Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
53 голос
Кинопоиск
5.238/10
96 голос

Одинокий остров

Страны: Беларусь, Эстония, Латвия
Премьера фильма: 1 марта 2012
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Частная жизнь людей в большом городе таит в себе множество загадок. Профессор-литературовед не может найти общего языка со своим сыном, машинистом тепловоза. Виктор и Виктор-младший не слишком ладят, и потому он еще в школе, а Виктор-старший уже в армии. Однако эта личная драка не самая главная из проблем старших. Капитан Геннадий Лаврентьев вынужден повысить тариф на экспрессы, а это может обернуться крупными убытками для компании. На смену приходит новый директор, руководитель крупной строительной фирмы, и вместе с ним в вокзал зачастили гости из прокуратуры. И это неспроста. Виктор-сын пытается разобраться во всех этих таинственных делах, но делает это медленно и осторожно. Кроме того, ему надо наладить отношения с молодой женой — от ее хорошего настроения зависит благополучие их семьи. Виктор Павлович Шелестов Частная форма жизни Сатирическая фантастика В. П. Шел.. ЧАСТНАЯ ФОРМА ЖИЗНИ Рассказ 1 Буфетчик с ящиками вина и тары кое-как забили до отказа столики в зале ожидания. И все равно в приемном покое оказалось тесно, народу набежало — яблоку негде упасть. Сидят бабушки, гудят, клюют носом, дымят папиросками, кашляют. Толкаются, вскакивают, бегают туда-сюда, заботятся, чтобы не перехватить чего-нибудь лишнего. Бросаются от стойки к столикам. "Здорово, молодежь! — кричит буфетчик, — Чего ждать? — К поезду, - отвечают пассажиры. — К какому? "Электрическому, - отвечают пассажиры, -"пусть кочегар смотрит, он у нас городской знакомый". И тут начинается давка. До отхода поезда не меньше часа. Бросились занимать места подальше от окна. Еще и еще собираются в очереди, чтобы лишний раз не мотаться туда-обратно. Буфетец из последних сил удерживает очередь, заставляет постоять. Кто-то пихнул его, "-Шарик, назад, " - скомандовал ошалевший буфет. Народ хлынул в двери и застыл на ступеньках. Поезд подошел. Двери раскрылись. Поезд идет тихо и ровно. Люди стоят на перроне.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пеэтер Симм

В главных ролях
Валерия АрлановаЭмиля ФастовскаяАгнета КаминскаяАндрис КейшсЛенна Куурма
Трейлер к фильму Одинокий остров
10.01.2022, 00:27

Фильм-просто супер. После него ты просто выходишь с фильмом из кинотеатра и понимаешь, что этот фильм, именно про тебя. Это как когда ты просыпаешься после зимней спячки и понимаешь что все вокруг новое и ты тоже! И ты готов к новым свершениям! Как бы это ни было парадоксально! В общем фильм Одинокий остров заставит вас пересмотреть свои жизненные ценности.

7
08.01.2012, 22:02

Фильм оставляет после себя приятные ощущения, но не более. Не для детей и не для взрослых. В фильме нет ни чего сверхъестественного, хотя спецэффекты иногда очень даже присутствуют. Но это не делает этот фильм более интересным. Нет ни каких необычных персонажей, не кого не жалко (кроме главного героя), есть даже моменты, где нет логики, но они были в начале фильма, а дальше их уже не было. Вообщем, смотреть можно, но без удовольствия.

6
18.02.2014, 10:32

Сюжет действительно интригующий, но в начале фильма очень много ненужных диалогов, которые ни к чему не ведут (как и в фильме Аватар). С каждой секундой сюжет начинает затягивать и становится всё интереснее и интереснее. А концовка просто восхитительна. После просмотра я долго не могла заснуть.

5
19.07.2021, 02:02

Одинокий остров — первый фильм, в котором я снимался в своей жизни. И это было круто. В этом фильме есть все о чем я мечтал, но не всегда же этим заниматься. Фильм о том, как трудно найти свое место в жизни, и какой трудностью иногда бывает это сделать. О том, что если есть цель, то нужно идти к ней несмотря ни на что и несмотря ни на кого.

5
29.05.2015, 08:16

Отличная режиссерская работа - все время хочется плакать, и почти невозможно себя сдержать. Я никогда не думал, что смогу почувствовать такие эмоции. Это очень сильный фильм, который не хочется пересматривать. Но я это сделаю! Чтобы передать все эмоции, которые я испытал. И я знаю, что ты тоже их испытаешь. P.S. В конце фильма есть несколько грустных сцен, но они не портят общего впечатления. Спасибо за просмотр.

4
16.03.2014, 09:13

Все время хотелось плакать на этом месте.. Я думала, что это фильм о любви, о жизни, а на самом деле, это фильм об одиночестве. Что может быть страшнее одиночества? Только одиночество в толпе. Когда ты никому не нужен, не имеешь права голоса, ты всего лишь винтик в огромной машине, имя которой общество потребления. Люди, которые считают себя центром Вселенной. По моему мнению, этот фильм очень реалистичный.

4
12.10.2021, 02:22

Одинокий остров. Фильм про детей беженцев, которым негде жить, но есть мечта. Главный герой, а по совместительству папа и водитель, везет троих детей (девочка и два мальчика) на необитаемый остров, так как его жена не выдержала такого позора (в смысле развода). Прибыв на место, он обнаруживает, что там живет племя аборигенов, люди которых были изгнаны из племени и теперь не знают, что делать дальше.

3
25.03.2022, 07:05

Что я могу сказать - фильм не впечатлил, не понравился. Если честно, я даже и не смотрела ещё этот фильм и мне его не советовали. Если смотреть трейлер, то там все так мило, романтично и красиво. Но то, что мы увидели с мужем в действительности, меня никак не обрадовало. Фильм Одинокий остров - это обычная мелодрама, которую можно смотреть очень долго.

2
07.02.2019, 14:17

Фильм снят очень красиво. Но сюжет слишком предсказуем. Мне не понравился. Фильм Остров в этом году получил 2 Оскара. Первый за лучший сценарий, второй за лучшую операторскую работу. фильм Остров. Актеры: Кристиан Бэйл, Руни Мара, Бен Кингсли, Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг, Джереми Дэвис, Сигурни Уивер. Сюжет фильма: Сюжет рассказывает историю двух братьев с неизлечимыми заболеваниями мозга.

1
09.04.2022, 14:20

В общем, фильм мне понравился, но не могу сказать что он как-то сильно зацепил. Конечно сюжет интересная и романтичная история любви, а еще меня сильно удивил тот факт что у главных героев такое большое различие в возрасте! Но все же фильм в целом интересный, динамичный, смотрится легко. Фильм на один раз, без особых напрягов. Смотрела я его на одном дыхании, так что особо придираться к актерской игре не буду.

0
Добавь свой комментарий!