роман, в котором герои находятся в поисках любви.

1
11.09.2019, 14:20

Когда я увидела трейлер к фильму, то сразу же решила, что непременно пойду в кинотеатр и посмотрю фильм на большом экране. В фильме Любовь – это совершенное совершенное не просто так. Это идеальное совершенное произведение о любви двух подростков. Они очень похожи друг на друга внешностью, а еще очень сильно отличаются характером. У них нет ничего общего, но в тоже время они просто не могут жить друг без друга.

0
26.05.2019, 06:44

Не смотрите его. Это настоящий ужас, который не описать словами. Я в слезах. Этот фильм даже не стоит сравнивать с Пила или Ганнибал. Пила – это ужасы, Ганнибал – это очень сильный и страшный фильм. Здесь нужно смотреть. Но поверьте, вы испытаете шок. После этого фильма хочется выйти на улицу, и просто кричать. Это просто ужас. Смотреть его невозможно.

0
Добавь свой комментарий!