Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Planes: Fire and Rescue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
17422 голос
Кинопоиск
6.622/10
11223 голос

Самолеты: Огонь и вода

Страна: США
Премьера фильма: 21 августа 2014 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не может больше участвовать в гонках. Однако Дасти не сдаётся и собирает вокруг себя своего старого друга, воздушного гимнаста Флэша, умеющего летать и преодолевать огромные расстояния. Друзья отправляются в невероятное приключение, которое не только спасёт самолёт от неминуемой катастрофы, но и позволит парню обрести новый, невероятный талант, который, быть может, подскажет ему, как жить дальше. Что посмотреть: На сумасшедшем корабле / In the Making Криминальное чтиво / Chi Hai / Крёстный отец / Cop Out Первая часть "Крёстного отца" по праву считается классикой мирового кино. "Криминальные хроники" эти имели оглушительный успех, имели огромный зрительский рейтинг, что нанесло большой урон самой родине кинокартины, Соединённым Штатам. В Италии фильм стал мегапопулярным, его даже включали в школьную программу. Сценарий к фильму написал сам Фрэнсис Форд Коппола. В главных ролях снялись такие актёры, как Аль Пачино и Аль Пачелли. Сюжет фильма пересказывать не имеет смысла, ведь он, как и его режиссер, один из самых шедевральных мастеров криминального жанра. По словам самого режиссера, в основу картины он положил события, происходившие в Соединенных Штатах в начале 90-х годов. Кроме того, Копполой руководили те же эмоции, которые он испытывал, снимая собственную картину "Апокалипсис сегодня". "Мне хотелось выразить в его картине идеи, которые я выражал в целом ряде других своих картин, в том числе и в "Великолепной семёрке". Я хотел воплотить в картине свои идеи по трансформации системы ценностей. И он во многом соответствовал моим задачам", рассказывает Фрэнсис Копполa. В 1994 году картина была номинирована на "Оскар" за "Лучший фильм". Кроме того фильм был признан лучшим фильмом года по мнению специалистов по американскому кино. Съемки "Криминальных хроник" длились три года. Несмотря на то, что Копполу пришлось снять фильм в "негритянском" городе Сан-Франциско, он работал над сценарием и картиной как со своими американскими коллегами, так и с режиссерами-итальянцами.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Planes: Fire and RescueРежиссер: Роберт Ганнавей

В главных ролях
Джон Майкл ХиггинсКертис АрмстронгДжули БоуэнЭд ХаррисДейн Кук
04.08.2018, 13:09

1. Сюжет повествует о том, как в начале 70-х годов семья пилота совершает путешествие на самолете в горы. Все бы ничего, да только у дочери пилота есть любимый мальчик - ребенок другого мальчика - тоже пилота. И как они, два соперника за любовь девушки, не пытались помешать их любви, а им это не удалось, но все равно оба мальчика стали большими и по возвращению на авиабазу отец с сыном, на глазах друг у друга, пытаются разобраться, кто же из них лучший.

7
19.12.2020, 00:49

Сюжет: В данном фильме рассказывается о парне, который работает в пожарной части маленького города. И в один прекрасный день его посылают на задание с напарником в лес, где они должны спасти из рук вора вертолет. Что из этого вышло смотрите сами. Это очень смешной и захватывающий фильм. Актеры: Главные роли исполнили Крис Эванс, Стив Зан, Зак Галифианакис.

7
08.05.2017, 21:07

Сюжет фильма: События разворачиваются в тропическом городе Панау. В центре истории оказывается мальчик по имени Хоакин. Хоакина отправляют из дома на попечение к местному авиатехнику, в надежде, что тот сможет научить мальчика, как быть пилотом, если у него ничего не получится с управлением самолета. Но, как оказалось, авиатехника не так проста. Несмотря на то, что он настоящий профессионал своего дела, он ведет себя странно.

5
05.01.2015, 23:08

В целом, я осталась довольна просмотром данного фильма. Хотя фильм мне не понравился, но он меня зацепил своей динамикой и интересным сюжетом. Фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает о том, как маленький мальчик по имени Максим стал авиаконструктором, мечтатель в своих фантазиях и играх, который попал в этот мир, как будто, с другой планеты, и начал помогать людям строить самолеты, а однажды спас целую деревню от пожара.

4
16.01.2021, 12:41

Это было круто! Когда в середине сеанса один из пассажиров встал и направился к выходу, я даже не удивился. А когда он обернулся, мы оба замерли. Это был никто иной как Стив Гуттенберг - человек-невидимка из Матрицы! Он вышел на улицу, и больше мы его не видели. Но зато я увидел, как нео перерисовывает историю с помощью других людей: оператора, массовки, осветителей, каскадеров.

3
28.07.2014, 23:09

Я бы хотел стать пилотом самолета, когда вырасту. Не думал, что в 21 веке кто-то ещё в этом сомневается. Теперь я точно знаю, что никогда не буду пилотом, потому что я - кот. У меня никогда не будет друга. Она была первой девушкой в мире, которую я пригласил на свой день рождения. И она пришла, потому что она меня любит. Мне пришлось жить без нее раньше, чем я встретил ее.

2
07.07.2015, 05:58

В принципе, фильм на твердую четверку - не плохой, не хороший. Есть свои недоработки и недостатки, но в целом картина оказалась вполне смотрибельной. Я как заядлый любитель жанра, посмотрела его на одном дыхании и с огромным интересом. Конечно же, я не люблю такие фильмы-боевики, и в этом фильме, сюжет построен по принципу такого кино, но все равно фильм мне понравился и оставил после себя самые положительные впечатления.

2
22.05.2020, 06:50

Фильм хороший, но с плохими спецэффектами! (с) А если серьезно, то фильм о том, как люди из разных культур, по-разному, пытаются понять друг друга в огромном мире. А ещё там есть много смешных и забавных моментов. Но, конечно, есть и грустные моменты, когда человек понимает, насколько он одинок и бессилен перед лицом судьбы.

2
17.07.2015, 02:04

Начну с того, что мы с мужем ждали этот фильм и были уже на сто процентов уверены, что он нам понравится. И не ошиблись! Фильм очень смешной, мы смеялись до слёз. Актеры как всегда на высоте: Джей Барушель и Эд Скрейн. Сюжет интересный. Но это не фильм о супергероях, а обычный приключенческий фильм. Здесь нет супер-пупер спецэффектов и трюков, но есть много интересных ситуаций, смешных моментов и приключений. В этом фильме много юмора, много смешных ситуаций.

2
29.09.2018, 15:15

В нем есть всё! И экшен и драма и боевик и юмор и даже триллер. Это настоящий детский приключенческий фильм, который можно смотреть всей семьей от мала до велика, и не будет надоедать, ибо все сюжетные линии очень динамичны и интересны. На мой взгляд, этот фильм подходит для семейного просмотра. Как-никак, его режиссером выступил сам Стивен Спилберг! Он же и снял фильм с таким же названием: Самолеты: Огонь и Вода 2014.

1
Добавь свой комментарий!