Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
107 голос
Кинопоиск
6.598/10
4576 голос

Форт Росс: В поисках приключений

Страна: Россия
Премьера фильма: 12 июня 2014 (DreamTeam)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Раскрыта одна из главных интриг российской истории! Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала огромная территория с преобладающим населением! Но сегодня знать о том, что владело Россией в Северной Америки можно, не только глядя на глобус. Сотни российских путешественников, писателей и ученых оставили нам свои карты и путевые дневники. Более того, сохранились не только географические названия, но даже некоторые здания, мосты, винокурни, школы, морские порты, кладбища. Но из всего этого великолепия уцелел лишь Сан-Франциско. Почему?.. Итак, открываем карту Росии на 1821 год: И сразу бросается в глаза, что Аляска уже принадлежит Америке. Вот как выглядела карта 1822 года: И снова налицо факт перехода Аляски из рук в руки. Что же касается ее остальных территорий, то о них будет рассказано в следующей части.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Мороз

В главных ролях
Кирилл ПлетнёвЛайа КостаМаксим ВиноградовАнна СтаршенбаумМаксим Матвеев
Трейлер к фильму Форт Росс: В поисках приключений
05.02.2020, 00:06

Сюжет фильма разворачивается на бескрайних просторах наших северных земель, где в затерянной крепости Росс (штат Калифорния, США) живут русские. Русские там не для того чтобы жить, а что бы сохранять и развивать культуру и традиции русского народа. Однако американцы не перестают вести охоту за русскими. В фильме есть несколько русских и несколько американцев. На мой взгляд это несколько однобокий взгляд на ситуацию.

7
12.09.2021, 00:14

1) Все эти русские персонажи, говорящие о величии русской культуры и истории, — это просто смешно. Русских не существует. Мы просто персонажи голливудского исторического фильма, который сняли американцы. 2) У индейцев не было лужков, и они не носили пуховики, так что я им верю. 3) Я не знаю, как выглядел Форт Росс в начале 20 века, но если он был похож на то, что показывают в фильме, то ему явно около 100 лет.

7
02.01.2015, 23:46

Этот фильм снят в жанре приключения, фэнтези, драма. Режиссер фильма - Алан Келли. Фильм основан на реальных событиях, в котором рассказывается о том, как в 1815 году группа из шестисот человек под предводительством Джорджа Кэдогана, отправились на поиски золотого города Форт Росс. В фильме показаны быт и обычаи того времени, показана история возникновения поселения Форт Росс, а также показано противостояние индейцев и англичан.

6
25.01.2022, 21:16

1. Фильм очень интересный и классный . Он мне по душе. 2. Много смешных моментов. 3. В этом фильме много актеров, и каждый из них отлично сыграл свою роль. 4. Актеры не были подобраны просто идеально, но в целом все хорошо.

5
17.11.2020, 21:51

Это фильм-путешествие в прошлое, фильм-легенда, и для меня это не просто фильм, а ещё и история, с которой я знакомлю сына, когда ему было лет пять-шесть. Сейчас ему уже десять и он с интересом смотрит эту историю, знает её наизусть (вот у кого память! ), а я хочу рассказать вам его историю. В фильме рассказывается о русских поселенцах, о том, как в 1803 году по указу императрицы был открыт фортам Росс, на территории современной Калифорнии.

3
03.11.2019, 21:33

Это только трейлер. А через пол годика, когда выйдет фильм, будет просто пища для ума! Я работаю с людьми, которые умеют мечтать, с теми, кому не скучно жить, с оптимистами, способными увидеть что-то большее, чем жизнь заставляет нас видеть. Я учусь у них. Я ценю их. И я говорю им об этом.

3
14.10.2015, 08:49

Фильм понравился! На мой взгляд лучший из всех современных фильмов про Индию и колониальное прошлое Я обожаю свою первую любовь, даже помню, как его звали. Но, к сожалению, уже 17 лет прошло, и я живу без него. Только сейчас мне стало интересно, есть ли еще люди с такой фамилией.

2
25.06.2014, 04:06

На самом деле есть два фильма про Форт Росс, и оба они снимались в Калифорнии, на территории усадьбы XIX века в районе Лос-Анджелеса. Один из них Форт Росс с Джонни Деппом, второй - Форт Росс: в поисках приключений, его сняли в России на киностудии Мосфильм. И это совершенно две разные истории, хотя и очень похожие, потому что события, которые в них происходят, во многом похожи.

2
09.03.2017, 09:06

На самом деле форт Росс это деревня. Как деревня в деревне, просто там снимали все места и здания, которые видели в фильме, все декорации. И снимали его долго, год. Поэтому там все есть, кроме людей и лошадей. Если кто-то из вас собирается смотреть этот фильм, то обязательно посмотрите! Фильм о любви Для каждого человека любовь - это самое главное и значимое чувство в жизни.

1
12.01.2022, 17:05

Мне понравилось как сняли, я его посмотрела и даже оставила свое мнение об этом фильме. Все было очень интересно и увлекательно. Я с радостью пойду еще раз на этот фильм в кинотеатр. Потому что сюжет фильма очень интересный. Даже и не знала что такой сюжет может быть и он меня очень впечатлил. Он реально интересный, захватывающий и интригующий. Также есть интересные моменты, где можно посмеяться или же можно и задуматься и многое другое.

0
Добавь свой комментарий!