Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Funny Face Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
28712 голос
Кинопоиск
7.573/10
9055 голос

Забавная мордашка

Страна: США
Премьера фильма: 13 февраля 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* История о том, как трогательная продавщица из книжного магазинчика Джоанна стала «лицом» гламурного журнала мод. И помог ей в этом фотограф того же журнала – Филипп Петросян. Эта история в разных вариантах практически не покидает страницы глянцевых журналов и, не найдя в России достойного отражения, уже успела обрасти легендами. Согласно одной из версий, кандидатуру Джоанны на роль модели искали не в прямом смысле слова, а через сеть знакомств в социальных сетях. Именно в соцсетях она познакомилась с Петросяном, который предложил ей свою помощь. В интервью Би-би-си, женщина рассказала, что сначала в магазине не знала, кто такой Петросьян, и при встрече очень смутилась, но фотограф помог ей преодолеть неловкость и усадил за стол. По словам Джоанны, сначала она не могла понять, чего от нее хотят, и даже посмеивалась. «Это было похоже на экзамен. И как бы я ни была смущена, я все равно не могла удержаться. То смеялась, то шутила, то кокетничала. Чем дольше мы разговаривали, тем больше мне нравилось то, что я делаю. Я стала замечать реакцию людей, я начала понимать, о чем они думают», — рассказала британка. «Я была очень неопытной тогда, мне было 14 лет. И я ужасно стеснялась, но через некоторое время поняла, что если я не буду каждый день обновлять страницу, на нее никто не зайдет», — сказала она. Теперь Джоанна – лицо французского журнала VOGUE и книги «Мода в стиле «би-би». А что она делает на каждый день? Летает на вертолете и ловит рыбу. «Водный спорт и для меня – это не работа, это жизнь, любовь и удовольствие. Я люблю то, чем я занимаюсь и люблю помогать людям. Я даже в снег люблю ходить», — добавила Джоанна. Среди ее увлечений – фотография. Она обожает читать книги по архитектуре и дизайну. Такая разносторонняя девушка, как Джоанна, наверняка найдет общий язык с любой компанией.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Funny FaceРежиссер: Стенли Донен

В главных ролях
Одри ХепбернФред АстерКэй ТомпсонМишель ОклерРоберт Флеминг
Трейлер к фильму Забавная мордашка
01.05.2013, 16:49

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть всю жизнь и всегда найдешь что-то новое. Все, кому я его рекомендовал, не могли поверить, что этот фильм был снят в 1957-м году! Если люди спрашивают у тебя, стоит ли смотреть этот фильм, можно ли смотреть его всем твоим друзьям или родственникам, то знай, что это действительно хороший фильм По-моему, у этого фильма есть душа.

7
21.03.2019, 14:38

Потрясающе! Даже при современном уровне развития науки и технологий такого эффекта сжатия не достичь! - Я думал, вы шутите, - сказал я, обращаясь к своему другу, после того как мы посмотрели этот фильм. - Это было бы слишком дёшево. Но ты видел, с каким изяществом он это сделал? Он словно бы вырезал лицо из бумаги и на его место поместил другое. И сделал это так, словно только что вернулся с прогулки.

7
22.04.2013, 18:35

Не могла не поделиться впечатлениями о просмотренной мною киноленте Забавная мордочка (Funny Face). Фильм снят в жанре комедийной мелодрамы. В основу сюжета положена реальная история, произошедшая с маленькой девочкой, у которой был врождённый дефект лица. Малышка росла без должного внимания и любви, поэтому она была очень одинокой и замкнутой в себе. Родители девочки, в конце концов, не выдержав такой тяжёлой ноши, отказались от неё.

7
13.06.2014, 05:28

Не понимаю, как этот фильм 50-тилетней давности может кого-то рассмешить? Я был поражен, когда моя дочь сказала то же самое. Она посмотрела этот фильм, когда ей было семь лет и с тех пор он оставался одним из ее любимых фильмов. На протяжении многих лет я видел много разных версий Забавной мордашки и ни одна из них не заставляла ее смеяться.

5
06.12.2014, 09:15

Это был один из тех фильмов, которые шли в советское время по всем кинозалам. Сейчас, конечно, уже не найти его на просторах интернета, но я помню прекрасно, как с трепетом и нежностью смотрела этот фильм с мамой и бабушкой. Этот фильм о том, как мальчик-сирота, брошенный в детстве, приезжает в Париж и находит там своё счастье.

4
17.08.2022, 07:31

Забавная мордашка - хороший фильм, но не шедеврален. Очень добрый и добрый. О чём я: Фильм о том, как девочка осталась совсем одна в большой семье, где только дедушка. Её отправили учиться в другую страну, а у неё на родине остались родные. И дедушка просит найти эту девочку, чтобы сказать ей, что она его внучка, которую он очень любит. Дедушка просто хотел увидеть внучку, вот и всё.

4
25.11.2016, 11:59

В начале фильма с одной стороны в кадре показывают девушку, и мы видим как на руках у нее сидит девочка, но я не могу понять сколько ей лет, на вид лет 13-14, а вот с другой стороны на руках сидит мужчина, он уже стар, ему много лет, но вот ему на вид еще не много, примерно лет 55-58, это так и показано.

3
02.12.2017, 16:24

Добрый день! Этот фильм я посмотрела совершенно случайно, когда собиралась в отпуск. В нашей семье фильм давно стал раритетом и его можно увидеть только по ТВ. Для тех кто не знает эту историю, то в этом фильме рассказывается о том, как молодая девушка нашла у себя на чердаке щенка и как эта находка изменила ее жизнь. Я даже начала думать, что это какая-то фантастика. Но нет, все это происходило в реальной жизни. Фильм Забавная мордашка, это история из жизни.

2
04.01.2016, 20:28

Я бы назвал его Забавная и немного грустная мордашка. Главный герой - мальчик по имени Чарли, у которого очень странное лицо и он должен ехать в Париж, чтобы сделать пластическую операцию, но во время операции, он будет вынужден рассказать историю, за которую другие люди будут его ненавидеть всю жизнь. От себя: Фильм хорош для просмотра в кругу семьи, если вам уже много лет и вы готовы посмотреть старый добрый шедевр кино.

2
26.01.2017, 23:03

Фильм совершенно обычный, но очень добрый. Очень рекомендую посмотреть. Неплохой способ провести день, я вам скажу.

0
Добавь свой комментарий!