Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.318/10
316 голос

Лекции для домохозяек

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* История о несостоявшемся счастье, приправленная ностальгическими нотками, ироническим взглядом на жесткий 1977-й, сумбурный 1987-й и совершенно неожиданный для меня 2008-й год… Автор, создавший свою жизнь на карточной игре, каждый раз совершает романтический поворот. Герои — закоренелые, хотя и не без способностей к труду, персонажи, старые как мир, рискнувшие поставить все свои «драгоценности» на «зеро», чтобы получить крошечную вероятность выиграть. Майя Туровская СЛОЖНАЯ ШУТКА Предисловие к новому изданию Что ж, пришел конец всем расставаниям, которым суждено было случиться. С улыбкой отпустила всех, кого любила. Все разошлись, и лишь в прощальных письмах я остаюсь… с моими сочинителями. Я чувствую себя нагая в воспоминаниях. Вот так, сижу и, путая письмо с письмом, пишу тебе. Написала, и отпустила… И с концами. И, может быть, в моем прощальном послании я предрекаю будущее не нашему сыну, а будущему мужчине, которому суждено стать моим мужем. Пусть принесет он мне радость, через три года, когда я подойду к этому рубежу в своем десятилетии, он должен узнать, что значит — быть любимой. Послушай, помнишь, когда я открывала эту тетрадь, я еще была не поэт, но хотела писать стихи, хотела, чтобы вокруг меня вилось много всяких поэтов. Мы были так молоды, но уже уверенно знали, что до той минуты, пока ты ко мне не придешь, я никогда в жизни не напишу ничего, что было бы тобой прочитано. Так вот, знай, я тогда написала стихи. Некая не предвещавшая ничего хорошего ночь, когда мы с тобой столкнулись в коридоре, в нашей общей ссорной и несчастной жизни, ночь когда я поняла, что один человек не может даже в моем воображении существовать отдельно от другого, независимо от того, была ли в моей жизни другая любовь, или я люблю тебя, один человек — просто механизм, некий механизм, который в данной ситуации должен действовать правильно. Когда-то я тебе это сказала. Чтобы не вводить тебя в заблуждение, повторяю это сейчас.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Туранский

В главных ролях
Кирилл РубцовОльга ГришинаКирилл КяроНаталья ДюфрессБорис Хвошнянский
16.11.2018, 23:17

Скучно. С первых минут и до конца фильма главный герой не делал ничего осмысленного, не говоря уже о ярких эмоциях. Это не кинофильм, который смотришь с интересом, это кино, которое смотришь через силу. И в итоге, чтобы сделать хоть какой-нибудь вывод и понять суть, ты все равно смотришь концовку. Из-за этого ощущение, что ничего не изменилось с момента начала фильма. А он всего- то шел полтора часа.

7
03.03.2023, 21:16

Это фильм о любви, о надежде, о вере, о том , что бы быть вместе! Этот фильм можно смотреть всей семье. В этом фильме не много героев но каждый из них важен. На экране показано как любовь может изменить жизнь людей.

7
19.12.2017, 09:17

Фильм,конечно,хороший,но вот только очень длинный!Он длится почти 3 часа! Моя жена захотела посмотреть что-то новенькое и выбрала для просмотра этот фильм. И я,как мужчина,решился посмотреть вместе с ней. В итоге через 3 часа жена сказала,что я слишком много смотрю телевизор.Но фильм мне понравился.

5
03.09.2012, 17:23

Жуткое и мерзкое кино для домохозяек, которые хотят быть красивыми, но не знают как. С другой стороны, женщинам должно быть жалко бедных мужчин, которым не дали досмотреть этот фильм до конца. Прикольное видео о том, как можно понять, что ты засыпаешь, даже находясь в сознании.

5
04.04.2017, 00:35

Все девушки хотят замуж, но не все выходят замуж. А потом уже не выходят. Почему так получилось? Вот над этим вопросом ломает голову главная грымза-домохозяйка в этом фильме. В итоге она приходит к выводу, что все мужики сволочи, а она и не замужем и не против выйти. Но, почему то, никто не предлагает. Ну, ладно, хоть с парнем познакомилась. Вот только, он ей не нравится. И она ему не нравится, и в результате отношений, они расстаются. Потом, у нее же есть еще друг, который все понимает.

4
29.11.2014, 15:14

Смеялся до слёз, очень понравился фильм. Очень много жизненных, жизненных ситуаций просмотрела и поняла, что не всегда мы в силах справиться со всеми трудностями, которые нам преподносит жизнь. И пусть кому-то покажется, что фильм наивный по сравнению с нашей жизнью, но всё равно он заставил задуматься о многом. В фильме затронута тема любви и её потери, о том как важно ценить что есть сейчас, а не потом.

4
09.01.2022, 01:13

О чем фильм? Фильм о молодой семейной паре,которая решила завести ребенка,но никак не выходит,тогда они решают пойти учиться на курсы по подготовке к родам. С каждой неделей им становиться только хуже,так как там их учат не правильно,на что они и жалуются. В конце концов они решаются сдать экзамен,чтобы получить заветный сертификат,который помогает им в дальнейшем уже после родов.

2
20.04.2019, 16:41

Счастье есть! Ослепленный желаниями В наше время люди мало интересуются друг другом, не говоря уже о семье и детях. Сегодняшняя молодежь не хочет заниматься семейными делами, рожать и воспитывать детей. Они занимаются только карьерой. И сейчас, в наше время, все больше молодых девушек и парней становятся одинокими. Но в моей жизни случился человек, который заставил меня задуматься и заняться личной жизнью, семьей и детьми. Это был мой муж, которого я просто обожала.

2
28.10.2016, 14:49

Фильм-комедия Лекции для домохозяйки, 2012 фильм про современную Россию. История о трех молодых людях, которые ведут свободный образ жизни, и как всегда бывает в подобных фильмах - любовь, измены, ревность, страсть и желание сделать жизнь интересной и полной приключений. Но все эти молодые люди живут в провинциальном городке, где нет никакой жизни - скука и серость. И как всегда они решают устроить свой отдых, чтобы хоть как-то себя развлечь.

1
06.04.2015, 13:20

Фильм очень говорящий ! Не знаю, может это мой случай - но в фильме столько правды жизни, что невозможно не верить. Я думаю, что если бы каждая женщина хоть раз в жизни пришла к психологу для того, чтобы поговорить о муже, то через пару лет на земле были бы одни сплошные психологи. Очень глубокий фильм про психологию, в нем много психологических моментов.

1
Добавь свой комментарий!