Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Beijing

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 2009
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается со съёмок рекламного ролика в Гонконге, в котором участвует будущий актёр и певица Ума Турман, которая после этой роли хотела сменить имя на китайское. Съёмки в то время были очень жёсткими из-за крайне негативного отношения к Голливуду со стороны местной элиты, однако всё-таки были отсняты. Арни работал на плохих сценах, спускался в шахту, плавал в бассейне с акулами и т. п. После очередных съёмок герой Арнольда, заплатив гигантскую сумму в качестве вознаграждения, отправлялся в Лючжоу — так назывался Гонконг, где жила мать героини Умы. Она обращалась к своим многочисленным подружкам за советом, как ей выйти замуж. Ума на них произвела приятное впечатление, после чего все они решили последовать её примеру. Переезд в Китай был не слишком удачным, и арендовавшие квартиру девушки рано или поздно уезжали. Они звали Арнольду вместе с ними и собирались пожениться. Но Арни, посчитав, что этот брак не принесёт им ничего хорошего, решил остаться и поискать счастья в родном городе. Тем временем, продюсером фильма про Уму Турман был режиссёр Стивен Содерберг, считавший, что мир потерял выдающуюся актрису. По словам Содербёрга, работа над фильмом «была похожа на игру в шахматы. Есть стратегический план, и надо его реализовать. И просчёты тут недопустимы». Содербергу нужны были убедительные аргументы, почему невозможно снять нечто подобное. Его на это подтолкнули несколько бизнес-схем, которые он опробовал на своих съёмочных площадках, среди них и создание доверительного фонда, через который можно было осуществлять финансирование своих фильмов. Для этой цели он создал агентство по поиску продюсеров Legacy Events, первым клиентом которого стала Ума. Одновременно он хотел опробовать механизм привлечения новых звёзд в свой фильм, чтобы более глубоко изучить их интересы, образ жизни и возможности. Подобные институты, связанные с привлечением новых звёзд, были на тот момент тоже очень популярны, поэтому Содерберберга очень заинтересовало их появление в Китае. Снимать фильм в Гонконг он приехал с предложениями от мейджоров Голливуда, таких как 20th Century Fox и Universal.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сара Д. Моррис

В главных ролях
Джордж У. БушДжеки ЧанБинбин ФаньНорман ФостерХу Цзиньтао
Трейлер к фильму Beijing
07.05.2014, 01:15

Не верю! В фильме рассказывается о том, как в Пекине прошли протесты рабочих и в городе начали отключаться светофоры. Но когда я спросил у китайцев почему они вышли протестовать, то все очень удивлялись и спрашивали Ты что не знаешь? Я живу неподалеку от зоопарка, и как-то раз, когда я сидел во дворе, прямо под моим окном собралась толпа ребятишек, которые целый час кого-то били ногами по голове и спинам.

7
01.01.2019, 02:22

The Lost Church (Потерянная церковь) С самого детства, наверное, каждый из нас слышал что есть в Китае город Пекин и есть там одна единственная церковь, которая стоит там до сих пор. И даже после того как Китай стал коммунистическим, эта церковь не закрывалась, а наоборот, продолжала исправно выполнять свою священническую функцию, то есть служить верой и правдой людям.

6
06.06.2014, 15:33

Да уж, китайцы явно знают толк в извращениях.

5
29.05.2022, 00:50

Фильм понравился. Да, его можно назвать ужасы, но ужасами его даже назвать нельзя. Неприятно, конечно, увидеть такое в жизни, но это не ужас. И не страшно. Это реальность. Очень точно переданы ощущения тех, кто находится в этом самолёте. На протяжении всего фильма испытываешь тревогу и страх. Люди в панике, которые понимают, что они могут не выжить.

4
18.02.2017, 00:53

Просто нет слов! Фильм про пекинский аэропорт, который был построен на месте старых развалин. Мы как будто побывали там снова.

3
05.06.2012, 10:03

В 2010 году в Пекине произошла самая масштабная, самая жестокая, самая длительная и самая дорогая из известных серий нападений с применением холодного оружия в истории Китая – Бойня в Пекине. В ней приняли участие 8 тысяч человек, по официальным данным было уничтожено 20 тысяч человек. На самом деле (я не знаю, сколько их было) – это самый длинный уличный бой в мире.

1
20.12.2020, 08:46

Это действительно хороший фильм про Китай, про людей, их жизнь, быт, культуру. Про то, как они выживают, не смотря ни на что. Смотрел уже несколько раз, и каждый раз заново смотрю.

1
02.09.2015, 05:25

Фильм основан на реальных событиях. В фильме очень хорошо показана жестокость, как к животным, так и к людям. Также показана дружба и поддержка животных. Я до сих пор под впечатлением. Когда смотрю этот фильм, всегда плачу. Не знаю почему, но мне тяжело на сердце от этого фильма. После просмотра у меня остаются глубокие переживания. Мне хочется рыдать. И я действительно рыдаю после его просмотра.

1
15.12.2017, 23:32

Я с большим удовольствием смотрела этот фильм, так как это и про мой любимый город Пекина. Фильм состоит из нескольких частей и каждая часть про разные районы города. Это и жилой район, и рабочий район, а также исторический район и т. д. В частности, в этом фильме показывается, как живут китайцы в Пекине, как они живут в Китае. Для меня этот фильм интересен тем, что Пекин - это не только центр Китая, но и один из крупнейших городов мира.

1
17.02.2021, 04:44

До того, как выйти из кинотеатра, я задавался только одним вопросом: что, блин, только что посмотрел? — Ну и? Что там было? — спросила моя подруга. — Ну и - это слово из пяти букв, — говорю я, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь из фильма. Мы сидели перед телевизором, и я пытался вспомнить хоть что-то еще.

0
Добавь свой комментарий!