Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.927/10
219 голос

Прощание славянки (ТВ)

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Жизнь не балует Альбину, начальницу маленькой железнодорожной станции. Она вкалывает с утра до ночи, чтобы прокормить семью – взрослую дочку и вечно безработного, но безумно гордого сына-второклассника. Когда муж заболевает и не может больше работать, семья на грани бедности и голодной смерти. Единственное, на что хватает денег – купить холодильник. А в нем – мучиная колбаса. Приехав на праздник, Альбина не могла дождаться его начала, чтобы выполнить давно начатое, но теперь уже бесполезное дело: украсить семечками и капустой зал, где должен был пройти концерт. Эти полезные, но бесполезные дела всегда утомляли Альбушку, и она не могла понять, почему все вокруг считают, что бомж с мусорным ведром – это красиво и достойно восхищения. А уж когда она вышла на сцену, где стояли молодые артисты, то совсем расстроилась. Видеть, как ломают чужие души с помощью денег, ей не хотелось. Она внутренне возненавидела артистов, их заунывные голоса, красочные наряды и яркий макияж. Они не грели ее душу, потому что напоминали о том времени, когда она была счастлива. Воровское золото и конверты К тому времени, как пришла электричка, Альбушка умудрилась украсть из кассы весь наличный запас – пятьдесят тысяч рублей. Это была огромная для нее сумма. В результате женщина с дочкой и бутылкой водки поехала ночевать на вокзал. Утром, когда муж вернулся с работы, Альбинины драгоценности исчезли. - Я думала, ее в лесу волки съели, - причитала безутешная домохозяйка. Но мужчина оказался еще богаче – ему перепал приличный куш. А вот Альбина осталась на улице. Все считают, конечно, что нельзя воровать у детей – но на самом деле редко кто встает на защиту несовершеннолетних. На работу устроиться Альбине не удалось, и в один прекрасный день она поняла, что ее жизнь закончилась. Она обратилась в дежурную часть УВД, и ей сказали, что за кражу можно получить до четырех лет лишения свободы. Чтобы выжить, Альба стала регулярно менять места жительства – чтобы хоть как-то свести концы с концами. Но ни одно пристанище долго не задерживало ее: то старушка отдаст свои вещи, то ребенок окажется кем-то обманут, то просто прогонят.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Янощук

В главных ролях
Евгения ДобровольскаяДаниил СпиваковскийСергей НасибовКсения ЧерноскутоваРоман Богданов
28.01.2022, 09:09

Мне фильм понравился, я даже сам не ожидал, что он меня так зацепит. Сюжет очень динамичен. С первых же минут ты попадаешь в гущу событий и не можешь оторваться от экрана. Всё происходящее на экране вызывает бурю эмоций. А это уже хороший показатель, тем более что это касается отечественного кино. Очень впечатляет актёрский состав. В нём собраны настоящие звёзды. И это радует ещё больше, когда понимаешь, что смотришь отечественный фильм, а не американскую штамповку. Это кино на любителя.

7
15.11.2013, 04:17

На мой взгляд, отличная картина о войне в Афганистане. Сюжет картины: В августе 2008 года, во время военной операции, был уничтожен полевой командир моджахедов Ахмад Шах Масуд. Однако его отряд сумел скрыться. На поиски Масуда отправилась группа спецназа ГРУ. Но, как оказалось, все спецназовцы уже были уничтожены. Группу возглавил подполковник Евгений Игнатов, который должен был идти до конца, но он оказался один на один против превосходящих сил противника.

6
17.01.2013, 18:40

Не стоит даже читать рецензии, настолько все плохо.

6
11.09.2014, 14:01

В очередной раз хочу рассказать об этом фильме, который в свое время произвел на меня большое впечатление. Фильм снят по мотивам повести Дмитрия Сафонова Прощание славянки. Действие происходит в первые годы Великой Отечественной войны. Главный герой, капитан Василий Иванович Лапшин, командир маршевого батальона. Именно его батальон отправляется на фронт, а он, как всегда, остается начальником станции. По дороге их поезд попадает под обстрел вражеской авиации.

5
14.07.2017, 16:40

История фильма Прощание славянкой очень интересная. В фильме снимались актеры из разных театров и кино: Олег Гаас, Евгений Стычкин, Василий Мищенко, Алексей Гуськов, Евгения Добровольская и многие другие. Режиссер фильма - Владимир Хотиненко. Фильм Прощание славянком вышел на экраны в 2011 году.

3
26.01.2015, 13:48

Данный фильм в свое время меня зацепил, и я решил его посмотреть. Я как и многие смотрел его в кинотеатре в компании друзей которые мне помогали. Фильм мне очень понравился, сюжет очень хорошо продуман, а актеры просто молодцы, сыграли на все сто! Все мы знаем слова главной песни фильма, она очень хороша, да и сам фильм тоже хороший. Советую этот фильм смотреть тем кто любит исторические фильмы, фильмы про войну и военные фильмы.

3
04.03.2018, 09:26

Посмотрела фильм Прощание славянки с интересом. Интересный фильм. Фильм о военных взаимоотношениях между СССР и Польшей, а также о военной службе польского солдата в русской армии, как он попал в нее. В фильме много музыки, песен, а также есть кадры фото- и кинохроники. Слышала, что фильм снят по реальной истории.

3
10.07.2016, 05:02

Не буду много писать, так как об этом фильме я уже наслышана немало и поэтому говорить в общем не о чем. Но все таки добавлю пару слов от себя. Я смотрела этот фильм и мне как и многим другим зрителям он понравился. Фильм действительно вызывает у нас слезы, но самое главное заставляет задуматься. В нем показаны люди которые сражались за свою Родину и благодаря таким людям мы живем сейчас под мирным небом. Этот фильм не только о войне, он о многом, что происходило вокруг.

1
24.03.2016, 04:44

Я вообще люблю военные фильмы про войну, но у нас в России я их редко когда смотрю, так как не верю, что наши доблестные военные могут так легко сдаться врагу, а если даже и могут, то они обязательно победят. Вот, например, как-то был у нас военный фильм Три дня до весны который вышел в 2010 году. Очень интересный фильм и сейчас бы его многие посмотрели, ведь там есть над чем задуматься. Да и главная тема этой картины очень патриотична, так что я решил посмотреть этот фильм.

1
04.05.2014, 07:50

Если коротко, то это очередная пропагандистская поделка на основе Великой Отечественной. Не стоит тратить время на просмотр данного фильма - ничего нового про войну для себя и своих детей вы там не найдете. А вот за уши притянутые к теме факты - пожалуйста: 1. Призывники в 1941 году были обязаны носить значки (звездочки) - Ворошиловский стрелок, Готов к ПВХО и т.п. Не носили - не хотели или не могли носить. Носили единицы.

0
Добавь свой комментарий!