Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Не верь крику ночной птицы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Сразу после войны фронтовик Василе Кэрунту пришел на машиностроительный завод, где работал Ион, ставший вскоре бригадиром. Оба они полюбили Марию, но замуж дочь вышла за другого. Отец помогал молодой семье. Ион на земле, в море, в небесах. Пока я еще в детстве, но уже сравниваю: здесь все так же, как на земле. Простая, спокойная жизнь, но по-прежнему развеселый и говорливый люд, веселый и трудолюбивый, очень дружелюбный и жизнерадостный. Однажды после рабочей смены я со своей мамой с трепетом, со слезами на глазах стояли на улице и, глотая слезы, обступили своего младшего брата, потом отца, чьи старенькие, но все еще крепкие руки держали на руках самое дорогое, самого дорогого и любимого человека. Прошло много лет, прежде чем я по-настоящему осознал значение этого дня, этого события и того дня, который неожиданно перевернул всю мою жизнь. В последний день отпуска гуляя по Букурешту, я с ужасом и жалостью смотрел на людей, на их жилища, на изможденные лица. Похудевшие, надломленные, большие и маленькие, они шли, еле волоча ноги, сгорбившись, с потухшим взглядом. Это их «деды», однополчане моего отца, с которыми он сдружился еще до войны. И когда я спрашивал у них: «Как Василе?», они отвечали односложно: «Держится. На фронте нет лучше человека. Слава Богу, вернулся». Прошли годы, и я с тихой грустью встретил человека, который уже никогда не сможет, не захочет говорить о Василе. Я увидел его уже седым, опустившимся и забытым. Это была жена моего отца Мария. Она вначале отстранилась от сына. Но потом они помирились. Теперь уже я, сын, единственный и любимый, прижимал к груди своего сына, моего маленького Василе и плакал, а он молча, не стесняясь и не боясь, плакал. О Василе… Приступая к рассказу, я хотел бы сразу сказать, что место, которое я собираюсь описать, мне кажется странным. Если бы не это обстоятельство, то не возникло бы у меня ни особого настроения, ни особенного подъема, с которым я начинаю свое повествование.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Якоб Бургиу

В главных ролях
Василе БрескануАнтонина ЛефтийМихай ВолонтирЕфим ЛазаревВасилий Тебырце
12.05.2021, 11:31

Фильм Не верь крику ночной птицы не только для просмотра, но и для души. Очень хорошо подобран актерский состав и хорошая игра. Это уже классика кинематографа, которая идет много лет и будет еще долго идти. Поэтому не торопитесь, если вы еще не видели. Ведь сейчас очень много других фильмов.

7
11.08.2021, 19:25

Я знаю, это звучит как бред сумасшедшего, но это чертовски хороший фильм Моя дочь не хочет расставаться со своим плюшевым медведем. Я купил ей этого медведя восемь лет назад на день рождения. Не мог бы он пожить у нас немного? “Мой малыш смотрит Хелло Китти еще не умея читать. Если моя дочь случайно роняет свою игрушку, то я прихожу с работы и вижу две разбитые куклы, торчащие из разных мест.

7
16.04.2023, 22:50

Этот фильм повествует о трагической судьбе двух друзей. Когда то они вместе учились. После службы в армии парни решили поступить учиться в институт. Один из них даже успел жениться. Но это его не спасло от страшной трагедии. У парня была очень тяжелая болезнь. Он не выдержал всех ее мучений и умер. Второй остался один. Его жизнь резко изменилась. Теперь, с каждым днем он все больше терял рассудок, а боль от потери друга и жены становилась все острее. А еще у него появилась навязчивая идея.

7
21.12.2013, 06:50

Ужасно. Просто кошмарно. Я смотрел на фотографии, на которых были запечатлены люди, еще живые, и думал, что они, должно быть, слышат крик ночной птицы над собой, но просто не оборачиваются. Мне кажется, им даже нравится то, о чем они вспоминают. Что они слышат, так это как их мысли и воспоминания переплетаются.

6
04.06.2016, 14:00

Фильм меня не впечатлил. Может потому, что я не фанат творчества Дэвида Линча? Жанр, в котором он снимал своё кино, мне не очень близок. Но в этом фильме мне понравилась сама идея и сценарий. Сюжет мне показался довольно запутанным (с учётом того, что фильм был снят в 1976 г.), но я не могу сказать, что он очень уж плох Ужасные отзывы на фильм Не верь крику ночной совы С детства обожаю фильмы ужасов: мистические и фантастические.

6
06.12.2018, 12:51

Фильм Не верь крику ночной птицы 1976 г. Этот фильм я помню из юности, как и многие другие фильмы Гайдая. Помню ещё с детства что в этом фильме снималась Татьяна Догилева, у неё есть такая роль в этом фильме. Фильм очень интересный, сюжет закручен интересно, актёры подобраны просто супер. Конечно сейчас уже не так смешно смотреть этот фильм, но зато сколько позитива с этим фильмом.

5
15.07.2015, 13:02

Великолепный фильм, один из моих любимых. У меня только один вопрос: сколько ещё нужно добавить один из чтобы стало понятно, что это лучший фильм о войне на свете? После этого фильма я полюбил войну ещё больше. Даже не знаю как объяснить почему, но как будто с тех пор я стал понимать, что значит война. В общем, если вам захотелось пересмотреть В бой идут одни старики, то вот вам мой совет — посмотрите его после этого фильма.

3
17.11.2017, 07:07

Я люблю фантастику и приключения. И как-то в один из зимних вечеров мне захотелось посмотреть этот фильм, название которого я даже и не знала. Но с ним была связано что-то интересное, так как этот фильм был выпущен в 1970 году. Мне так и не удалось узнать, на что он был снят. Но сюжет фильма меня очень заинтересовал, и я решила посмотреть его. Фильм действительно очень интересный! Но не с одной стороны.

1
11.09.2021, 20:06

Очень хороший фильм. Жаль, что таких больше нет. Птицу снял режиссер Борис Барнет. В 1978 году советские зрители могли смотреть этот фильм только по телевидению. Это была единственная картина, выпущенная в прокат, которую показали в СССР. Сейчас я понимаю, что он снят по мотивам произведений великого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

0
10.02.2016, 17:21

На самом деле, даже хуже, чем фигня. Вот если бы вы сделали фильм, в том числе, с вашими воспоминаниями, и показали, чего вы боитесь больше всего, то это был бы идеальный фильм. Я думал, что моя кошка умеет открывать холодильник, но когда я попросил ее сделать это, она ушла, не сказав ни слова. Теперь я всегда держу дверь холодильника закрытой. Она возвращается через пять секунд.

0
Добавь свой комментарий!