Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Легко быть добрым

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Молодой энергичный инженер Георгий Грудинин, исполняя обязанности начальника цеха, стремится любыми способами, в том числе и недозволенными, вывести цех на полный капитальный ремонт. Будучи главным инженером завода, он делает все возможное, чтобы спихнуть ответственность на проектного директора. На подмогу главному инженеру, оправдывая его недостатки, тоже спешат люди, чтобы занять его место. Старший технолог за то, чтобы обосновать переход на ОПП, говорит, что за 8 лет работы не было ни одного часа простоя при выполнении сменных заданий. Николай Бабичев, возглавляющий монтажный цех, под видом ремонта оборудования меняет шины колес и приводит к отказу механизмы главного привода. Таким образом, вместо того чтобы делать ремонт и налаживать выпуск продукции, предприятие предпочитает не заниматься работой и экономить средства. Руководители всех цехов не скупятся на словесные бравады, в результате они оказываются в "ореоле" пламенных речей их подчиненных. Бригадир монтажников прямо заявляет, что если будет еще одна смена сорвана, то им пригрозили увольнением. Все события, происходящие на предприятии, не имеют никакого отношения к производству. Все это похоже на спектакль под названием "Завод и партия". Страшную истину о том, что жители нашей страны живут в дыре, они открывают только после того, как получают указание сверху. В общем, претензии к Советскому Союзу и лично к Сталину и его политику все растут и растут. Молодежь уже не приходит на производство. Это понимают и на самом производстве, но сделать с этим ничего невозможно. Люди выходят на пенсию. Народ, имеющий деньги, поэтому не представляет себе, что он может купить. Остался только воздух. Районная власть просто закрыла глаза на происходящее.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Жилин

В главных ролях
Вадим ЯковлевИрина КалиновскаяЭммануил ВиторганЮрий ДемичНиколай Засухин
05.12.2019, 00:18

Если бы каждый человек был добр к другому, то мир бы стал лучше - именно такие слова мне вспомнились при просмотре фильма. Фильм очень трогательный, грустный и грустный. Он о добре, о том, как много вокруг жестокости, ненависти и несправедливости. Но не стоит забывать, что только добро, только любовь способна творить чудеса. Я очень люблю этот фильм, он очень добрый, красивый и вдохновляющий.

7
27.07.2019, 05:35

Это лучшая картина, которую я видел за долгое время, это действительно прекрасное произведение искусства с глубоким смыслом, которое, надеюсь, заставит людей задуматься и поможет избежать много ошибок. После просмотра хотелось кричать и плакать, но это были слёзы радости, ведь в этой картине показан наш мир с другой стороны, мир наполненный любовью.

6
04.02.2020, 07:34

У меня такое чувство, что это мой первый день в школе. Я его смотрел не один раз и не раз пересматривал. Если фильм легкий, то и настроение поднимается. История про мальчика, который учится в частной школе для мальчиков. В середине фильма появляется мальчик, которого усыновила богатая семья. Он становится одноклассником главного героя фильма. И тут начинается самое интересное. Фильм легкий и добрый. Как сказал один из одноклассников: Фильм про мальчиков. И я с ним согласен.

6
10.01.2021, 15:22

Мне фильм очень понравился. Очень душевная история, я такое люблю. Снят фильм качественно, с душой и любовью к своей истории. Не смотря на то, что в фильме много насилия, крови, оно смотрится гармонично, как должное. Посмотрела его с удовольствием. Смотрела его с папой, мы вообще с детства любим добрые фильмы. Так что могу сказать, что фильм для просмотра всей семьей. В главной роли - знаменитый актер Алексей Баталов. Фильм состоит из нескольких новелл.

4
23.01.2017, 05:29

В фильме нет ни одной мысли, которую бы я принял. Фильм мне не понравился. В нем нет ни одного слова, которое бы я понял. Это просто набор эмоций и ситуаций, которые я принял как свою жизнь. А теперь я хочу объяснить, почему отзыв именно такой.

4
06.12.2016, 19:47

Я люблю разные фильмы, но только не слезливые. Конечно же я не смогла пройти мимо этого фильма. В принципе он мне понравился. Сюжет Фильм о том, как человек, у которого отняли всё, что у него было, вдруг стал счастливым. Мне очень понравился этот фильм, а вот главная пара - нет. Почему? Потому что они абсолютно не подходят друг другу. Он - самовлюбленный, эгоистичный, жестокий, грубый, безответственный и в то же самое время красивый. А она - девушка с добрым сердцем и ранимой душой.

2
01.05.2017, 18:35

В 1976 году выходит фильм Легко быть добрым режиссера Бориса Рыцарева. На дворе 1976 год, идет война в Чехословакии. Двое ребят, Алексей и Михаил едут в Чехословакию помогать местным жителям. По дороге они встречают старого друга и начинают вспоминать события минувших лет. Михаил все время вспоминает своего деда, который воевал и много рассказывал о том, как тяжело было во время войны. Алексей вспоминает о своей бабушке, которая всю жизнь проработала почтальоном.

1
17.05.2012, 13:40

Фильм о детях, которые из-за своих родителей попадают в разные опасные ситуации, и которые помогают им. Фильм заставляет задуматься о том, какие мы родители и как нам нужно воспитывать ребенка, чтобы он был счастлив. В этом фильме мы видим, что в наше время у всех есть телефоны, гаджеты, машины и все они могут позволить себе жить в роскоши.

1
28.11.2017, 21:41

Если вы хотите увидеть трогательную историю, посмотрите любой фильм с Луи де Фюнесом. Но только не этот! Когда у нас появилась собака, мы заметили, что носим обувь чаще, чем другие люди. Собака пописала на коврик перед дверью.

0
03.08.2021, 14:00

На самом деле, фильм скучный и длинный! Это не история, это какая-то сказка, где ни о чем. Очень много фальши! - Это что, я еще должна плакать и переживать из-за этого фильма?! Я его даже не досмотрела!!! Я не плакала, но я рыдал - это один мой друг .

0
Добавь свой комментарий!