Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
624 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

The Rise of Catherine the Great

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 января 1934 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с правления Анны Иоанновны, которая заменила своего мужа Петра I в 1730 году, когда Россия начала развивать свою внешнюю политику. Тем не менее, она, так же как и ее предшественники, была готова игнорировать реалии и ждать лучшего момента для завоевания других территорий. Она стала катализатором российской военной интервенции в Пруссию в 1741 году, и она провела некоторую часть своего царствования, рассматривая как слишком легкую ошибку, когда она подписала невыгодный для России мир с Пруссией в 1740 году. Таким образом, несмотря на свою первую победу, она была вынуждена начать переговоры о заключении мира с молодой династией, и после смерти Анны Иоанны, она вступила в период Семилетней войны, оставив своего сына и наследника как будущего императора России. В фильме Battle Spirit: The Famous First World War (Великобртания), который снял английский режиссер Джозеф Райнольдс, показана самая героическая в истории война 1914 года. В центре сюжета - британская пехота, которая в ходе войны постепенно снижала свою боеспособность и была окончательно уничтожена в сражении при Пултуске. Все было бы хорошо, если бы не появление немецких танков, которые разнесли английскую оборону. Фильм повествует о тяготах той войны. Это история о мужестве, которое спасло Англию и мир в целом. Режиссер фильма Seven Mile Station (США) Дэвид Ли снял историю первой гражданской войны в США (1861-65). В центре внимания события в Балтиморе (1863) - восстание, которое возглавил Джон Браун. В фильме показано противостояние между южными и северными штатами, которые вступили в конфликт в 1862 году, после того, как губернатор штата Миссури Эндрю Джексон отказался ратифицировать принятый президентом США Авраамом Линкольном закон о строительстве железных дорог. Действие разворачивается в Вашингтоне, Балтимору и Нью-Йорке. Этот фильм стал предшественником для более поздних фильмов об американской гражданской войне. События фильма The Catamounts (Великоя Британия) начинаются в 1583 году, через 4 года после окончания войны Алой и Белой розы. Их две семьи - Мур и Хант - живут вместе в старинном замке в городе Барнсдейл. Мэри ведет домашнее хозяйство, муж ведет торговлю с Англией. Однажды ночью в их деревню врываются солдаты.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Поль Циннер

В главных ролях
Дуглас Фербенкс мл.Элизабет БергнерФлора РобсонДжералд Ду МорьеИрен Ванбург
20.12.2020, 01:58

Фильм о жизни Королевы Елизаветы, которая взойдя на престол в 17 лет, правил почти 40 лет. Елизавета была очень красивая и умная женщина, а так же очень красивая и хитрая. На её правление пришлись самые ужасные годы в Великобритании, как для страны с населением в 22 миллиона, это просто ужас. Это время когда по всей стране шло разграбление и уничтожение церквей и монастырей. В эти годы Англия стала самой бедной страной в Европе.

7
29.09.2017, 22:18

Фильм отличный! Не ожидал, что все будет настолько хорошо! Я даже плакал. Это потрясающе! Когда тебе 18 лет и ты читаешь об этой девушке, которая смогла стать королевой Англии, ты просто читаешь и улыбаешься. А потом тебе становится грустно, потому что ты понимаешь, что ты не сможешь быть на такой высоте.

6
13.12.2020, 06:09

Это просто невероятно, какой сильной была Кэтрин, несмотря на то, что все от нее отвернулись: родные, любимый муж, даже собственная мать. Она не сломалась, и я никогда не пойму людей, которые ее ненавидели. А еще меня очень умилил момент, как отец пытается заставить дочь вернуться домой после того, как она сбежала из дома. Как же это смешно, учитывая, что именно эта женщина отправила его по почте в психушку.

6
27.03.2012, 12:46

Сюжет фильма расскажет историю жизни и любви Екатерины II Великой, которую сыграла знаменитая французская актриса, Мария-Элен Шьяппо. В фильме, она предстанет перед зрителем в образе русской царицы. Ее образ, который воплотила на экране прекрасная французская актриса, настолько правдоподобен и так похож на оригинал, что не вызывает ни какого сомнения в том, что в жизни этот человек был таким же, как и на экране.

6
12.05.2014, 07:04

Это потрясающий фильм! Я до слез тронута и горжусь тем, что родилась в год этого фильма. Он настолько трогательный, чувственный, настолько глубокий, что кажется, будто ты его пережил. Я думаю, что, если люди посмотрят этот фильм еще раз, они смогут понять то, что я пыталась сказать этим фильмом. И тогда, возможно, у них станет меньше ненависти к животным. Ведь, как говорит режиссер картины, этот фильм о любви.

5
14.01.2014, 13:41

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть бесконечно. И каждый год пересматривать и находить что-то новое. Для меня этот фильм является самым лучшим, по сравнению с фильмом Король говорит (2012). А кто еще какие фильмы про кошек и котов смотрел? Поделитесь! Это интересно! Котёнок на ночь Приснился сон, будто кошка забралась под одеяло, свернулась клубочком и спит, прижимаясь к моей ноге.

3
13.03.2014, 11:37

Восхождение Катерины великой. Это фильм о жизни знаменитой французской королевы. В начале фильма мы видим маленькую девочку, которая живет в семье бедных крестьян. Но все же она мечтает стать принцессой и жить во дворце. И вот когда ей исполняется 12 лет ее выдают замуж за графа, но она не спешит ему отдаться. А когда она узнает правду, то решает бежать, предварительно похитив ребенка короля. Король начинает охоту на королеву, он хочет вернуть ее себе.

3
23.01.2022, 15:55

Она была женщиной и королевой, а после этого стала еще и художницей. Она смогла изменить мир всего за 40 лет своей жизни. Что стоит за этой фразой? В первую очередь, очень красивый фильм, снятый одним из лучших режиссеров того времени — Уолтом Диснеем. Вторая составляющая состоит в том, что эта история не только о монархе и его фаворитке, но о женщине, которая всю жизнь стремилась стать равной этим двум сильным мира сего — королю и королеве Великобритании.

3
23.07.2019, 13:40

Когда женщина с тобой, ты должен быть в ней, а не на ней. (Карл Лагерфельд) Она была создана для него - и только для него. Он не мог поверить, что нашел ее. Это была просто любовь с первого взгляда. Теперь он мог позволить себе любую: бриллианты, дорогие часы, автомобили, путешествия. Ему не важно было, сколько это стоит - главное, что их любовь стоила именно этого, потому что ей было все равно.

1
05.05.2022, 06:45

Это был единственный кинофильм, который я посмотрела от начала и до конца. Я смотрела его в кинотеатре. Фильм рассказывает о жизни и творчестве великой королевы Англии, которая стала для всего мира образцом мудрости и справедливости. Ее называли королевой-девственницей. В фильме она предстает настоящей женщиной с твердым характером и сильным характером. Именно ей Великобритания обязана своим процветанием и величием.

1
Добавь свой комментарий!