Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Montparnasse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
130 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Монпарнас

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 апреля 2004
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Действие фильма начинается с того, что несколько рокеров (в основном гитаристы) собираются в одном из баров а. Он действительно находится в самом центре этого района, и это очевидно. При этом бар довольно типичен для этого района Франции и, конечно, бармен, здесь работает французом – кинооператор, который сопровождает выход рокеров на улицу, снимает все с их участием и не знает, что под этой камерой делают другие. Поначалу он не знает и того, куда они отправятся на ночь глядя, но вскоре понимает, что группа, хоть и странная, но производит очень приятное впечатление, раз она находится на его территории. Присутствует какая-то романтика, которая отличает этих людей от прочих, которые знают, зачем они здесь, и зачем на самом деле существуют рок-группы и рокеры. Фильм Монпарнан немного грустный, но и в нем остается что-то от поэзии. Присутствие реки, улицы, по которой уходят эти люди, набережной, где они пьют пиво, и звуки музыки, - все это завораживает своей красотой и указывает на то, что и этот район Парижа имеет свои прелести. 12. Мишень / Viper (Франк Диас, Франция, Бразилия, 2014) – 15 мин. В этом фильме есть все то, о чем уже говорил: красивая музыка, красивые актеры, красивая картинка, красивые мелодии, красивая природа. В этом фильме я бы отметил еще одно – это отношения между людьми. Двое молодых людей переезжают из большого города на маленькую ферму, где находят свою любовь. По сюжету фильм развивается достаточно медленно и иногда кажется, что герои просто ждут когда все будет уже хорошо. Но об этом чуть позже. Но я бы добавил такой момент: несмотря на то что действие происходит в небольшом месте, фильм довольно динамичный и наполненный событиями. Прекрасные пейзажи, красивые места, красивые персонажи. Но все это не трогает душу, хочется идти дальше, а не останавливаться на этом месте. Параллельно просмотру фильма, был просмотр фильма Орел и Решка в исполнении команды данного телепередачи. Не буду долго рассказывать о нем, потому что это и так все знают. Перейду к описанию фильма, который тоже понравился. События фильма от самого начала и до конца происходят на острове, где разыгрывается драма очень красивой молодой пары. Мы видим, как они растут, развиваются и становятся друзьями. В то же время мы видим его глазами.
Год: 1929Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MontparnasseРежиссер: Эжен Деслав

В главных ролях
Луис БунюэльФудзитаFilippo Tommaso MarinettiEnrico PrampoliniLuigi Russolo
20.01.2019, 14:49

Я видел его четыре раза, и каждый раз после этого, стоя перед зеркалом и глядя на себя, я говорил себе: Да, вот именно так должен был выглядеть Джеймс Стюарт. Моя собака любит заглядывать под кровати, когда я сажусь делать уроки. Она думает, что я сплю и тихонько ждет, когда же я ее найду и накажу. Когда я ей говорю, чтобы она не лезла, она ложится на пол, не отрывая глаз от моих ног.

7
16.08.2018, 11:47

Как вам такой вариант? Вы можете посмотреть мой отзыв по фильму Монпарнас. Этот фильм короткометражка из истории французского искусства, про художника, художника-авангардиста, дадаиста, который стал известен в 1928. В фильме много картин, но самое главное, что меня поразило и оставило неизгладимое впечатление - это музыка. Музыка звучит в течение всего фильма, как фон, но при этом создает особенную атмосферу.

7
25.03.2015, 01:59

Посмотрела. У меня истерика, через 2 часа все забыла. Но! В конце кто-то говорит, что в России не умеют снимать кино. Это правда. Причем не то, которое показывают по телевизору, а настоящее, авторское! Что это значит? Это значит, у нас в стране снимают кино не для зрителя, а для тех, кто в этом варится, у кого есть связи, деньги и кто готов снимать годами что угодно.

6
05.04.2014, 01:38

В начале фильма нам показывают комнату, которая состоит из двух частей. Первая часть в темно-коричневых тонах, с большой кроватью и камином, а вторая в небесно-голубых оттенках. На столе стоит фарфоровая тарелка с фруктами и вином. В комнате находятся две женщины. Одна из них в бежевом платье, которое напоминает мне свадебное, она выглядит немного подавленной. Другая в платье в белый горошек, и у неё очень грустные глаза. Это хозяйка, Шарлотта Дюмон. Рядом с ней сидит девушка.

4
21.08.2021, 23:34

Фильм, конечно, не о том, что в Париже не осталось больше театров, а все театры на Монмартре были закрыты, и что всё теперь происходит в Париже исключительно в кабаре Мулен Руж. И что не было больше ни великих танцовщиц, ни знаменитых поэтов, ни художников, ни музыкантов. В этом фильме нет этого. Фильм о двух молодых людях, французах, которые не только не знакомы друг с другом и никогда не видят друг друга, но даже не догадываются о своём существовании.

4
08.12.2021, 09:04

Я обожаю короткометражки, а французские особенно! Это особая эстетика, особое настроение, которое складывается во время просмотра. И вот, фильм Монпарнас, который я посмотрела на днях, тоже мне пришелся по душе. Это история о любви, о войне, о том как все переплетается друг с другом. Фильм, как и большинство короткометражек, о дружбе, о любви. В начале фильма герои фильма - два парня, которые познакомились на Монпарнасе и между ними мгновенно возникло взаимное чувство.

4
17.06.2017, 09:22

В целом фильм хороший, только очень затянутый. Я ожидал большего. В центре фильма обычная семья и их отношения, которые развиваются на фоне Парижа. Но это кино не про любовь, оно про дружбу и преданность, которые встречаются так редко. Когда я смотрю такие фильмы, я понимаю, что мы должны жить так, как показано в этом фильме. Люди должны иметь таких друзей, которые в трудную минуту подставят плечо, и будут рядом.

4
15.03.2012, 21:33

Это история о двух абсолютно разных людях, которые по стечению обстоятельств оказываются соседями в одном отеле и вынуждены делить один номер. С момента их знакомства и до того, как они расстаются, проходит семь лет. В течение этого времени они оба пытаются найти себя и свое место в жизни. Но, несмотря на все эти перипетии судьбы, эти двое мужчин, будучи очень разными, остаются удивительно близкими друг другу и находят взаимопонимание.

3
14.12.2012, 08:49

Это мой любимый фильм, он мне очень понравился! История о том, как молодая девушка собирается в путешествие по Франции с любимым. Она с собой берет только самое необходимое, и ей кажется, что она все взяла правильно, но тут ей попадается реклама, в которой говориться, что в Париже ее ждет все самое лучшее. Фильм о жизни людей, которые в поисках счастья летят на крыльях вдохновения.

1
21.02.2020, 08:08

Не верю, что такое бывает, но фильм смотрится легко. Я никогда не понимал, как так можно – снимать на таком огромном киносъемочном оборудовании, таких огромных площадках, с такими огромными бюджетами, но при этом снимать такое кино, которое не цепляет. Но именно в этом и состоит гениальность фильма. И именно эта гениальность помогает нам сегодня его оценить.

0
Добавь свой комментарий!