Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gamines en chaleur Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Моника

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 июня 1979
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла половина человечества, все люди остались только в городах. В течение нескольких лет в мире царит хаос. 5-летняя девочка, которую играет актриса Жюльет Бинош, талантливо скрывающая свой роман с Моби. По мнению Жюлье, у человечества слишком много свободного времени, и они ведут бесцельную жизнь. Жюльен не понимая, что происходит, не осознавая, что произошло, снимает фильм, названный "The Thin Man". Это его первая мысль в связи с гибелью всей своей семьи. Перед нами в тоже время и трагедия, и миф, и комедийный фильм. Интрига его закручена вокруг фильма и пропажи его 3 копий. Сцены фильма снимались на крыше дома, который в последние дни снимал для съемок. Два старых кинокамера и один проектор органично вписывались в архитектуру здания. Съемки фильма "" и все это создавалось на деньги от продажи "малолетних журналов", "недорогой еды для детей" и т.п. После съемок беременная художница так же отправилась в Париж, чтобы родить ребенка в домашней обстановке. Увы, ее муж погиб во время автомобильной аварии, и ей пришлось заплатить за его похоронные услуги. Она нашла деньги на гроб, но не на похороны. Она говорит: "Мой путь - это мой путь. Я буду делать что захочу, а если умру, то тоже умру". Фильм - это один из самых смешных фильмов о безумии, возникающем из-за отсутствия контроля над собой и жизни. Может быть, именно этот фильм о смерти и проклинает человечество? Человек так же старается жить и радоваться жизни, а его затягивают вихри безумия, отняли все, что у него было. А если ему повезет и он выживет, то станет жить с клеймом вируса "Моники", с осознанием того, что он не имел права жить, но жил в преступном мире без свободы. Фильм Монику - это не только исследование того, какой может быть жизнь, в том числе с такими мыслями. Это еще и исследование человеческой натуры, сильных и слабых сторон каждого из нас. Мои впечатления: Фильм был создан в двух вариантах: европейский и американский. Европейский фильм является обновленным и немножко растянутым вариантом 1981 года.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gamines en chaleurРежиссер: Жан Роллин

В главных ролях
Ришар ЛюмьеврДоминик АвлинДайан ДюбуаDominique IrissouМэрилин Джесс
Трейлер к фильму Моника
06.10.2016, 15:52

Фильм Моника (1979) – это история любви между матерью и дочерью, которая разыграна в виде комедийной пантомимы. В течение многих лет мы слышали об этой истории, но она все еще жива и полна смысла. Это довольно трагичная история, но одновременно смешная. Как и в каждом фильме Вуди Аллена, вы увидите изюминку фильма. Он действительно имеет смысл, и он действительно смешной. Хотя я не думаю, что он остроумный. Но он точно смешной, смешной и трогательный.

7
05.04.2018, 08:09

Фильм старый. Не знаю, есть ли он в интернете, но его можно посмотреть здесь - Режиссер - Джон Хьюстон. В главных ролях с Моникой - Марлон Брандо и Грейс Хайтауэр. Этот фильм очень сильно зацепил меня. Он такой настоящий и прекрасный. Сюжет такой: главная девушка - Моника, которая работает в кафе. У нее есть парень - Алан, который ее любит. Но она встречает парня по имени Майк, и из-за него она начинает вести двойную жизнь.

6
05.04.2017, 05:10

Это самая худшая картина, которую я видел за последние годы! Вы знаете, кто такая Моника? Это был просто ужас. Как вы можете смеяться над тем, что ее так часто показывали по телевизору? Я серьезно! У меня были мурашки по всему телу. Я даже не мог плакать. И это был первый раз за много лет, когда я действительно смотрел телевизор. Этот фильм никогда не должен был быть выпущен.

5
20.01.2013, 08:23

На меня произвел впечатление своей необычностью, в то же время очень логичен сюжет и понятно что все это должно было произойти и с главными героями. Снято шикарно! Очень красивая и выразительная работа операторов! В фильме есть много моментов, которые можно считать культовыми, а некоторые из них просто шедевральны Это фильм о том, что в любви нет правил и нет границ, что она одна и на всю жизнь, что от любви не спрячешься и не скроешься.

4
18.03.2015, 13:59

Не хочу показаться занудой, но все же выскажу свое мнение. На мой взгляд, в этом фильме есть моменты, которые можно принять за правду. Но с другой стороны, не могу не заметить, что не все из того, о чем рассказывается в фильме, имеет место быть в реальной жизни. И мне кажется, это не случайно.

4
21.01.2023, 22:19

Фильм супер, но Моника могла бы быть поизящней. Вот это всё у неё под одеждой. Мне кажется, ей там неудобно.

3
03.11.2012, 03:15

Я видел его на видео, он восхитительный. У режиссера талант. Фильм о двух женщинах, которые любят, ненавидят и живут, как хотят. Играют потрясающе. Очень смешно. Мне было шесть, брату восемь. Мы смотрели его вместе. Я только что вернулся из школы, он только лег спать. Прошло два часа прежде, чем мы вспомнили, что забыли выключить свет.

0
01.07.2013, 19:32

Этот фильм я не смотрела. Но вот подруга посоветовала мне посмотреть его. Я ей сначала не поверила, но все же решилась. После просмотра фильма осталась в недоумении. Во-первых, сюжет кажется очень странным, а во-вторых, актеры, особенно главный герой, были похожи на кого угодно, но только не на американцев. Да и вообще в фильме нет ни одного положительного героя. Поэтому я его не советую к просмотру.

0
10.03.2012, 08:47

Я бы даже сказал, что это не просто фильм. Эта работа принадлежит к раннему периоду творчества режиссера Джона Франкенхаймера, в котором он впервые пробует себя в игровом кино. Но фильм не назовешь банальным, как это часто бывает. В нем затронуты проблемы, которые по сей день остаются очень актуальными: насилие, расизм, угнетение (а именно, негритянской расы), эксплуатация женского труда, а также проблемы взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

0
08.01.2019, 17:28

Моника Беллуччи на съёмках фильма Малена (отрывок из книги Моника: Женщина в золотом В 1979 году, незадолго до своей сорокалетия Монику Беллуччи пригласили на кинопробы. Я не очень-то хотела сниматься, - вспоминает актриса. - Я тогда была никому не известной актрисой, и меня пригласили на пробы для двух картин – Супружеский долг и Малена. Режиссер последней, Вагрич Бахчанян, предложил мне роль, сказав, что кастинг будет проходить в его доме.

0
Добавь свой комментарий!