Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Respire Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
7149 голос
Кинопоиск
6.355/10
3870 голос

Я дышу

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 января 2015 (Арена)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Шарли всего 17, и жизнь только начинается. Ее терзают страхи и сомнения, она еще многого боится и не слишком уверена в себе. Однажды в ее классе появляется новенькая — она идеально вписывается в атмосферу и сразу же очаровывает всех детей. Даже новички с удовольствием внимают ее немного заносчивому, но искреннему и милому таланту. Но появляется новая ученица — самовлюбленная и очень агрессивная девочка. Ее очень легко переубедить. Но как переубедит ее учительница, которая не так давно потеряла родителей, и больше всего хочет защитить дочь от любых проблем? Джорджина Данэм Кровопийцы Глава 1 Наконец-то! Это было то, чего я боялась. Я поставила на землю свой куль и повернулась лицом к пруду. За последние несколько часов я много раз пыталась распрямиться, но что-то не давало мне этого сделать. Одной рукой я прижала к груди пакет из магазина, в другой сжимала кулек с любимыми леденцами от кашля, хотя обычно мы их не ели. Как только я собиралась открыть рот, чтобы заговорить с ребенком, который, должно быть, уже начал ждать меня, мама всегда говорила: «Скажи ему, что ты уже здесь!» Поэтому я пыталась перекричать потоки воды и шепот листьев. Наконец-то я была здесь! — Привет, Софи. — Я начала оглядываться в поисках детей, которые, возможно, устроили слэм из-за меня. Но на берегу стояла только группа подростков в шортах и майках и целовалась. Сегодня это не доставляло мне удовольствия. На пляже не было людей, потому что с утра лил дождь. Я не стала дожидаться, пока девочки подойдут ко мне, и сама пошла им навстречу. Пока я распрямлялась, мои черные, как смоль, волосы мели песок с моих ног. Но, увидев, что я все-таки пошла им на встречу, они замолчали и прекратили свои игры. Девочки были так смущены, что, наверное, не прошли бы и квартала, если бы я не остановила их. - Привет, красавицы. - сказала я так, чтобы знали все, но в особенности их кавалеры. Я обратилась к ним: — Вы знаете, что сегодня будут соревнования по слэм-данку? — Боже, да, — ответил мне один из подростков. — Конечно, Вы это слышали, - обратилась я к другой девочке.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RespireРежиссер: Мелани Лоран

В главных ролях
Радивойе БуквичКлер КеймИзабель КарреЛу де ЛаажЖозефин Жапи
04.06.2014, 08:25

В целом, фильм неплохой. Начало динамичное, в середине сюжета немного скучновато. В общем, смотреть можно. Затравочки есть. Но не более того. Фильм на троечку. Сюжет обычный, предсказуемый. Актеры играют нормально. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что все актеры без исключения имеют маленькие подбородки и животы. Особенно, мужчины.

7
05.12.2014, 00:33

Фильм очень тронул и заставил задуматься. На один раз. На самом деле фильм оставил смешанные чувства: вроде бы и трогательный, и с сильным смыслом, и в то же время простоват донельзя, да и сюжет, мягко говоря, прост. Но, как говорится, на один раз пойдет. Я думаю, что этот фильм многим понравится. Хотя я, лично, его смотрела пару раз.

6
19.01.2017, 09:57

О чём фильм Я дышу - история про жизнь девушки у которой не дышит одно легкое. Она работает учительницей в школе, у неё есть дочка и сын. Эта женщина является обладательницей редкого заболевания, которое приводит к тому, что она практически не может дышать. Этот фильм я посмотрела два года назад, когда он был новый. Но уже тогда меня поразил сценарий и его сюжет. Конечно, сейчас это фильм смотреть не так интересно. Сюжет прост и предсказуем. В фильме играет знаменитая актриса Хелен Хант.

6
04.10.2021, 15:39

На мой взгляд, фильм очень необычный, немного сюрреалистичный. В некоторых моментах захватывает дух от того, что видишь. Сюжет не банален, в нем присутствует мистика и фантастика. Фильм с нотками безысходности и трагичности. Смотрится на одном дыхании. И действительно хочется жить и бороться. Это фильм про человека - который не сдается, и у которого есть мечта. Кто то называет его сумасшедшим, кто то думает, что он сошел с ума. Но мне кажется, что все же его можно понять.

6
28.02.2022, 18:40

Фильм просто потрясающий. Очень понравился. На одном дыхании смотрел. Аплодирую стоя. В комнате стоит гроб. Мой 8-летний ребенок подходит к гробу, гладит собаку и говорит: Привет, Хэппи. – Нет, – говорю я. – Это не Хэппи. Это Моника. – А почему тот, кто лежит в гробу, не может быть Хэппи? – спрашивает ребенок. Я же рассказываю ей о том, как сильно её люблю.

5
29.09.2019, 06:07

Все началось с того, что я посмотрела трейлер и он меня очень заинтриговал. После чего я начала искать информацию про этот фильм в интернете и вот что я прочитала: Что же это за фильм, про что он, кто его снимал и как вообще его можно смотреть. Я решила все таки посмотреть этот фильм и знаете не пожалела. Фильм рассказывает о двух девушках и одного парня. Одна из них является наркоманкой, а другая больна раком.

3
14.06.2017, 06:21

Фильм, который не просто показал мне, какой я никчемный человек, он полностью поменял меня. Я была в ужасе! На протяжении всего фильма я думала о том, как же он прав! Меня все так и тянет сделать кому-нибудь больно, пусть даже и себе! А после просмотра я села и стала размышлять над своими поступками. В этот же день я пошла в новую церковь, где мне сказали, что я должна измениться, если хочу быть с Богом.

3
05.05.2016, 11:23

Как говорится, кино - это искусство, которое может творить чудеса. Фильм про женщину, которую жизнь на улице научила выживать. Но когда она встречает своего возлюбленного, который на тот момент лежал в коме, то она понимает, что он ей нужен для того, чтобы дать ему шанс на жизнь. А еще он ей сказал, что после всего пережитого, она не должна никогда больше никого любить. Это так и есть. Я сама лично видела слезы, которые наворачиваются на глаза, когда смотришь этот фильм.

1
20.12.2015, 15:10

Я считаю, что это один из самых жутких фильмов ужасов, что я видела. В конце я просто рыдал. На протяжении всего фильма вы будете чувствовать то напряжение, которое витает в фильме на протяжении всего времени. Вы сможете ощутить весь ужас и страх того мира, в который попали главные герои. Мне очень понравился фильм. Советую посмотреть, если вы еще не видели фильм! Не пожалеешь! Моя оценка фильма 9 из 10.

0
28.04.2022, 09:39

Это не фильм, а какой-то набор эмоций и воспоминаний, с кучей соплей и слезами, и все они положительные.

0
Добавь свой комментарий!