Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Винокур и Лещенко. История одной дружбы (ТВ)

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Если умножить количество выступлений этих артистов на количество зрителей, пришедших на их концерты, то получится, что число поклонников их таланта измеряется цифрами с тысячами, а может и с десятками тысяч. Тогда выходит, что каждый второй-третий среднестатистический гражданин земного шара - фанат этих артистов. Почему бы и нет? Ведь и артиста, и страну, и мир они сделали известными благодаря своей страсти к музыке, а песня, как известно, стоит мессы. И число таких фанатов в мире просто огромно. И даже (действительно!) в нашей стране, где большинство населения не блещет вокальными данными, таких поклонников будет не менее одного миллиона, а это многие миллионы зрителей. Как же полюбить и тем более принять российских исполнителей, когда за рубежом, в рамках той же Ливерпуля и Манчестера даже устраиваются кинофестивали с участием российских артистов, а на этих фестивалях их слушать и смотреть куда интереснее и даже дороже чем отечественных? Я понимаю, что фанатизм может обостриться и в мирное время. Но ведь и в гражданскую войну и в послевоенное время была и есть истерия и фанатизм. И разве только одна наша страна страдает от этого? Как тут не вспомнить о тех же инопланетянах, которые вполне могут оказаться любителями-фанатами нашей планеты. То есть, как инопланетный вид, они готовы признать за нами право на существование, но как только начинается война или на страны обрушивается беда, они тут же начинают своего рода бойкот. Не любит ливерпульская четверка оригинальную русскую группу. Для них она звучит, как американская группа. И их это не задевает, хоть и раздражает. А хулиганы, они могут быть разными.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анастасия Попова

В главных ролях
Дмитрий ПолонскийВладимир ВинокурЛев ЛещенкоАлександр РозенбаумБорис Винокур
20.02.2018, 11:01

Отличный фильм! Очень жаль, что все хорошее так быстро заканчивается, ведь эти артисты, как и многие другие действительно были очень талантливыми. В этом фильме есть все, что нужно зрителю: хорошая актерская игра, качественная режиссура, музыка, да и сама задумка сюжета заслуживает похвалы.

6
07.07.2021, 14:18

Очень добрый фильм про двух великих русских артистов - Владимира Винокура и Льва Лещенко. В фильме показаны не только концерты, спектакли, фестивали, но и жизнь героев фильма. И это настолько ценно, что даже слова излишни. Это надо видеть, слышать, чувствовать. Спасибо вам за это, Владимир Семенович и Лев Валерьянович. Как жаль, что все, кто знает, как надо, уже работают в других местах.

6
22.03.2018, 22:22

Фильм понравился. Написано, что там присутствует и доля правды, и художественный вымысел. Но в целом — очень интересный, по-хорошему шокирующий документальный фильм о жизни Льва и Владимира. Он поднимает очень важные вопросы. Например, почему они так дружили, несмотря на то, что они абсолютно разные люди? Или почему Лев считал, что Лещенко был лучшим другом? В фильме раскрываются некоторые обстоятельства их жизней, как они учились вместе в училище и как стали звездами.

6
02.03.2015, 23:03

Это же самое гениальное кино и лучший фильм о любви. Потому что любовь — это самое главное! Это самая большая ценность на свете.

5
30.03.2018, 03:21

У меня никогда не было собаки, но мне кажется, если бы такая собака была, я бы её очень любил. Потому что это не собака, это просто счастье. Как много в этом фильме, который рассказывает о самых разнообразных вещах, включая семейные ссоры, предательство друзей, потерянное детство, любовь, радость и горе, о которых мы не задумываемся, не осознавая их важности, и которые могут повлиять на всю нашу жизнь.

4
25.08.2022, 03:06

В общем, это отличный фильм для тех, кто хочет узнать о жизни знаменитого певца. Много интересных фактов, фотографий. Из минусов - все-таки затянуто. Устали слушать. Я не люблю фильмы, которые длятся более двух часов (по сути у нас весь фильм такой). Очень хороший, интересный фильм. Советую посмотреть. А если хотите еще - вот видеоверсия: На этом я с вами прощаюсь, до скорых встреч.

2
07.08.2013, 07:41

Этот фильм - прекрасный гимн дружбе, которая есть между всеми нами, и которую мы редко ценим, пока она есть. Это фильм о том, как настоящая дружба не зависит от того, какой властью наделено правительство, и как сильно она влияет на судьбы людей. Фильм, который учит добру, показывает его в различных жизненных ситуациях, учит тому, что это такое - добро, каким оно должно быть, и тому, чем отличается добро от зла.

2
01.06.2021, 13:08

Неплохой фильм. Для кино самое то. Но всё равно не шедевр. Если хотите узнать, как наши старые друзья-музыканты выглядят спустя более чем полвека после распада СССР, смотрите. Ну если, конечно, у вас нет иных интересов. Она сидела голая, вся в крови, и орала на меня: Убирайся из моего дома или я тебя убью!. Я ответил ей, что я муж, и уехал.

2
19.02.2018, 00:48

Фильм замечательный! Особенно, если смотреть его с субтитрами. Без них можно и пропустить некоторые не самые важные моменты, например, о том, как Лещенко с Лещенко стали знаменитыми, о том как он стал певцом. О том, как он много лет работал в театре, выступал в оперетте, пока Лещенко не стал известным эстрадным исполнителем. И даже о том, что он был женат на своей троюродной сестре и имел внебрачных детей.

2
09.01.2014, 10:06

Как хорошо, что есть такие люди, как Лещенко и Винокур, которые своим примером показывают, что жизнь может быть яркой и без политики, без пропаганды, без злобы, зависти, ревности и тд., жить можно и нужно, главное-не предавать себя и свою душу, не идти по головам, не врать, не лицемерить перед самим собой и перед людьми.

1
Добавь свой комментарий!