Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
11
4
IMDB
6.8/10
623 голос
Кинопоиск
6.458/10
3646 голос

Небесные жены луговых мари

Страна: Россия
Премьера фильма: 12 сентября 2013 (Премьер-Кинопрокат)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* 23 новеллы о марийских женщинах. Каждая новелла – отдельная жанровая история продолжительностью от одной до десяти минут. Истории радостные и печальные, смешные и грустные. Были и веселые, и грусные, и драматичные, и необычные. Один из главных героев – мальчик Егор. Родилась Светлана в Череповце, а выросла в Йошкар-Оле, сейчас живет в Йошке. С двенадцати лет Света занимается хореографией, а в 20 лет начала путешествовать автостопом. В одной из поездок она познакомилась с Евгением Белым – человеком с большой буквы. В жизни у Женни Белой была большая любовь, но он не узнал ее под новым именем. Женни приняла решение покинуть Москву и уехать в Йошку. Через некоторое время Евгения обвинили в убийстве друзей, близких людей, и Женни уехала в Израиль, где живет до сих пор. Женьку она не забывает, регулярно обновляет страницы в интернете. После переезда в Йошколу Света открыла для себя новое хобби – йогу. Сейчас она преподает йогу детям, занимается общественной деятельностью и еще ведет блог в интернете, в котором пишет о йоге, путешествиях, здоровом образе жизни и ест вредную еду. Светлана со своим мужем Германом, сыном Егором, дочкой Анфиской, мамой Светланы, ее сестрой Ольгой, с которой она живет в соседней квартире. Вы можете поделиться своим мнением об участии в проекте или оставить пожелания в нашей книге отзывов На протяжении проекта Света парилась в сауне, парилась сама, парился Герман, показывала и рассказывала другим, ходила с Женей по горам, ездила с Женни в Сергиев Посад, на Валаам, участвовала в акциях, встречалась с подростками, с малышами и теми, кто уже побольше. Во время всего проекта Света жила в разных городах: от Москвы до Йошкаролинска, от Йошкара до Одессы. Мы очень хотим поехать в Китай, но пока можем только мечтать об этом. Света относится ко всем своим героям с огромной нежностью и любовью. Она читает их мысли, советует, рассказывает о себе, о том, как познакомиться с мужчиной, которого она полюбит, с ним познакомиться, стать для него другом, как помириться с матерью и найти силы для новых свершений. И мы надеемся, что наш проект помог многим женщинам открыть в себе новые грани, понять свои новые возможности и полюбить жизнь такой, какая она есть.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Федорченко

В главных ролях
Яна ТрояноваДарья ЕкамасоваЯна ЕсиповичЮлия АугСергей Троегубов
Трейлер к фильму Небесные жены луговых мари
14.02.2021, 21:03

Это прекрасная драма. И она прекрасно играет. Актеры просто изумительны. Фильм про людей, которые остались в деревнях. Люди, которые там живут, это женщины и дети. В деревне нет мужчин, одни женщины. Мужчины все ушли на фронт. Женщины в деревне не имеют образования, они не знают даже письменности. Они помнят только те слова, которые им говорили их мамы и бабушки. Вот так в этом фильме. И вот как они разговаривают.

7
14.11.2013, 07:15

Очень тяжело, реалистичная история, на реальных событиях, очень жалко что фильм короткий, он заслуживает быть хорошим фильмом. Фильм не для всех.

4
12.10.2018, 01:56

Я не любитель мелодрам, но этот фильм меня зацепил и теперь я решила посмотреть все фильмы, которые увидела по этой тематике. Фильм меня привлек своим сюжетом, так как повествует о простых людях, живущих в очень далеком от городской суеты чудном месте. И эти люди, простые труженики, у всех у них есть свои радости, свои проблемы, свои мечты. Как они их воплощают в жизнь, как они друг друга поддерживают, и о чем они мечтают, обо всем этом расскажет нам этот фильм.

4
04.08.2012, 20:16

Фильм о двух родных сестрах, проживающих вместе в небольшом провинциальном городе и воспитывающих трёх детей. Одна из них мечтает стать женой фермера, другая мечтает о карьере актрисы. Сестры живут как две параллельные прямые: с самого детства они не могут найти общий язык, да и вообще, каждая из них очень по-своему несчастна. И вот, младшая сестра находит новую любовь, что приводит к самым неожиданным последствиям.

4
06.02.2018, 01:20

Фильм довольно интересный, не смотря на то, что мне не очень понравился. Смотрела под настроение, но не пожалела. Сюжет действительно интересный и захватывает, даже несмотря на то что снят он в жанре мелодрамы. В общем о себе могу сказать, что я от этого фильма получила большое удовольствие. Очень понравился актёрский состав, всё было очень гармонично. Не очень понравился только сам режиссёр, не хочу я его знать. О чём этот фильм: Это история о трёх марийских девочках и одной русской девочке.

4
03.04.2013, 18:28

На мой взгляд, очень хороший фильм про жизнь в глубинке и про любовь. В фильме показывается как мужчины живут со своими женами и детьми, как они общаются, трудятся, что любят, кого уважают, чем дорожат и многое другое. Я считаю, что такое кино нужно обязательно смотреть мужчинам, ибо в наше время они совсем не понимают своих жен, не интересуются ими, и им, таким образом, нужно видеть жизнь и быт своих друзей и знакомых. Сам фильм получился очень добрый и хороший, в нем нет ничего лишнего.

4
21.08.2017, 08:18

Не хватает только музыки из Титаника. Ну и как-то не очень получилось. Слишком много лишних сцен, диалогов, рассуждений. Так и не понял смысл. Вроде бы главная идея, смысл фильма в том, что нужно беречь любовь, не терять её. В конце я подумал, что не зря все таки это фильм, можно на его примере чему-то научится. Для примера: -У меня 2 дочки. И я очень часто наблюдаю за их играми.

3
03.08.2021, 03:26

Небесные жёны луговых мари - очень трогательный и проникновенный фильм о любви, об отношениях между мужчиной и женщиной. О том, как люди познают друг друга, а потом теряют. Об искреннем чувстве без корысти и предательства. Очень понравился фильм. Сюжет, актёры, музыка, природа - всё настолько хорошо снято, атмосферно. И все эти красивые места марийских лесов и болот.

1
31.05.2012, 09:18

В общем фильм про любовь по-марийски. Про то, как красивая девушка вышла замуж за бедного парня из бедной семьи, и как её возлюбленный женился на богатой и красивой девушке. Они любили друг друга, пока не появился богатый и красивый марийский мужчина. Фильм мне очень понравился, актёры сыграли отлично, в общем рекомендую к просмотру. В фильме показаны разные семьи и разные народы, очень интересно наблюдать за тем, как они уживаются вместе.

1
29.05.2017, 13:10

Фильм повествует об одной из малоизвестных страниц в истории нашей республики. В начале фильма нам показывают быт, людей, нравы и обычаи одной из народностей, проживавших в то время на территории современной Республики Марий Эл. Затем к ним прибывают две девушки, в будущем ставшие жёнами местного князя, как и у нас, эти девушки были пленницами. История началась с того, что их привезли в лес на казнь. К ним пришла женщина, которая предложила им бежать и стала просить о помощи. Они согласились.

1
Добавь свой комментарий!