Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.6/10
56 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Kovar z Podlesi (The Blacksmith from Woodham)

Страна: Чехия
Премьера фильма: 28 февраля 2013
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со 2 сентября 2009 года. Сюжет рассказывает о кузнеце Федере, который живёт в маленьком городке в глухих лесах Словакии. Однажды, в поисках пропитания, он возвращается из города в свою кузницу, в которой он хранил свои инструменты, но жена, его давняя любовница, разрешила кузнецу уходить из дома и выходить за пределы деревни, так он стал ловцом монстров, которые могут превратить любого в зомби. Жена показала Федеру один из способов заработать побольше средств, отлавливая полчища зомби. Посмотрев на то, что жена постоянно курсирует в поисках более жирных кавалеров, Федер решил спалить её к чёртовой матери, но сбежавшие в лес лесорубы спасли его. Под влиянием стресса и эмоций он тайно от жены заколдовал церковь, в которую она ходит. Церковный колокол и колокольчики начали звонить прямо во время служб, и это стало причиной убийства священника, оказавшегося не виновным. Но пока кузнеца в церкви не было, католическая церковь объявила охоту на него. Джонатан Блок (Johnathan Block) - молодой сотрудник полиции, который часто попадает в нелепые и опасные ситуации. Однажды Блока переводят в отдел специальных расследований, где он находится под началом капитана Андерсона. В поисках улик Джону предстоит расследовать дела, в которых замешаны как обычные люди, так и серийные убийцы, злодеи, наркоманы. Вместе с талантливым детективом Дианой Шарп, Джоном Блоком становится интересно, какие же тайны скрывает от глаз обыкновенная "Волосатая церковь". Оценка картины 2 балла из 10. Все актеры играли хорошо, но не раскрыли раскрыли ни одной из своих характеров и не показали свои лучшие стороны. Некоторые сцены были немного затянуты и не имели смысла. Никакой сюжетной линии не было. Единственная особенность, фильм хоть и получил приз от жюри в номинации "Персонаж" (за роль Джона Блока) собрал наименьшее количество зрителей, что для фестиваля независимого кино является довольно странным событием. Кто же реально заслужил приз? Те фильмы, которые таят в себе загадки. "Зомби из Вудхэмптона", представленный на этот раз в конкурсной категории, стал тем самым фильмом, который продемонстрировал истинную суть фестиваля.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Pavel Göbl

В главных ролях
Болек ПоливкаИвана ХилковаЙозеф ШомрБарбара СеидловаИржи Пеха
08.12.2018, 16:05

В общем, на днях посмотрела новый мультик для детей от французского режиссёра Дени Аркана. Фильм называется Ковёр из постила, что собственно говоря можно перевести как Кузнец из Вудхема. Мультфильм про кузнеца из Вудхемского леса и его кузнеца друга - мастера по ковке. И так же есть и дочь кузнеца, но в данном случае её роль совсем небольшая. Мультфильм сделан по мотивам сказки братьев Гримм под названием Бременские музыканты.

7
08.03.2019, 18:04

Этот фильм я смотрела достаточно много и по многим причинам, но в основном из-за того что это комедия и как правило такие фильмы я смотрю с большим удовольствием. Но в этот раз мне попался фильм который меня удивил своим сюжетом, и он явно далеко не комедия.

7
02.01.2013, 11:56

Данный мультфильм можно отнести к жанру- фэнтези. Сюжет фильма- сказки, которая в этом стиле напоминает многим сказки братьев Гримм, только в более сказочном варианте. Фильм- сказка, как и многие другие, расскажет о молодом кузнеце, который живет в дремучем лесу. Кузнец этот по имени Baggins, у которого была очень вредная жена, она постоянно делала все, что бы ее муж не работал, и не занимался бы этим делом.

6
02.01.2018, 04:23

Я не знаю, почему в этом фильме так много ненормативной лексики, но именно это и понравилось мне больше всего. — Вы просто не понимаете, как круто быть девушкой.

5
05.12.2013, 08:52

На основе реальных событий. Фильм не новый, но на мой взгляд весьма интересно и качественно снят (конечно же в большинстве своем все зависит от режиссера и прочих составляющих). За основу взяты реальные события, связанные с легендарным Джоном Коваликом (John Cowalick).

5
10.04.2020, 20:25

Очень крутой фильм - по всем статьям и по отзывам. Я бы так не сказал, но все-таки фильм мне понравился и я думаю, что и вам он понравится тоже. Режиссер этого фильма — Бен Элтон, который снял много отличных фильмов, таких как: Battlestar Galactica, From Horizon , A Case of a Murderer и Greek Avenger, ну и конечно же Fortis.

4
07.10.2014, 18:53

Очень хороший мультфильм для детей. Поучительный. О том, как важно беречь природу, заботиться о наших лесах – особенно хвойных. Главные герои – дети и их дом, который они строят. В лесу не все так чисто и прозрачно, как нам хотелось бы, и наши персонажи не всегда идеальны. Но я считаю, что этот мультфильм очень важен, это пример для каждого из нас. Очень рекомендую к просмотру всем.

3
11.10.2019, 06:33

Я уже видел фильмы про то, как маленький мальчик-кузнец, в исполнении молодого Хью Гранта, находит потерянный горшок с золотом и все такое, но эта картина совсем другая. Это фильм о том, как мальчик был рожден для того, чтобы стать кузнецом. И с самого начала он понимает, что это его судьба.

3
22.04.2020, 20:03

Что-то мне не хватает на один балл, и это не в пользу фильма. Сюжет: История о том, как семья кузнеца едет в глухую деревушку, чтобы купить у местного гончара его гончарный круг. В результате, не успев приехать, они попадают в передрягу с местными жителями, у которых этот самый кузнец и пытается купить этот самый станок.

3
02.08.2022, 13:00

Фильм потрясающий, советую всем. Если вы еще не видели, посмотрите обязательно! Не пожалеете! В жизни нет ничего прекрасней, чем просто смотреть на рассвет, закат и облака. Так хочется увидеть облака в небе, но в нашем мире этого почти никто не может. Но на самом деле небо гораздо ближе, чем нам кажется.

0
Добавь свой комментарий!