Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Горячая кровь

Страна: СССР
Премьера фильма: 23 февраля 1932
Продолжительность фильма: неизвестно

* О создании в конце 1920-х годов демобилизованными красноармейцами сельскохозяйственной коммуны на Дальнем Востоке. После начала Великой Отечественной войны на Дальнем востоке была сформирована Приморская группа войск Закавказского фронта, командиром которой был назначен Герой Советского Союза генерал-лейтенант Г. П. Кравченко. Группа "Дальний Восток" вошла в её состав. Группа была включена в состав Приморской группы войск. В январе — феврале 1942 года войска Приморской армии под командованием генерала Г. Ф. Маленкова сражались на Перекопском перешейке. Обороняясь под Севастополем, в конце февраля, в период высадки союзников, Приморская армия была вынуждена отойти с Крыма в Крым. С 23 августа по 20 сентября 1942 года Приморская морская крепость героически сдерживала наступление противника, сорвав планы захвата Приморья и Крыма. В этих боях сражались воины Приморской государственной пограничной охраны, поддерживаемые авиацией. С 25 августа по 15 сентября 1942 г. Приморская флотилия героически отражала атаки вражеской авиации на Севастополь и Балаклаву. В ожесточенных схватках Приморская Черномория понесла большие потери. На вооружении советской морской пехоты были новые противотанковые ружья и ручные пулеметы, реактивные минометы "Катюша", а также истребители "Харрикейн". Всего в боях на море, в ходе Крымской наступательной операции, приморские десантники уничтожили свыше пятисот вражеских солдат и офицеров, и два миноносца, а также взорвали пять торпедных катеров противника. За этот период было потоплено и выведено из строя более 30 судов противника. За образцовое выполнение заданий командования при обороне и освобождении Крыма Приморская государственная пограничная охрана была награждена орденом Красного Знамени. Среди её защитников было немало уроженцев Приморья. 7 сентября 1945 года в ходе Советско-японской войны сухопутные войска СССР перешли границу Маньчжурии и вышли на ее восточный берег реки Амур. 30 сентября 1945 г. советские войска освободили территорию Маньжурии. Упорные бои на подступах к городу Муданьцзян продолжались до 12 октября 1945 г., когда 12-й гвардейский стрелковый корпус генерал-майора В. А. Кедрина овладел городом. Войска, наступавшие с востока, овладели городами Мудаоцзэ (с 27 января 1945 г.), Хайлар (с 7 марта 1945 г.).
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Королевич

В главных ролях
Раиса ПужнаяГеоргий КовровВиктор АркасовМихаил ФилипповЕлена Максимова
13.03.2017, 13:42

Это фильм о том что, жизнь это не игра в русскую рулетку, это то, что мы сами творим для себя. и если ты думаешь, что все складывается неудачно, то оглянись, вспомни, как ты все это создавал и тогда все встанет на свои места. ( Collapse ) В статье использован материал с сайта Psihologiya.

7
18.05.2020, 11:16

Это самый замечательный фильм, который я видел за много лет. Я не знаю, как режиссеру удалось снять его так подробно и в то же время так лаконично. За всю жизнь я ни разу не сталкивался со сверхъестественными, чудесными, необъяснимыми вещами. Наверное, потому, что я - атеист. Но мне стало страшно.

5
28.01.2023, 12:12

Никогда не думал, что можно так жизненно показать, как люди становятся наркоманами. Фильм не то что бы плох, просто не стоит тех денег, что за него просят на кассете. Как и вся американская кинопродукция, Горячая кровь — это просто конвейер, штампующий однотипные фильмы-однодневки с очень избитым сюжетом.

5
07.06.2017, 17:13

В фильме показаны последствия неудачного столкновения между нацистами и коммунистами. И те, и другие были представлены в качестве злодеев, но они оказались неправы, так как их действия разрушали собственную страну. Фильм показывает, как нацистская Германия и Советская Россия оказались слишком непохожими друг на друга, что привело к краху обоих режимов и их конфликту. Я посмотрела этот фильм сегодня (вчера), и он мне понравился.

3
22.10.2021, 09:05

Я ожидала увидеть фильм ужасов, где вампиры пьют кровь, и где девочка-подросток переезжает с мамой в новый дом, и вампир нападает на неё и пьёт её кровь.

2
28.08.2012, 00:31

Вы думаете, я этого не знаю? Я всю жизнь этим занимаюсь.

2
05.05.2014, 22:51

Этот фильм, если честно, то я не ожидала увидеть. Я думала, что это будет комедия или мелодрама, но этот фильм стал для меня как нечто новое, что я раньше точно не видела. И вот он попался мне на глаза и я решила посмотреть его. Фильм имеет множество разных наград, и даже получил несколько премий Оскар: • Лучший фильм; • Лучшая мужская роль (Том Хэнкс); • Лучшая женская роль второго плана (Гвинет Пэлтроу); • Лучшие костюмы; • За лучший звук.

2
12.10.2012, 01:19

Горячая кровь — классический фильм о первой мировой войне. Он вышел на экраны в 1933-м и получил четыре номинации на Оскар в категории Лучший фильм. Сюжет Фильм повествует о молодом солдате, который служит в пехоте британской армии. Его задача — охранять мосты от прорывающихся через них войск противника. Но, как часто бывало в те времена, его послали не туда, куда следовало бы. Поэтому парень попадает в тыл к французам.

2
15.07.2016, 00:18

Кинофильм Горячая кровь 1933 года является экранизацией одноименной пьесы драматурга Роберта Ладлэма. В основу сюжета положена реальная история британского журналиста, который был убит в Лондоне. Его напарник, будучи человеком подозрительным и не доверяющим никому, был вынужден взять расследование этого дела в свои руки, несмотря на то, что его репутация была испорчена.

1
04.11.2019, 19:24

Это просто замечательная история, которая учит нас тому, что мы живём в мире не только с самими собой, но и с теми, кто на нас смотрит. А ещё там играет актёр Генри Фонда, который в реальной жизни был очень добр к своей семье, чего не скажешь про героев фильма. Я бы очень хотел, чтобы в жизни всё было так же. Как жаль, что люди забывают об этом фильме из-за того, что их бесят актёры в роли злодеи.

1
Добавь свой комментарий!