Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fritsud ja blondiinid Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Фрицы и блондинки

Страны: Эстония, Латвия
Премьера фильма: 9 мая 2008
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается как документальный фильм, основанный на реальных событиях, связанных с войной в Латвии. Приходит время, и в школу для малолетних преступников при 5-ом отделении Рижского РОВД приходит набор несовершеннолетних преступников. В основном это учащиеся 8-9-х классов. К директору школы обращается за помощью заведующий детским отделением милиции. Педагог не сомневается: "Либо детей наплодить не могут, либо из них не получаются изверги!". Но поступающий контингент оказывается очень необычным. Вместо ожидаемых преступников на стенах появляются образы известного литературного и киношного персонажа - Васисуалия Лоханкина, а педагоги просто живут собственной жизнью, на манер, например, Иннокентия Смоктуновского из "Берегись автомобиля". Но подобные люди - явление нечастое, поэтому в последние дни картина превращается в трагикомедию по сценарию ведущего латвийского драматурга Андрея Жагарта. События развиваются с четко обозначенными временными рамками. Большую часть фильма дети проводят в воспитательной колонии, где их суть познается на собственной шкуре. При этом в одно из посещений появляется известный писатель - человек, которого трудно не узнать. Он пишет сценарии к фильмам о "советской оккупации" и называется в титрах "Эрнст Юнгмейстер". На этом совпадения не заканчиваются.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fritsud ja blondiinidРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Тыну АавУлдис ЛиелдиджАльгимантас МасюлисЭрвин АбельЮозас Будрайтис
15.12.2014, 04:58

Фриц и Беа. История любви - А кто это - Фриц? - спросила Фрида. На что ей ответили, что имя это означает король. (Фриц - это имя, - пояснила ее соседка) И тогда Фрида предложила называть его королем и себя величать королевой. И так они решили провести жизнь. Но в конце концов Фрида родила ребенка от своего поклонника. А муж Фриды, по имени Эрих, в свою очередь, взял в жены подругу своих детских лет, которая работала в школе. У Эриха была красивая дочь, и звали ее Беа. (из воспоминаний).

7
11.04.2022, 21:24

Захватывающий, динамичный, интригующий. Это тот редкий случай, когда я смотрел фильм, не отрываясь от экрана, и он не вызвал у меня чувства безнадёжности. Наоборот, я испытал чувство гордости за то, что есть такие люди, которые не ищут лёгких путей. В этом фильме нет ни одной лишней сцены, каждая из которых вносит свой вклад в общую картину. Рекомендую к просмотру всем, кто хочет увидеть новый взгляд на войну.

5
07.04.2021, 12:02

Я смотрю фильм уже второй раз, первый раз смотрела год назад, и впечатления были такие же хорошие. А сейчас я его решила посмотреть, после того, как муж мне его посоветовал. Я посмотрела трейлер, посмотрела сам фильм, и вот, что думаю по этому поводу. Фильм достаточно интересный, динамичный, и красивый. В этом в фильме присутствуют красивые пейзажи, красивые девушки, да и вообще, много красивых девушек.

4
16.12.2018, 12:01

В фильме рассказывается про двух подружек,которые уже как 3 месяца начали встречаться,но все как-то без толку.Одна из подруг хочет быть с блондином,а другая с брюнетом.Но вдруг она не выдерживает и сама пытается найти себе парня,но опять же не получает результата.

4
21.10.2014, 12:40

Вчера посмотрел этот фильм, может кому-то будет интересен мой опыт после этого фильма. Искал фильм в кинотетре очень долго. Как обычно не нашел по телевизору и пошел искать в интернете. Фильм не новый, вышел в 2008 году. Продолжительность фильма 1 час 57 минут. Что мне понравилось и что не понравилось в фильме. Сюжет фильма: Двое молодых парней, Фриц и Ганс, живут в послевоенной Германии. У них есть любимая девушка.

4
24.02.2013, 11:44

очень понравился фильм, мне кажется такой фильм может понравиться всем. Это такой добрый, жизненный фильм о любви и жизни, который не оставит равнодушным никого из зрителей, а особенно девушек. В фильме главные роли сыграли такие актеры как: Джуд Лоу, Джулия Робертс, Роберт Дауни Мл., Риз Уизерспун. - по сюжету картины главные герои фильма Фрицы, которые находятся в поисках себя, своих целей и предназначения. И для них это самая главная цель в жизни.

2
24.06.2022, 00:51

Фильм для тех, кому нечем заняться или кто хочет пощекотать себе нервы. После просмотра очень много положительных эмоций. В фильме показана жизнь обычных людей, которые живут по своим правилам, которые просто пытаются выжить в этом мире. Так же показан контраст между двумя абсолютно разными людьми. Фильм показывает нашу жизнь с другой стороны. Мне очень понравился фильм, его можно смотреть хоть каждый день. С первых кадров фильма мне понравился конец, который является неожиданным.

2
14.07.2021, 21:27

Это фильм о том, как одна из работниц кафе, в котором готовят только на заказ, случайно познакомилась с бывшим клиентом этого кафе. В процессе общения они узнают, что у них много общего, и решают вместе изменить свою жизнь и открыть собственное кафе. Как по мне, фильм очень лёгкий, комедийный, с отличным сюжетом, хорошими актёрскими работами и музыкой. Мне лично понравился. Он не похож на другие фильмы такого плана.

2
30.05.2013, 03:22

На этот фильм я ходила на премьерный показ, я не так давно вышла из декрета, с головой окунулась в работу, а тут такая радостная новость - у меня выходит на работу муж. За неделю до отлёта он звонит и говорит, что идёт на премьеру этого фильма, я конечно не смогла приехать, ведь мне нужно было готовить презентацию для руководителя отдела. Фильм Фрицы и блондинки я смотрела с подругой. Мы были просто в восторге, фильм получился очень интересный и смешной. Конечно же все смеялись до слёз.

2
17.04.2022, 19:46

Этот фильм меня заинтересовал с первой сцены. Как обычно, история разворачивается в Америке 90-х годов. В фильме есть два главных героя, это два парня, которые по своему пытаются выжить в этом жестоком мире. Один из них-это Фриц, второй-это блондинка. Фриц-мужественный парень, который занимается всем, что приносит ему только удовольствие. Он занимается боксом, у него есть друг-это боксер, он занимается музыкой. Блондинка-это его подруга.

1
Добавь свой комментарий!