Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der 90. Geburtstag oder Dinner for One Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
6796 голос
Кинопоиск
6.601/10
452 голос

Девяностый день рождения, или ужин на одного

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 8 июня 1963 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Очень старая женщина хочет поужинать со своими друзьями. Но так как они все уже умерли, ее слуге приходится изображать каждого из гостей… Таких ролей в фильмографии главного героя кинофильма насчитывается более сотни. В начале 70-х годов личность Адриано пополнилась новым и очень сложным персонажем — белобрысый житель туманного Альбиона Оскар Уайльд, прирожденный принц, создатель «легендарных» произведений. В отличие от предыдущих картин прославленный киноактер не обращал никакого внимания на свой внешний облик, он стал необычайно заботиться о том, чтобы причесаться, почистить зубы и т.д. Ходил в мятой майке, шортах и шляпе, что, правда, очень шло ему. Позже, когда на экране появилась другая женщина, Адриана стал заходить и в ее гримёрную, и его особенно впечатлило, как она красила ресницы. С 1967 по 1969 годы снимался в кинофильме «Поющий детектив» вместе с Марчелло Мастроянни. Во время съёмок фильма «Звездоокая Паола» (1971 год) судьба свела актёра с будущей женой — Клаудией Мори. У них родился сын — Самуэль. И Адриану снова стали приглашать на съёмки. После выхода на экраны во второй половине 1972 года кинофильма «Не пойман — не вор» Джульетто Кьеза, обращаясь к актёру, назвал его «новым Джульетти». Актёр был популярен и за рубежом. Его называли «символом итальянского кино». В 1974 году Адриани получил премию «Гран При» на Фестивале в Сан-Себастьяне за фильм «Паола». Его киногерои получили признание сразу, ведь они были воплощением самой итальянской мечты. Актер возглавлял список самых востребованных актеров Италии. Но актёрский успех не обошел стороной и его жену. Вместе они снялись в восьми фильмах. Пара перенесла и развод. В конце концов, в 1982 году супруги расстались. У них осталось двое детей. Позднее Адриане женился во второй раз — на Марие Амелии Росиоли, дочери гангстера из Неаполя. Начало нового витка в карьере Адриании пришлось на съёмку в фильме «Бандит из мафии» (1996 год), где он исполнил главную роль.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der 90. Geburtstag oder Dinner for OneРежиссер: Хайнц Дункхазе

В главных ролях
Фредди ФринтонМэй УорденХайнц Пайпер
05.09.2015, 15:21

Замечательный фильм. В нём есть всё для хорошего и весёлого вечера. Отличная игра актёров, замечательная, смешная, и интересная история, прекрасные спецэффекты, красивый, необычный, и не банальные юмор. Этот фильм можно смотреть всей семьёй, и всем он понравится. Его можно смотреть и пересматривать много раз. Это то кино, которое можно показать детям, да и самим посмотреть не будет лишним. Отличный фильм к просмотру. И всем приятного просмотра.

7
16.02.2019, 19:42

Фильм не о том, что происходит на дне рождения, а о дне рождения как празднике. Я был очарован этой картиной. Для просмотра нужно смотреть именно глазами именинника, а не стороннего наблюдателя. Все эти разговоры, поздравления, музыка и всё это для именинника! Это был один из самых запоминающихся фильмов всех времен! На днях я посмотрел этот фильм, и сразу вспомнилась эта короткометражка.

6
28.10.2015, 21:59

Очень легкая, веселая комедия, по-моему даже очень смешная. Смотрела уже несколько раз. В фильме показана обычная жизнь обычного американского семейства, которое, как обычно, в канун дня рождения одного из членов этой семьи, начинает готовиться к этому празднику. У каждого члена семьи разные интересы и желания, но вместе они делают все возможное для празднования дня рождения. Очень веселый фильм, мне очень понравился.

4
30.11.2019, 16:14

На мой взгляд, в фильме, как в театре, важно не что и как, а кто? Поэтому, я бы его назвала, не Девяносто девятый день рождения, а Ужинание на одного. Потому что здесь действительно каждый, от директора ресторана до официанта, с удовольствием ест за столом. А по сути, это просто ужин за одним столом, где все любят друг друга и знают, что их в любой момент вместе может ждать что-то приятное.

4
09.01.2018, 06:10

В принципе я не большой любитель фильмов-спектакли, в которых актеры играют свои роли на сцене, в студии или как в этом фильме, но я думаю, что фильм очень подходит под название Комедия. Я смотрела этот фильм в кинотеатре в Москве, и думаю, что это очень даже хорошо, так как это было давно, многие актеры и современные и не очень уже не играют в фильмах, а здесь все по-старому. Режиссер В.Венгеров.

3
05.06.2014, 13:29

Фильм очень смешной, актеры играют великолепно, по времени идет часа три, если не больше.

2
21.09.2014, 21:02

А мне понравились все моменты из фильма! И это было смешно! Я смеялась, как могла. Не скажу, что это шедевр, но точно могу сказать одно: эта комедия не только смешная, она ещё и очень добрая. Фильм показывает жизнь обычных людей, которые переживают множество различных моментов в жизни. Если вы хотите поднять себе настроение и почувствовать себя на одной волне со всеми героями, тогда вам нужно посмотреть этот фильм.

1
14.06.2019, 12:39

Если уж не посмеяться, то просто посмотреть стоит - отличная комедия про то, как у женщины на девяносто девятый день рождения решили сделать сюрприз три подружки и одна из них не пришла. А когда она пришла, все остальные четыре подружки подарили ей всего один подарок и в результате она в печали, расстроена, и вообще, ничего не хочется делать.

1
24.10.2018, 08:38

Комедия – это очень здорово. Но эта комедия не о том, как я провел свой девяносто третий день рождения. Этот фильм о том, что в жизни каждого наступает момент, когда ты осознаешь, что вся твоя жизнь – лишь иллюзия. По крайней мере так было у меня. Уилл Смит в роли себя. Я плакал. Мне так жаль его. Жаль, что он не говорит.

1
11.12.2022, 05:08

На свой день рождения женщина по имени Джейн получает в подарок от мужа рецепт какого-то необыкновенного блюда. Джейн решает приготовить его сама, чтобы порадовать мужа. Но в процессе приготовления она попадает в необычные и нелепые ситуации.

0
Добавь свой комментарий!