Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stonehearst Asylum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
54143 голос
Кинопоиск
7.163/10
98126 голос

Обитель проклятых

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 2014 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Молодой и крайне симпатичный доктор Эдвард, выпускник Оксфорда, прибывает на работу в психиатрическую клинику, где его никто не ждёт. Его внимание сразу привлекают три женщины, которые работают здесь медсестрами. Сначала с Эдвардом хотят наладить отношения обе медсестры: Берта Кейн и Луэлла. А потом к нему присматривается и некая Джин Келлер по прозвищу "Младшая Сестра" - красавица с двумя маленькими детками и первой степенью инвалидности. Но своим вниманием с обеих сторон доктор Эдвард не отталкивает, а скорее притягивает. И не последнюю роль в этом играют его собственные комплексы. Наконец, доктор Эдвард знакомится с сестрами Винчестерами - сестрами Эльзой и Оливией. Эльза, которая кажется ему слишком строгой, отталкивает его при попытке помочь ей при перевязке. А вот с сестрой Оливи имеется необычный контраст: он приходит к ней с хорошими новостями: его пациентка успешно проходит лечение. Между тем он видит, что Эльза страдает от одиночества и депрессии. Получив согласие Эльзы на поездку в Канзас к брату-близнецу, мистер Эдвард становится ярым сторонником лечения депрессий электрошоком. О романе: Он - психопат и садист. Она - покалеченная и хромая. Он стремится доставить ей максимум удовольствия. Она вынуждена быть щедрой и великодушной. Он одержим идеей подружиться со всеми пациентами. Она держит дистанцию, потому что он в состоянии психического расстройства. Он считает себя человеком второго сорта. Он - не обычный человек. В припадке ярости он начинает срывать с нее одежду, а потом - душить. Он лишает ее зрения, она вынуждена носить контактные линзы. Он не может спать, потому, что проводит ночь в инвалидном кресле. Но что это? Она улыбается ему из-за ширмы. Он очарован, и решает, что наконец-то нашел человека, с которым можно полностью расслабиться. Он зовет ее в кровать. О фильме: После внезапной смерти родителей семья Айви попадает в сложную ситуацию — муж живет на острове, а детей надо где-то разместить. Единственный выход — это предложить съехать всем в гостиницу. Решив начать с матери Айви, Фэйт звонит Келли, помощнице на телевидении, и предлагает ей поработать в качестве няни для детей. В тот же день она знакомится со своим партнером — молодым актером Джейком Хэвилендом. Они устраивают пикник с сэндвичами, вином и и с веселым настроением подъезжают к отелю.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stonehearst AsylumРежиссер: Брэд Андерсон

В главных ролях
Майкл КейнДэвид ТьюлисБен КингслиДжим СтёрджессКейт Бекинсейл
29.01.2022, 21:14

Фильм снят великолепно, сюжет захватывающий и держит в напряжении от начала и до конца. Когда смотрел на часы - пульс подскочил до 160, и это при том, что я не кусал губы, не прыгал, а просто сидел перед монитором. Заходя в дом и здороваясь с мамой, я сразу начинал целовать её в щёку. Я не мог ей объяснить, но после этого она улыбалась.

7
26.03.2018, 03:18

Это ужастик с сюжетом, который будет понятен совершенно любому зрителю. В этом фильме вы увидите два абсолютно разных места, два различных мира. На этих местах происходили страшные события. Но есть люди, которые могут их контролировать, но не все так просто. Фильм очень интересный и захватывающий, вам обязательно понравится. Я посмотрел его на одном дыхании и был в восторге. Рекомендую к просмотру всем. Не пожалеете.

6
09.09.2021, 11:17

Это что-то с чем-то. В фильме все пошло как-то не так, он был совершенно ужасен, ну просто ужасно. А когда я наконец вышла из кинотеатра — я поняла,что вообще ничего не поняла. Что там происходило, как они все это снимали? Это ж просто ужас, это ж полная ахинея и бред. Я думала, что умру на месте, пока смотрела этот фильм. Теперь я понимаю, почему все дети плакали, когда смотрели его.

5
30.11.2017, 11:34

У нас дома завелась колония муравьев. По ночам я слышу, как они бегают по коридору в поисках еды. Это очень странно. Мне кажется, я слышу шаги одного из них. И я знаю, что завтра он опять придет и будет ждать еды! . .. — Что такое умирать? — спросила она. — Ну, это когда ты засыпаешь, и все исчезает из твоего мира. А потом появляется солнце.

5
17.08.2021, 15:35

Это уже второй фильм режиссёра Кристиана Гьюдгэста про американский госпиталь. Первый фильм назывался Заложник, и был он довольно таки хорош. Но всё равно я ожидала большего от Обители. А вот Заложника мне даже очень понравился. Здесь в центре внимания находится молодая женщина-хирург, которая во время операции перенесла тяжёлую травму, но не потеряла сознание. Она продолжает работать в госпитале. И все её внимание сосредоточено на пациенте, которого она спас.

5
20.09.2015, 07:50

Сегодня я посмотрела, наконец, очень хороший фильм ужасов Обитель проклятых, который вышел в мировой прокат. Смотрела как всегда с удовольствием и наслаждением. Фильм не является новинкой, так как в 2010 году уже выходил, но тем не менее, в 2014 году он был снят гораздо круче и зрелищнее. В данном фильме много отличных и запоминающихся актерских ролей. Многие люди от него в восторге. Да и вообще, картина очень интересная и необычная. Сюжет очень крутой, непредсказуемый.

2
17.10.2019, 02:54

Посыл фильма: Все мы умрем, главное – как. Я очень надеюсь, что это правда, я не хочу об этом думать. Я боюсь за мою семью. Кто-то говорит, что в этом фильме есть мистика, кто-то, что его просто стоит пересмотреть людям, которые считают себя атеистами, и посмотреть вокруг себя, чтобы понять, в каком состоянии наша планета, и кому мы на самом деле принадлежим.

1
13.09.2014, 06:54

В конце 2013 года появилась новость про экранизацию романа Сидни Шелдон, а так же что у этой книги будет продолжение. Я конечно же заинтересовался данным фильмом. Записался на просмотр фильма в кинотеатр, но в итоге не смог посмотреть, так как пошел дождь, а я все-таки не люблю, когда идёт дождь по городу. Так как у меня есть планшет и я всегда хожу с ним, стал искать фильм на нём, но к сожалению фильма не оказалось.

1
29.07.2014, 10:35

Очень хороший фильм, хоть и на один раз. Если вы любитель ужасов, то вам понравится. Смотрел много раз, хотя ничего особенного в нем нет. Много красивых сцен, хорошие актеры и сюжет. Мне очень понравился фильм. Думаю, понравится и вам.

0
29.11.2014, 22:14

В этом случае, я считаю, что фильм можно и нужно оценивать только по двум критериям - качество и количество. Качество - отличная картина, не менее десяти баллов из десяти, а количество - два или три часа. То есть, это время в кинозале пролетает незаметно. Что касается сюжета, то ничего особого не произошло, но интересно было наблюдать за людьми, находящимися под воздействием вируса.

0
Добавь свой комментарий!