Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liquid Sky Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
6049 голос
Кинопоиск
6.575/10
1575 голос

Жидкое небо

Страна: США
Премьера фильма: август 1982 (Канада), 20 сентября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* НЛО прилетает на землю, и исследует среду панков и индустриальщиков. Инопланетяне обнаруживают способ получения наслаждения, — убивая людей во время приёма наркотиков. Пришельцы решают пойти в атаку на Землю и приступают к действиям. В воздухе появляются огненные шары, которые взрываются, убивая огромное количество людей. Однако, пришельцы не могут долго находиться на земле, и покидают её, так и не вступив в полномасштабное сражение с людьми. Бонни Новик остаётся жива, однако находится в состоянии комы. У кого, как не у Бонни и Чака, можно найти рецепт приготовления ЛСД? После поездки на ферму, где зародилось движение хиппи, Дилан Моран решает провести несколько дней на ферме Хикок, что находится в штате Мэн. Он знакомится с Джеком, который занимается животноводством и выращивает креветок. Это настолько сближает Морана и Джека, что они начинают проводить с Джоном и его женой Кэти долгие вечера. Благодаря своему увлечению дикими животными, Джек мечтает спасти диких животных, и для этого у него есть все основания. Джек возвращается в университет Беркли и снова начинает вести активную научную жизнь, однако его исследования не имеют никаких практических результатов. Жена Джека Кэти влюбляется в Джона. Однако после того, как Кэти узнаёт об увлечении мужа дикими зверями, она начинает вести против Джона и его жены скрытую войну. Глория Вандеркам (латиноамериканский хоррор) На фильм был снят трейлер "Путешествие в ад" — с двумя эпизодами, один из которых является чёрно-белым любительским короткометражным фильмом, показывающим рабочего, который идёт в бар. Там он встречает рабочего сцены, у которого просят еды. Рабочий вспоминает, что в баре уже была женщина, которая хотела есть, и он предлагает ей помощь, но та отказывается, так как ей нужно идти своей дорогой. Рабочие проводят девушку на кухню и выдают ей еду, но она не обращает на неё внимания и уходит. В баре рабочий видит окровавленное лицо молодого человека и отправляется на место преступления. Там его замечают четверо мальчишек, которые играют в баскетбол. Они объясняют, что мальчишка был убит, и предлагают провести его в тюрьму, но рабочий отказывается. Главный герой встречается с полицией, которая приходит к выводу, что найти подозреваемого было невозможно. В полицейском участке они находят труп рабочего сцены. Главный персонаж отправляется с телом в морг, где знакомится со следователем и экспертом.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Liquid SkyРежиссер: Слава Цукерман

В главных ролях
Энн КарлайлПаула Е. ШеппардSusan DoukasOtto von WernherrБоб Брэйди
Трейлер к фильму Жидкое небо
13.07.2016, 03:35

Очень давно мне хотелось посмотреть этот фильм про то, как из-за ошибки человека в космосе гибнет целая планета. И вот он наконец вышел в прокат в России. Это конечно же была моя первая реакция - ну и бред же. В начале фильма говорится о том, что после начала космической эры человечество начало сильно богатеть. Люди научились создавать средства для того, чтобы делать жизнь на земле лучше. Но тут случилась страшная катастрофа - космическая станция терпит крушение вместе с огромной горой денег.

7
22.03.2017, 17:41

Как ни странно, фильм не понравился, но зато фильм очень понравился мне. - Я, наверное, скоро стану миллионером. - сказал он. - почему? - спросили его. - да у меня скоро родится ребенок, а жена с ним сидеть не хочет и говорит, что ей легче получать алименты, чем сидеть с ребенком, я собрал все бумажки, и заплатил ей деньги, теперь она как бы в декрете. - Поздравляю, - сказали ему.

7
30.01.2016, 05:54

Если кто не смотрел, то это очень хороший и сильный фильм, основанный на реальных событиях. Про то как парень один ехал на самолёте в Сирию добровольцем, и там его подло подставила страна, из-за чего его посадили в яму, где он пробыл 12 лет и его хотели казнить. А после того как он вернулся домой, то его ждала страшная судьба. Его арестовали и приговорили к смертной казни, а через некоторое время помиловали.

7
14.01.2021, 19:49

Не смотря на то, что этот фильм-легенда уже стал классикой, я считаю его одним из моих любимых фильмов. Я вообще люблю жанр триллера, который в последнее время очень сильно изменился. Конечно, в то время еще не было того стиля, который сейчас царит на экране, например, я люблю снимать именно мрачные фильмы, с мрачными сценами, со сценами насилия. А сейчас, к сожалению, большинство фильмов о насилии напоминают скорее ужастики, и я бы назвала их просто ужастики.

7
03.05.2014, 15:22

Это, пожалуй, один из лучших фильмов о войне, который я видел. Фильм о Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 гг. В центре внимания фильма - летчик-истребитель, командир эскадрильи, майор Павел Коробицын. Для своих лет Павел был человеком очень мудрым и уравновешенным, с отличным чувством юмора и невероятной выдержкой. Но в то же время он был настоящим бойцом, способным вынести многое, чтобы помочь своей Родине. И он сумел это сделать.

6
17.12.2020, 13:19

Фильм начинается с того, что на землю падает метеорит. Все люди, находящиеся на земле, начинают волноваться, так как на землю упал метеорит и может произойти что-то очень плохое. Но оказалось метеорит не большой, а очень даже маленький. С неба начинают падать капли. На землю падают капли и это начало происходить дождь! Люди начали бояться, что произойдёт наводнение, но этого не случилось. Дождь, который происходит в фильме, называется дождь из жидкого неба.

4
09.03.2017, 01:00

Фильм мне понравился! Если честно, то я была уверена, что это американская сатира на США, но о боже, как же я ошиблась, в том, что так думала. Это и комедия и социальная сатира в одном флаконе. Фильм начинается с того, что в центре города на большой скорости пролетает самолет. И всё бы ничего, но у него при взлёте отломана одна из консолей крыла, а весь этот Боинг начинает падать на жилые дома.

3
08.02.2015, 20:50

Фильм, который показывает, что не всегда все зависит от тебя. Снято очень стильно и красиво. В основе - реальная история. Режиссерский дебют. Для меня было открытием, что есть такая профессия - летчик.

2
27.04.2016, 02:48

Мне всегда казалось, что Жидкое небо - это не кинофильм, а роман. Вот я прочитал в детстве Живое небо, и оно настолько поразило меня, что до сих пор помню все детали. Там описаны те события, которые происходили на самом деле, и в фильме эти же самые места показали очень правдоподобно, ну может быть только с одной разницей: фильм советский, поэтому там всё в советской манере, от одежды до языка. Но как написано, так и случилось.

1
11.02.2021, 03:52

Если вы смотрели этот фильм, то, возможно, помните персонажа по имени Джон Уорж (Джон Уоррингтон). Он был военным и служил во Вьетнаме, где однажды нашел мешок, в котором были яйца динозавра. Впоследствии из этих яиц вылупились динозавры, и его отправили в лагерь для военнопленных. Так вот, в этом фильме все яйца вылупились.

1
Добавь свой комментарий!