Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
16
3
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Сколько лет, сколько зим! (ТВ)

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:00:00

* Молодой сельский учитель Василий Ильич Радецкий незадолго до войны вступает в фиктивный брак с Катей, родственницей репрессированного военачальника, и действительно становится её мужем. И уже с началом войны, так же, как и многие сотни тысяч других людей, становится фронтовым разведчиком. «Ещё в начале 1942 года я написал своей тётушке в Барнаул письмо, что еду служить на фронт. В свои двадцать три года я тогда уже был высок, строен, широкоплеч, с густыми тёмными волосами, начинавшими блестеть на солнце. Тётя и дядя (мой отец и мать) разрешили мне идти добровольцем. Мой товарищ по Барнаульскому рабфаку Вас. Зыбин (с. Зылёва Алтайского края) вызвался меня сопровождать. В поезде, в дороге, в боях мы все тосковали о Москве, однако были полны решимости, как подобает русским патриотам, вернуться в столицу, умереть, но не пропустить врага к сердцу Родины. Что стало с нашей дорогой и любимой матерью и тёткой мы так никогда и не узнали. На следующий день после отплытия нашего эшелона мы узнали из сообщений Совинформбюро о начале Московской битвы, близился конец врага. Вся страна, все слои населения ликовали. Правда, думалось мне, нам с Васей в первых рядах идти не придётся, ведь мы молоды и ещё не успели одеться в форму. Но вышло иначе. На второй день мы выгрузились в Москве, на вокзале нас встретил т. Молотов, который тепло поздоровался со всеми и объявил о нашей высокой награде — о присвоении звания Героя Советского Союза. Ура! Победа! Но для нас, молодых добровольцев, было всё слишком ново и странно. На станции мы познакомились с многочисленными отступающими частями. Все красноармейцы, освободители, подводили своих жён и детей, как бы прощаясь, с нами. Не встретили мы, как полагается, и каких-либо тёплых слов от нашего командира, лейтенанта Шалыгина. Вскоре с поста наблюдения я обратил внимание на майора, который маршировал с саблей наголо. Я узнал командира нашего полка майора Шестакова. Узнал и понял, что теперь мы пойдём за Шестаковым без шуток и шуток, без лишнего пафоса. Начался новый этап нашей жизни. Когда мы прибыли на передовую позицию, я сразу же приступил к разведывательной деятельности. Но я хотел получить опыт, а его не было.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Фигуровский

В главных ролях
Александр ДемьяненкоНеела ЖуковскаяВалентина КуценкоТамара ЛогиноваМихаил Глузский
18.11.2018, 14:57

Ну и что там? – скептически вопрошал сын минут десять-пятнадцать спустя. Он был уверен, что я опять пересказываю содержание, и с нетерпением ждал, когда я кончу. Но я продолжал рассказывать уже не рассказ, а кино. А в кино герои как раз вышли из квартиры, где произошла катастрофа. В подъезд они не попали, пришлось им идти прямо по улице.

7
18.02.2014, 00:49

Фильм очень сильно понравился. Конечно, по меркам 60-х годов, он кажется наивным, но это не мешает наслаждаться его просмотром. Как и многие советские дети, я смотрел этот фильм, будучи школьником. Я очень хорошо помню некоторые фразы из него - их использовали в школьной стенгазете, когда писали поздравления ко Дню учителя. И я до сих пор помню, что мне было жаль главного героя - мальчика с голубыми глазами.

7
02.10.2021, 06:29

Шикарная актерская игра, блестящая режиссура, но все вместе выглядит как-то неубедительно. Хотелось бы чего-то большего.

7
10.02.2022, 05:47

В фильме рассказывается о судьбе девушки из советской глубинки, которая после института уехала за границу. Для того чтобы оплатить обучение и проживание она выходит замуж за своего профессора. Но муж её изменяет ей, а после развода она вынуждена оставить его с ребенком и уехать в другой город. На этом кино заканчивается. Фильм о том, как женщина из нашего времени, в прошлом веке, в годы войны, осталась одна с двумя детьми на руках, без работы и без мужа.

6
28.01.2015, 17:11

Мне эта экранизация очень понравилась. Очень динамичный и интересный фильм, в духе Однажды в Америке. Так же как и в данной картине, главными героями являются два брата, которые, будучи не по своей воле, вынуждены отбывать срок в исправительной колонии для несовершеннолетних. Один из братьев (условно осужденный) - парень спортивный, который был осужден за драку. Второй брат, у которого срок самый маленький, но он не является зачинщиком драки, за что и получил год условно.

6
08.02.2019, 15:51

Очень понравилось, как сыграли актеры. Нечего сказать, очень хорошо, очень хорошо. После просмотра этого фильма мои губы сами собой стали растягиваться в улыбку, и я стал искать вторую часть. Сколько лет, сколько лет! А где вторая часть?!: — думал я. Так что же это за фильм? Кто же играл? И что за актеры? Давайте разбираться! В этом фильме рассказывается о двух разных семьях, которые жили в 30-х годах.

3
23.06.2017, 07:19

Фильм очень смешной. В нём есть и юмор, и трагедия. Сюжет интересный. Актерский состав очень хороший. О таких фильмах говорят: они заставляют подумать. И это так! Даже когда идет дождь, все равно надо выйти из дома и пойти в кино. Для поднятия настроения! Всем любителям комедий советую посмотреть Сколько лет, сколько зим!.

3
01.12.2020, 05:56

После просмотра этого фильма у меня возникло желание немедленно поменять свою жизнь. Все люди в нём - живые, настоящие. Никто из них не похож на героев фильма, и все они - очень добрые и отзывчивые. И в этом фильме нет ни одного злодея. А ещё, это фильм-притча, которая учит нас быть терпимее к ближним своим, прощать их и любить.

2
04.05.2022, 19:14

Потрясающе! Мне так понравился фильм, его стоит посмотреть всем. Игра замечательных актёров, сюжет, который держит всё время на одном дыхании. Теперь, спустя 50 лет после выхода фильма, я точно знаю, как играть в футбол и понимаю, почему я так не люблю футбол. Я уверен, что всё в нём не так, как кажется, и что он - не просто игра. Но это уже другая история. А про фильм я расскажу потом.

1
08.11.2020, 11:49

Для меня, эта картина одна из лучших работ Тарковского. Не смотря на то, что фильм очень тяжелый, он снят в прекрасном ключе. С первых минут фильма, ты погружаешься в атмосферу безысходности, грусти и отчаяния. В фильме присутствует много мистики и мистики. Так же из интересного: В картине Иван Грозный режиссер использовал прием двойное изображение, который он описывал как один кадр, где-то далеко, а второй - совсем рядом с нами.

0
Добавь свой комментарий!