Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La stratégie de la poussette Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
869 голос
Кинопоиск
5.86/10
383 голос

Клод в помощь

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 ноября 2012
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Томас безответственен, и потому его бросает любимая девушка. Он настолько безответственен, что только год спустя понимает насколько она ему дорога, но вместо того, чтобы раскаяться и измениться, он сознательно закрывается и не отпускает её. Между тем, на него начинают давить, чтобы он отказался от больной девушки и женился на её подруге. Тему «низкой самооценки» разрабатывают даже такие мейнстримные авторы, как Сьюзен Коллинз. Этот же мотив мы можем встретить и в книге Э. Лу «Голодные игры». Тем не менее, идея об ущербности человека и его неспособности сделать что-либо достойное внимания - это то, к чему тяготеет современный человек. В соционике говорится, что человек может работать над собой, становясь более ответственным, а вот быть глупым он неспособен. Так что «эталонный» для этого концепта тип характеризуется тем, что любой человек был бы глупым, если бы имел адекватную самооценку. В связи с этим возникает вопрос: а что можно делать с человеком, который не имеет адекватной самооценки? Варианты вроде «казнить нельзя помиловать» не подходят. Однако если на человека давить, то даже если он и согласится поработать над собой и измениться в лучшую сторону, то всё равно он не сможет соответствовать идеалу, потому что будет «действовать по сценарию». Обратная ситуация просто невозможна. Именно поэтому существует настоящая проблема с так называемыми «высоко-функциональными» людьми. Они способны работать над тем, над чем нельзя работать на традиционных тренингах или в школе, и учатся тому, чего нельзя научиться в институтах и тем более - на специальных курсах. Они не получают базового образования, не проходят тренингов и семинаров - а на самом деле они не знают и не могут знать ничего о самих себе. Они могут работать с людьми, но, если спросить, то эти люди не могут определить того, что они делают - это в лучшем случае. Они все специалисты в своей узкой области, но не понимают того, чем они занимаются. Как сказал классик: «Это следует обдумать». Почему? Потому что эксперты и «продвинутые» люди, которые читают книги и обмениваются опытом на форумах, не осознают глубинный смысл того, о чём говорят и делают. Единственная возможность дойти до истины (дойти до понимания себя и своего места в жизни), понять свои сильные и слабые стороны - это пройти какой-то тренинг, семинар, курсы.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La stratégie de la poussetteРежиссер: Клеман Мишель

В главных ролях
Жюли ФерьеКамелия ДжорданаЖером КоммандёрШарлотта Ле БонРафаэль Персонас
Трейлер к фильму Клод в помощь
22.08.2022, 00:11

Не могу сказать что фильм мне очень понравился. Фильм довольно таки веселый, но по моему мнению не очень умный. И так главные герои:Клод, мать Клода и его старшая сестра. Клод парень молодой и очень горячий, но с виду очень строгий, хотя и любит веселиться и устраивать разные праздники. Но его сестра с ним совсем не согласна. Она считает что он просто тряпка и ничего из себя не представляет, она думает что он скучный и вечно всем недовольный.

7
23.05.2019, 18:09

На днях посмотрел этот фильм и решил написать отзыв. Фильм очень смешной и не очень глупый, на реальных событиях. Очень забавный. Главный герой хоть и тупой, но добрый. В целом фильм хороший. Мне понравился. Всем советую сходить в кино! А главное, он смешной, и не глупый! Этот фильм в жанре комедии я не мог пропустить. Но, признаться честно, ожидал большего.

6
13.10.2017, 12:56

Очень понравился. Фильм смешной, жизненный и легкий. На реальных событиях. Снят так, будто снят один день из жизни главного героя. Клод, молодой парень, который занимается музыкой. После развода родителей, его родители живут на побережье Атлантического океана, и он с матерью переезжает жить к отцу. В фильме показана его жизнь, быт, работа. Отец Клод, после развода, нашел новую девушку, и с ней хочет строить свои отношения.

6
28.08.2021, 13:39

Не могу понять, что он делает в списке фильмов ужасов! Просто посмотрите фильм, посмеётесь и забудете Мне кажется, что многие вещи нельзя объяснить словами. Люди из моего окружения, с которыми я часто разговариваю, говорят, что я веду себя странно. Так странно, как будто разговариваю с кем-то другим. На днях мне позвонила знакомая и долго расспрашивала о моей жизни. А я, как обычно, рассказывал ей, что мне интересно.

4
23.01.2022, 00:27

Клод в помощь - это французская комедия, снятая в 2012 году. В главных ролях картины снялись актеры Жеральдин Накаш и Лоран Лафитт. Сюжет фильма: Клод всегда был хорошим парнем, поэтому и друзей у него всегда было много, но вот однажды они все стали исчезать кто куда. Все это было связано с тем, что Клод стал не таким как все и стал вести себя иначе.

2
16.06.2021, 15:41

Клод в помощь — это комедия с Жан-Полем Бельмондо в главной роли. Картина, безусловно, понравится тем, кто считает себя преданным поклонником французского кинематографа. По сюжету, известный композитор Клод, проживающий в Париже вместе со своей женой Марианной, решает в срочном порядке сменить обстановку и поехать в провинцию. Компанию ему составляет его лучший друг Ролан, который также едет в отпуск на недельку.

2
14.11.2013, 07:13

При всем желании не мог бы составить конкуренцию самому себе и снять такую же смешную рецензию. Я лучше потрачу это время на более актуальные вопросы.

1
27.09.2014, 12:26

Если вам захочется кого-нибудь ударить, посмотрите это кино.

0
30.05.2018, 14:40

Это был лучший день моей жизни! Когда я увидела его в кинотеатре, то сразу поняла, что он станет одним из моих любимых фильмов. Это такая чистая, светлая, добрая романтическая комедия! В ней нет шуток ниже пояса, и она действительно заставляет задуматься о том, что счастье есть, нужно лишь суметь его найти. Главные герои фильма молоды и влюблены друг в друга. Но им предстоит пройти непростой путь, чтобы понять и принять самих себя и свои чувства.

0
11.03.2018, 16:29

Фильм для тех, кто не умеет смеяться над собой. -Для тех, кому сложно воспринимать людей со светлыми лицами. -Не для людей. Для кошек. Как то так. В детстве я считала, что если человек попал в беду и заблудился, то его обязательно надо искать.

0
Добавь свой комментарий!