Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Белая Лилия

Страны: США, Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Сюжет фильма основывается на реальных событиях жизни юной летчицы Лилии Литвяк, воевавшей во Второй Мировой. Она родилась в 1921 году в Воронеже и перед самой войной поступила в авиашколу. Ее самолетами на фронт была перевезена первая партия медикаментов для раненых бойцов. Только во время одного авианалета в начале мая 1942 года она успела выполнить 7 боевых вылетов. В августе ее самолет был подбит истребителем противника, а сама девушка погибла. Прошлое Лилии оказалось связано с военной тайной. Ее отец был репрессирован в 1938 году. Когда началась война, мать и дети уехали к родственникам в город Старый Оскол. Туда и добрались немецкие войска и семья Литвяков была вынуждена покинуть город и перебраться в Воронеж. В школе девочке дали прозвище „Пионерчик“ за ее пламенную любовь к пионерам, которых она уважала и даже немного побаивалась. Чтобы остановить распространение слухов о ее родителях, соседи утверждали, что семья Литвиковых давно погибла. В один из трудных моментов жизни их поддержала школа, где девочке преподавали немецкий язык. Она стала партизанкой. Лилия Литвякова перед самой смертью рассказала об этом эпизоде своему брату. Он был в армии и ничего не знал о ее геройстве. Вскоре дочь и внук Василия Сталина уехали из Воронежа и ни разу не навестили свою бабушку. Некоторые считали, что девушка была казнена немцами. А те, кто знал правду, называли ее лгуньей. Много лет спустя писатель Василий Аксенов написал о Лилии, ее судьбе и подвиге в повести „Апельсиновый сок“: „Я встретил ее в Воронеске. Она была такая тоненькая, косички короткие, лицо грустное, глаза большие, ясные, на щеке след от прыща и щека во всю щеку сизо-розовая. Это была тогда „Пионерка-героиня“ из 91-й. А она, оказывается, была самая настоящая. Ей было тогда 16 лет, а теперь 82“. Лиля Ивановна любила белые платья и короткие волосы, а вот постричься ей не разрешалось. По воспоминаниям Лидии Литвяковой, однажды она огорчилась, что ее длинные волосы мешают ей при ходьбе. „Я сказала маме: «Мама, давайте я буду коротко стриженой». — «Ты что? С ума сошла? — сказала мама.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роман Прыгунов

Трейлер к фильму Белая Лилия
05.05.2014, 21:01

Это было так давно, в 2013 году я впервые смотрел этот фильм на большом экране в кинозале. На самом деле это было просто отличное кино. Очень сильный сюжет. И в этом фильме есть все: любовь, предательство, месть, жестокость, война и многое другое. Сюжет - я просто в восторге. Актеры просто потрясающе сыграли роли, особенно главный герой - красавчик актер - очень хорошо передал характер персонажа. Смотреть этот фильм стоит.

6
15.06.2018, 17:09

Фильм о девушке, которая была похищена и на ее глазах зверски замучена и изнасилована. Она никому не могла об этом рассказать, но ее рассказ услышал один человек и он, по своим причинам, решил вернуть к жизни девушку. Теперь она сможет рассказать всему миру о том, что же творили с ней и ее семьей. Очень добрый и светлый фильм, который не оставит равнодушным никого из нас.

4
08.09.2020, 07:33

Мне понравилась эта сказка. Прекрасная игра актеров, отличный сюжет и очень красивая картинка. Да, здесь нет спецэффектов, и нет каких-то невероятных съемок, которые так любят дети. Но зато это очень теплое и нежное кино. На мой взгляд, оно обязательно понравится детям. К тому же, этот фильм учит доброте, любви, честности, мужеству и дружбе.

4
04.05.2022, 06:57

Очень грустный фильм про то, как девушка встречает свою любовь и пытается вернуть его, после того как узнает, что он ее изменил. (Я была не одна). Она сказала, что в фильме всё очень красиво, но совершенно не понятно о чем он. Я ответила ей: Для этого, на самом деле, и существует социальная сеть! Я всегда говорю докторам “Спасибо”, даже когда не за что благодарить. Так они хоть делают свою работу.

3
15.10.2020, 20:02

В этом фильме очень много чувств, эмоций, переживаний, которые хотелось передать. Мне кажется, актеры сделали все возможное, чтобы зрители прониклись историей. Они прожили фильм вместе с главными героями. Я получил большое удовольствие, просматривая фильм.

2
17.10.2020, 12:21

Мне понравился фильм Белой Лилии. Он оказался, довольно таки захватывающим, и даже трогательным. В нем переплетается и любовь, и политика, и человеческие отношения, и трагедия, и юмор. История начинается с того, что несколько молодых людей, отправляются в путешествие по стране во время которого они попадают в разные приключения. Им приходиться бороться со своими страхами, ведь они оказываются в самом настоящем лабиринте.

2
19.07.2015, 04:07

Хороший фильм, правда на любителя. Есть некоторые спорные моменты. Но в целом фильм оставил приятное впечатление. Я ожидала чего-то другого, но в принципе не разочаровалась. А ещё я думаю, что когда-нибудь и мой муж посмотрит этот фильм. Что я могу сказать об этой истории? В центре сюжета три девушки: главная, которую зовут Лилия, и её подруги из разных частей света. Они приехали в Рим, чтобы исполнить желание одной из них.

1
05.08.2016, 08:11

Этот фильм повествует о жизни Лилии - девушки из бедной семьи, которая работала на фабрике и жила в бараке. Она мечтала о карьере балерины. Однажды её мечта осуществилась. Но Лилия не стала наслаждаться этим счастьем. Напротив, она продала свою мечту за деньги. И так продолжалось до тех пор, пока кто-то из родственников не предал её.

0
15.10.2021, 14:24

Этот фильм про любовь, про девушку и парня, которые вместе борются за свою любовь. В фильме есть моменты, где показаны чувства, которые они испытывают. Любовь, это не то слово, которое выражает эти чувства.

0
30.01.2017, 10:07

Начала смотреть ради мужа, который фанатеет от этого фильма. В итоге просмотр длился 2,5 часа, муж в ожидании, а я так и не поняла о чем этот фильм. Поняла только в конце, что там рассказывается история женщины, которая живет во время войны в США, и пытается найти свою дочь, пропавшую в годы Второй мировой войны. Не поняла также, как можно так долго смотреть этот фильм с детьми.

0
Добавь свой комментарий!