Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Час молчания

Страна: Латвия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с отрешения от повседневности и погружения в повседневную жизнь мирного города. В центре происходящих событий оказывается сумасшедший учёный, изучающий тёмную сторону человеческой природы и одержимый идеей достижения абсолютного знания. Он стремится найти ответ на вопрос, как управлять человеческим разумом и создать совершенное оружие, которое должно стать основой грядущего господства над миром. Воплощением этого безумного проекта стал известный дизайнер Ян Логи, который создаёт чертежи и создаёт робота, похожего на бездушное оружие. Герой фильма находит способ запускать его в измерения, где нет смерти и где все люди счастливы. В отчаянии после того как учёный теряет контакт с реальностью, он убивает главного героя картины. Проходят годы, и первый робот Ян Логи спускается с небес и становится хозяином Балтийских дюн на берегу Балтийского моря. Он находит свой дом на берегу города, только никто из жителей его не замечает. Подозревая, что новый житель стал одной из жертв сознания жителей Балтийского побережья, пожилой ученый отправляется в дом на побережье и узнает, что Ян Логи был убит, а на его месте родился мальчик Сарияс, которому так и не суждено было стать человеком. Он продолжает поиски своего дома, пока однажды перед ним не появляется первый робот-полковник Аскольд (Сергей Сосновский). Полковник предлагает отправиться с ним в обмен на полновесный кристалл с информацией об истинном предназначении роботов, но Аскольда беспокоит молчание Ян Логи. Для устранения этой проблемы он отправляет в путешествие по времени самого себя и целую команду бывших своих же роботов. Фильм рассказывает о трёх роботах и их проблемах, о противостоянии робота и обычного человека, о попытках человека осознать истинность того, что он видит на экране. И наконец о страдании и разочаровании, с которыми каждый сталкивается в жизни. 16 января 2017 года фильм вышел на телеэкраны Латвии.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрис Подниекс

07.04.2013, 12:12

Это советский художественный фильм, поставленный по повести А.И.Приставкина.Фильм о жизни и судьбе поэта, участника Великой Отечественной войны Павла Бажова. Фильм имеет два названия и это как бы две его стороны, две части. В одной он военный корреспондент и участник событий в Брестской крепости, во второй он уже пенсионер и отец четверых детей, которые были рождены после войны. Оба фильма я смотрел впервые и оба по своему хороши.

7
31.07.2018, 06:54

Это просто шедевр! До сих пор с упоением вспоминаю. После него пересмотрел весь Солярис, Сталкер, Сталкеров Тарковского. Очень рекомендую! Один из главных фильмов, повлиявших на мою жизнь. И один из лучших фильмов в истории мирового кинематографа. Когда я смотрел его впервые, мне было лет 12, я был в шоке, я боялся даже представить, сколько всего я пропустил, пока смотрел его в детстве.

6
30.08.2021, 02:05

Сходил на него в кинотеатр, посмотрел дома и на ТВ. Фильм о противостоянии людей с одной стороны и инопланетян с другой. Пришельцы не пытаются поработить нас, как в одноименном фильме, они просто хотят сделать нашу планету своим домом, так как она слишком хороша для них. И люди против. Я не скажу, что этот фильм очень хорош, но и плохим тоже сложно назвать. У него свое время, место и режиссер.

6
09.06.2022, 12:01

Очень понравился фильм. Фильм про войну, и это самое главное. Он очень правдивый. В нем есть и любовь, и дружба. И, конечно же, война. Но это ни сколько не делает ее страшной. Это очень добрый фильм, который заставляет задуматься. А это всегда нужно. Заставляет задуматься о том, что война - это страшно и ужасно.

4
03.06.2015, 22:12

Фильм понравился (особенно концовка), но с технической точки зрения не совсем удачный - в фильме нет ни одной монтажной склейки, монтаж выполнен очень мягко, почти незаметно, поэтому выглядит всё довольно ненатурально. Ну и ещё пару моментов: - почему-то на первом плане оказывается женщина, которая играет на рояле; - сюжет в целом смотрится натянутым.

4
10.02.2013, 22:37

Ужасно. Ужасно грустно. Грустно до слёз. Я рыдала навзрыд, глядя на экран. А потом еще несколько недель не могла думать ни о чем, кроме этого фильма. И плакала при каждом взгляде на фотографию этих детей. В середине фильма есть фильм Мать Тереза, там рассказывается, как она ушла из больницы для душевнобольных, где она была доктором, и села в автобус, направляющийся в Дели.

4
02.07.2016, 05:17

Фильм вышел и на экранах кинотеатров, в СССР он был представлен в 1992 году. В целом фильм производит впечатление, но сюжет очень прост и не интересен, как в прочем и большинство современных фильмов. История о том, как один мужчина, узнав что его жена изменяет ему, решает ее наказать. И в ходе того как он готовит ей сюрприз, она узнаёт об измене мужа и в итоге уезжает. Но ее останавливает звонок с работы. На рабочем месте ей сообщают что она беременна, и она возвращается домой.

3
15.07.2016, 03:28

Это душераздирающая история о человеке, который потерял свою мать, которая была единственным человеком, любившим его по-настоящему, и он искал её в течение 40 лет, пока не узнал, что она была жива. Я плакал. Мой отзыв про фильм Безумный Макс 2: Воин дороги: Это второй фильм про Безумного Макса, и он не так сильно меня тронул, как первый.

1
08.11.2021, 00:34

Как бы это не звучало абсурдно, но фильм мне понравился. Актеры хорошие, снято интересно. Немного поиграли с названием фильма, в итоге получилось весьма занятно. Да и вообще, если честно, то для меня эта картина была одной из тех, которые я пересматривал неоднократно. Она всегда мне нравилась, и в моем списке фильмов всегда стоит в первых рядах. И еще, конечно, меня поражает то, что в нашем кино, так уж получилось, до сих пор мало хороших, настоящих фильмов о Великой Отечественной войне.

1
23.02.2022, 00:57

Час молчания, снятый по сценарию Владимира Турова, стал одним из моих любимых фильмов. В нем очень много интересного и поучительного. Этот фильм о взаимоотношениях подростков, о любви к матери, о том, что даже спустя много лет человек помнит о тех чувствах, которые он испытывал в детстве. Очень нравится игра Олега Савостьянова. Его герой просто замечательный. Все его мысли и чувства хорошо переданы. Я бы сказала, что это не просто роль, а роль настолько хорошая, что просто нет слов.

1
Добавь свой комментарий!