Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4267 голос
Кинопоиск
7.461/10
88866 голос

Майор

Страна: Россия
Премьера фильма: 08 августа 2013
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика. Более того, он плюёт на все правила дорожного движения и у него нет даже водительского удостоверения. Это только версия, но найти правду не удаётся даже самому у Соболеву! Вся страна видит горе майора полиции. У него не осталось ничего святого, и только потому, что он нашёл убийцу детей он берет на себя огромную ответственность. При поддержке работников органов внутренних дел он раскрывает преступления и поднимает престиж российской полиции. Жизнь главной героини, Надежды, кардинально меняется после того, как она знакомится с участковым милиционером Андреем. Правда, поначалу они совсем не понравились друг другу, и примирение героев происходит только после того как Андрей пытается помочь Надежде в решении ее проблем. Но их отношения очень быстро меняются. Эти изменения происходят потому, Надя узнает, что ее муж без вести пропал. После долгих поисков она узнает, Сергей, ее муж, застрелил двоих ее парней, а затем совершил убийство ее гражданского мужа. Но все это случилось не в милиции, а по дороге на дискотеку. Туда же приходят две девушки, Татьяна и Ксения, и семейная ссора перерастает в драку. Гости быстро напиваются и начинают танцевать. В это время к ним приходят на помощь соседи по общежитию. Они уводят потерявших разум девушек домой. Но теперь девушки начинают понимать, что они не на дискотеки пришли, и их влечет нечто совсем другое. Вместо дискотечных танцев они увлекаются своей девичьей игрой, связанной с жертвами, убийствами и полицейскими. После вечеринки молодые люди начинают проводить расследования и не подозревают, что были вовлечены в самую настоящую охоту на ведьм. В фильме "Охота на пиранью" вам предстоит стать свидетелем большой и честной игры - поиска неуловимого вора-рецидивиста по кличке Пиранья, то есть, Андрей Стрелков. Пиранью поймать непросто, а поймать его, тем более, если он постоянно меняет места пребывания, нереально. Этот отчаянный малый виртуозно водит за нос все органы правопорядка, потому что доказать его вину практически невозможно. В этом ему помогает его дед - ветеран ВОВ и уголовник, ранее отбывавший наказание за вымогательство.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Быков

В главных ролях
Кирилл ПолухинДмитрий КуличковЮрий БыковИрина НизинаДенис Шведов
16.01.2022, 06:41

Оценки фильма были высокие в основном из-за хорошего повествования и актерского состава и только потом из-за зрелищности и спецэффектов. Я бы не сказал что сюжет плохой, но он меня не зацепил. Актеры все классные и красивые, только не мой типаж.

6
18.12.2014, 11:50

Сюжет фильма: Нашего героя зовут Сергей Селютин. В прошлом офицер милиции, который за предательство и разглашение секретных сведений попал под трибунал. И по решению суда был направлен в места лишения свободы, где его за хорошее поведение перевели в отряд Мстителей. Но этот отряд не занимается ничем полезным для общества, а занимается только тем, что ищет и ловит других заключенных, которые сбежали из мест лишения свободы. Сергей, в этот отряд попадает случайно.

5
20.12.2018, 08:10

Это был один из лучших фильмов за 2013 год. Да, сюжет несколько примитивен и предсказуем, но его это только лишь украшает. Этот фильм о том, что в нашей стране всегда много проблем, которые мы часто не хотим замечать. Но ведь у каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество. А вот как раз этого и не было показано в фильме. Если бы майор на самом деле оказался стукачом, или, даже, просто козлом, то весь эффект от фильма бы пропал. Ведь именно это и было основной проблемой.

5
20.05.2018, 19:02

•Сюжет •Мне фильм очень понравился. В нем четко прослеживается идея, что насилие порождает насилие, и оно возвращается. У человека изначально есть право на жизнь, но оно не дается просто так. Нужно уметь ценить эту жизнь и жизнь других людей. Это фильм о том, как быстро забывается добро. • Актеры •Актеров здесь подобрали отлично. Каждый из них сыграл на высоте. Все актеры сыграли очень убедительно. Даже второстепенных персонажей подобрали очень хорошо.

4
26.03.2019, 20:07

В конце мая 2017 в России вышел фильм Майор от режиссера Юрия Быкова. Я его посмотрел впервые, после чего начал изучать его фильмографию. Это не первый фильм Быкова, который в последнее время привлекает мое внимание. Его картины: Общаясь с вампиром, Жить, Оправдание и многие другие, которые по моему мнению, являются настоящими произведениями искусства. Мне не особо нравятся фильмы с участием Меньшикова, но если он в кадре - фильм смотрится на одном дыхании.

4
27.05.2018, 15:37

Майор - это очень неоднозначный и странный фильм. По началу сюжет кажется просто бредом, но чем дальше тем интересней. Сначала я как и многие не понял смысла данного фильма, и почему в нем присутствует такая жестокость, насилие и даже кровь людей, если этот фильм не про войну. А потом когда понимаешь в чем суть и смысл фильма, то уже не можешь оторваться от данного фильма и досматриваешь до конца. В этом кино показано, как могут быть жестокими люди. Как люди становятся бесчеловечными и злыми.

3
17.02.2020, 23:27

В связи с тем что данный фильм мне очень понравился, решил посмотреть его в кино. Мне очень понравились съемки фильма, я считаю что в него вложено много средств. И игра актеров и компьютерная графика на высоте. Также хочу отметить то что фильм основан на реальных событиях. Конечно я не могу поставить ему 100 баллов так как есть некоторые сцены которые меня смутили. Но если вы все же решили посмотреть его, советую обратить на это внимание.

3
27.05.2015, 10:19

Это просто шедевр, не ожидал, что так качественно снимут, да еще с моим любимым актером. Просто супер. Рекомендую всем любителям жанра. После такого фильма невозможно оставаться равнодушным. Я плакал, как ребенок. Мне очень понравилось.

2
19.06.2016, 22:14

Задумка интересная, можно посмотреть пару раз,но сценарий и постановка просто ужасны, настолько все неправдоподобно, местами даже противно, ну да ладно. Не хватает главного героя, очень хотелось бы увидеть его раскаяние и как он пришел к тому что он сейчас делает.

2
27.09.2013, 10:04

Фильм понравился. Как-то с ним все слишком оптимистично с самого начала. Такое ощущение что люди вокруг, и конечно же главный герой, просто живут своей жизнью и не заботятся ни о ком кроме себя. В общем, для меня это еще один фильм который снят в стилистике экшн, но там где есть юмор, есть и сюжет, а главное, там есть смысл. И если не заморачиваться на сюжет, который может быть интересен только людям которые любят боевик или детектив, то фильм будет просто отличным.

1
Добавь свой комментарий!