Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Сага древних булгар: Сага о Волжской Булгарии

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 970 году. Тогда княживший на Руси Юрий Владимирович Долгорукий (предок русских князей), не выдержав нападений куманов и печенегов, уходит на север в поисках новых земель. Вместе с ним уезжают братья Святослав и Ярополк, которые, как было принято в те времена, не отправились с ним сразу в дальний поход, а остались в Киеве. Спустя 40 лет, сыновья Юрия Андрей и Владимир отправляются на поиски новых земель и нанимаются к разным правителям. После разных приключений братья находят в степи города Булгар и Саксин. В Саксине они знакомятся с дочерью хана Саксинской орды Афарской, которая как раз и собирается в поход в Каракорум. Андрей и Ярослава идут с ней до Саксина, а затем, во время тяжелых испытаний, связанных с объединением сил булгар, отплывают на ладьях из Саксинского города в Каракумский. Вскоре на это плавание нападают печенеги, но ладьи друзей легко отбивают нападение и возвращаются обратно. Князь Андрей берет Афарскую в жены, после чего она выходит замуж за его брата Ярополка. В Каракуме же Андрей встречает дочь хана Кулука, что доводит его вначале до драки с ханом, а потом и до предательства хана. В битве с ханской гвардией, Андрей погибает, а Ярополку удается бежать. Афарская выходит замуж вторично, а вскоре становится женой Бату-хана, сына Джучи.Бату-хан, воспользовавшись моментом, насильно выдает свою дочь замуж за князя Андрея. А затем, на несколько лет, оставляет его в качестве заложника у своего брата Батыя. Андрею на этот период приходится только наблюдать за ходом жизни в созданном ордой ханстве. В одной из битв, князь Андрей гибнет.В Саге есть несколько интересных моментов, которые могут быть объединены в некую "драму". Так, например, фильм поставлен по первой книге - Сагы о Царе Булгаре, написанной в далеком 11-м веке в 1180 году, в которой рассказывается о захвате власти в Булгария в 940-х годах н.э. сыном Тюркана - Кокеем.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Булат Мансуров

11.08.2019, 05:14

Фильм хороший, очень понравился. Много красивого и редкого этнографического материала. Из-за этого смотреть его надо на большом экране. В маленьких залах все будет сливаться в монотонный фон. А также из-за обилия исторических декораций в фильме. При близком просмотре некоторые части смотрятся с трудом. Некоторые сцены сняты очень интересно (например Битва за Булгар). Но в целом очень скучно Вот и настало время, когда я могу выложить очередную порцию фоток от моих друзей.

7
17.04.2023, 23:23

Этот фильм показывает, как, якобы, Великий Булгар (Волжская Булгария) воевал с Великой Русью (в то время - Русь Малая) за свои земли. В фильме рассказывается, что булгары, якобы, победили в этой войне, и, таким образом, в результате этого, булгарами были взяты города (города-то брали, но почему-то не показано, как булгарам удалось взять эти города). Вот, якобы, в фильме показали, как берут город Булгар - и на самом деле так получилось взять Булгар. Фильм идет 4 часа.

6
30.05.2021, 05:45

Ну, так себе, на троечку. Вроде и ничего, и вроде бы ничего. Но что-то не то. Не цепляет. Если вы не знакомы с историей древнего Волжской Булгара, рекомендую. У них там не особо-то все богато, особенно в области культуры. Ну, или, может быть, я просто не знаю чего-то об этом, чего знает вся страна. В общем, не впечатлило.

5
12.04.2018, 10:02

Постановочный фильм о выдуманной стране. Снят на столько непрофессионально, что даже стыдно смотреть. В кинозале я был единственным человеком, который остался доволен увиденным. Но тогда я еще не знал, что совсем скоро сам окажусь там! Вот такой вот получился у меня пост сегодня. Надеюсь, вам было интересно и вы узнали для себя что-то новое.

4
16.10.2021, 20:04

Я в принципе не фанат кино, не люблю тратить много времени на просмотр фильмов. Мне всегда проще купить в прокате какую-то новинку, но так получилось, что я посмотрел этот фильм ещё в мае 2014 года. А так как не люблю ждать, то решил поделиться с вами впечатлениями и рассказать что же там вообще произошло.

2
08.01.2019, 23:16

Съёмки начались в 2002 году. Во время съёмок фильма был также снят короткий фильм о Булгаре. Натурные съемки велись в городе Болгар, а также на острове-граде Свияжск. За основу сюжета был взят исторический период VI века н. э. — падение Булгарского государства и возникновение Волжской Булгарии. События фильма охватывают период с момента падения Булгарского царства до образования государства Золотая Орда. Фильм снят в жанре исторической драмы.

2
07.04.2012, 18:56

Описывать сюжет не буду, ибо в тырнетах об этом уже все сказано. Скажу одно: если бы не историческая составляющая фильма, смотреть было бы совсем неинтересно. Слишком много в фильме ляпов. Ну, например, как эти воины (они же булгары!) умудрились завоевать государство, которое имело огромную территорию и огромное войско.

2
05.09.2015, 09:52

Кино на вечер - так бы я назвала фильм, который мы посмотрели сегодня вечером по совету моей замечательной подруги. Мне фильм понравился! Во-первых, это тот самый фильм, из которого мы с подругой получили массу позитива и положительных эмоций. Во -вторых, в фильме играет известный болгарский комик, которого все знают как Славу Данешвар. В-третьих, фильм снят красиво и интересно, на фоне красивой природы. А природа в фильме очень красивая, что не может не радовать глаз.

2
08.02.2019, 09:13

На самом деле, мне не просто нравится фильм, и даже не просто он мой любимый. Я просто люблю истории про древние времена, но не люблю слишком длительные и скучные истории. А если они еще и с хорошим сюжетом, то вообще замечательно! В Саге о Волжской булгар действительно есть такой сюжет, причем более чем захватывающий! Не буду пересказывать сюжет фильма, если заинтересовавшимся, захочется, они могут прочитать все в интернете.

0
01.08.2014, 11:12

Я вообще-то не люблю фильмы вроде Троя, Царство небесное, но тут фильм получился отличным. В нем есть все, что нужно для хорошего кино: продуманный сценарий, захватывающая история, прекрасная графика, красивые съемки, ну и конечно же актерская игра.

0
Добавь свой комментарий!