Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Властелин мира

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* О детях небольшого рыбацкого поселка, мечтающих построить фантастический радиокорабль, о котором они прочитали в детской книге “”. И все же, несмотря на всю фантастичность, книга была написана и издана в далекой от путешествий и революций Франции. Вот что пишет сын писателя о книге в сборнике “Художник грез”: “Три-четыре небольшие повести. Пожалуй, больше не имеет смысла говорить о них. Просто это все. Они говорят о том, что мир так устроен, что в нем иногда возникают вещи, перешагнуть которые нельзя ни делом, ни поступком, ни мыслью, что они существуют и их можно увидеть своими глазами… Они говорят, что основная их мысль такова: не ждите чудес. Чудеса рождаются в представлении, в сказке, а не в действительности. В жизни, как говорит герой рассказа, “ничего не бывает просто так”. Об этом же и еще о многом другом говорят и остальные маленькие повести, собранные в этой книге”. Все, кто знаком с творчеством Э. Руде, знают, что книга “Золотые люди” может показаться слишком простой, и так оно, по сути дела, и есть. Автор повести “Чурбаки” добавляет: “Я немного утрирую. В самом деле, трудно придумать то, чего не было бы на самом деле…” Но, думается, не так уж бессмысленно и преувеличивать. Автору вполне хватило времени на проработку “повестухи”… Можно сказать, она выстрадана автором, как, собственно, и написана. И вот уже более полувека он держит в своих руках книгу, герой которой (и автор, и герой) ищут в ней ответы на вечные вопросы человеческого бытия. Итак, перед нами книга о людях, жизнь которых окрашена необыкновенной сказкой. Главные ее герои — рыбацкие дети-истоминцы, мечтающие построить радиоуниверсальный радиокомпа- немент. И более того, автор книги, проницательный ученый и писатель Пьер Куртенэ, выступает здесь в роли сказочника, придумывающего истории, которые в итоге становятся для героев не менее важными, чем реальность… Действительно, разве может существовать в мире без чудес привычная нам повседневная жизнь? В повести “Выпивка по-георгиански” герой достает из огромной бочки морского ежа, хотя не знает, как он попал туда.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Петр Зиновьев

В главных ролях
Леонид ЮреневМихаил ФилипповМихаил КомаровАндрей БабушкинПетр Зиновьев
17.12.2022, 07:16

Это история про мальчика с самого рождения попавшего по какой то ошибке в волшебный мир, и как он нашел своих друзей. И после этого фильма у ребенка появляются новые знания о мире и о своей жизни, с которыми его посылают дальше в его приключения. Мне понравился этот фильм тем, что он очень добрый, и главный герой не просто так попал в этот волшебный мир. Он его создавал сам, и у меня было чувство, что этот мальчик это и есть сам этот мир.

7
18.09.2013, 21:54

Для начала-краткий сюжет: Это история мальчика, который во время учебы в начальной школе оказался в роли ученика Властелина мира - он учит других детей тому, чему его научили его бабушка и дедушка. Главный герой фильма - это мальчик по имени Билли. Фильм очень поучительный, добрый, без пошлостей (хотя в те годы в фильме было полно эротики, но для современной публики это уже не приемлемо). Если вы любите исторические фильмы, то Властелин мира - кино для вас.

6
04.12.2015, 14:15

Сюжет: Мальчик попадает в мир, где люди и гномы воюют между собой. Он единственный, кому удается избежать этой борьбы. Главные герои: Главный герой-мальчик попадает к гномам, из которых он должен сделать себе костюм и победить людей. В конце он превращается в человека. Снято очень красочно и красиво. Но для меня-это немного скучно, а фильм детский.

5
30.03.2022, 02:10

Это фильм моего детства, который я пересматривал сотни раз. Это шедевр. Он великолепен. Я его обязательно пересмотрю еще раз! Фильм в стиле Дикого запада, о том как фермер и скотовод, и еще несколько мужчин и женщин живут на своей земле. Как они борются со стихией, с засухой, как сражаются за свой урожай. Все это показано в мельчайших подробностях. Здесь нет никакого пафоса и наигранности. Каждый кадр наполнен смыслом и добротой.

2
30.05.2015, 19:19

Властелин мира. Мне очень понравился этот фильм, он не такой как другие. В нем нету такого, что в конце слезы не льются, нет. Он интересный, местами даже красивый. В фильме показывается много сцен, которые заставляют сопереживать с героями. Например, сцена в школе, где учителя и ученики хотят свергнуть короля-паука. Или сцена, когда солдаты идут на штурм замка, а королева держит в руках ребенка для того, чтобы его спасти.

1
26.02.2017, 13:28

Когда я его смотрела, то была подростком, но он мне запомнился по очень многим причинам. Во-первых, он был снят в 1931 году, в те годы, когда кинематограф делал первые шаги к прогрессу. Это был один из первых детских фильмов, там использовались новаторские методы съемок. Но при этом, сюжет его простой и даже примитивный, без особых спецэффектов. Да, он приключенческий и в нем есть место для любви, поэтому фильм очень красочный и яркий. А вот сам сюжет не сильно интересен.

0
03.05.2014, 18:58

Для своего времени вполне сносный фильм про то как мальчик хотел спасти мир и у него это вполне получилось, только концовка смазана .

0
19.05.2017, 04:15

На волне ажиотажа по поводу игры престолов, решила глянуть этот старый фильм. Ну что сказать, конечно, очень много старых спецэффектов, которые уже не такие как в кино, но все же, можно с удовольствием посмотреть. Вот вроде, как все фильмы, снятые в 30-х – 50-х годах, отличаются от современных. А как же иначе. Они просто другие. В этом фильме очень много диалогов. Фильм очень динамичный , интересный и интригующий.

0
22.05.2022, 10:29

Это фильм для детей и очень взрослых. Дети смеются, взрослые плачут. После просмотра все плачут. Слёзы льются рекой. Это, друзья мои, фильм о человеческой души, об отношении человека друг к другу. В этом фильме говорится о том, что не нужно быть чёрствыми и думать только о себе. Нужно помогать друг другу даже в мелочах, просто так. Не важно: другу или совершенно незнакомому человеку.

0
14.02.2023, 03:14

О, я не знаю, как это выразить, но фильм бесподобный. Оскара Уайльд в роли Билли Кида Я начала смотреть этот фильм по совету моего отца, который видел его в детстве. Фильм потрясающий, очень красивый, в основном благодаря работе оператора, а не актеров. В начале фильма можно увидеть и узнать актеров, которые снимались в Короле Лире режиссера Питера Стриклэнда, где Оскар Уайльд играет Лира. Оскар Уайльд сыграл главную роль Билли Кид. Эта роль стала для него последней.

0
Добавь свой комментарий!