Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
95 голос

Шурка выбирает море

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Главный герой - Шурка - в начале фильма полон еще детских иллюзий и ложных романтических представлений о море и жизни моряков, о дальних рейсах и больших экспедициях, о мужчинах-богатырях, которые будут отважно сражаться за свои идеалы. Позже он уже подрос, возмужал и стал участником всяческих дерзких и авантюрных приключений. А еще позже окрепнет его характер, закалится его дух. Трагические события, произошедшие в летний воскресный день, не сломили в нем веру в добро. Волгоградский фильм рассказывает о неординарном человеке, одном из первых волгоградских кинооператоров - Геннадии Чернявском, ветеране Великой Отечественной войны, кинооператоре 1-й гвардейской Сталинградской (Сталинградской) танковой бригады, участнике боев под Сталинградом. Фильм глубоко патриотичен и затрагивает проблемы, волнующие всех нас: насколько прекрасна и прекрасна наша страна, каковы наши дороги, чтобы наши дети и внуки могли гордиться нами, чем мы можем помочь своему Отечеству и многое другое. Играл в спектакле "Ревизор" и в роль Хлестакова. Я просто счастлив, что теперь есть и этот фильм. .
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Яков Хромченко

В главных ролях
Сергей НиконенкоНина ИвановаАлександр БениаминовВладимир ГуляевВиктор Уральский
25.10.2012, 13:04

Все фильмы с участием Леонида Харитонова мне очень нравятся, и вот в этом фильме он тоже играет очень хорошо. Фильм рассказывает о приключениях маленького мальчика Шурки, которого отправили на лето к бабушке в деревню. Он с удовольствием проводит время в деревне, особенно ему нравится купаться в море и ухаживать за маленькой коровой. Но бабушка всё время чем то недовольна, постоянно жалуется на жизнь, поэтому мальчик решает сбежать к морю и посмотреть, что же там такого интересного есть.

7
07.06.2021, 15:17

Мой отзыв про фильм Шурка режиссера Г.Казаряна. Шура, выбирай море! – звучит из репродукторов. На берегу залива в городе, где с давних пор существует морское училище, а ныне существует лишь военно-морское училище ВМФ, собираются школьники. Они собрались вместе, чтобы поздравить своего друга-одноклассника Шуру с днем рождения. Шура – отличник учебы и спортсмен, он отлично играет в футбол и волейбол. Но так было не всегда. Много лет назад, когда Шуре не было и десяти, отец ушел из семьи.

7
19.07.2022, 08:16

Сюжет: Действие фильма происходит в 60-х годах, во времена массового советского судостроения и морского туризма. По морю на паруснике путешествуют пионеры Шурка и ее подруга Лида. Шурке очень хочется быть настоящей морской девчонкой. И она принимает решение стать штурманом парусника. Конечно же, у нее ничего не получается, и она остается штурманом речного корабля. А между тем, парусник, на котором она путешествует, захвачен пиратами. В конце концов пионерке помогают ее товарищи по отряду.

6
06.11.2018, 11:13

Когда я пришла в кинотеатр, на большой экран уже выкатили новый Шурка выбирает море, и я уже знала, что фильм мне понравится. После просмотра у меня был такой же восторг, как после просмотре первой части. Не знаю, что произошло, но как-то так вышло, что я все время смотрела на маму мальчика, который снялся в фильме. И он мне очень нравился. А потом он ещё и в Чунга-Чанге появился.

6
05.02.2015, 02:31

Не люблю, когда все просто. А тут-все понятно, к чему дело идет. -а почему всё понятно? -ну вот представь: у человека две руки, две ноги, два глаза. Что, он не может понять, откуда взялся второй глаз? Или две ноги? -может. Но это неинтересно. -нет, тебе, наверное, всегда интересно, куда девается второй глаз, вторая нога.

5
01.05.2017, 19:47

Фильм - о дружбе, любви и взаимопомощи. Мне понравилось! С удовольствием посмотрела фильм! Это просто песня! А какие там песни! Какая музыка! Какое прекрасное исполнение! Фильм о ребятах! Да, это фильм о Мальчишнике! Но мне он очень понравился! Замечательный детский фильм ! Мы его смотрели в детстве и будем смотреть ещё и ещё! Мне фильм понравился своей простотой и естественностью. И вот так сейчас мы с сыном и смотрим этот фильм.

1
16.11.2020, 19:19

Сюжет Сюжет фильма не нов, о том как мальчик из благополучной семьи уезжает в пионерский лагерь и попадает к хулиганам, но благодаря своему уму, он не только выживает среди хулиганов, а и помогает раскрыть целую серию краж. Фильм смотрится легко, много смешных моментов, нет нравоучений.

1
14.04.2013, 03:05

Шурке - моряку на море не бывать, а Шурке-моряку на берегу не выжить! Не люблю я советские фильмы-сказки с их обязательной присказкой А у нас в квартире газ, а у вас? Вот в данной сказке такие присказки были и они были весьма полезны! В детстве была у меня любимая игрушка - игрушечный телевизор.

1
23.09.2017, 01:52

Шурка выбирает море Советский детский музыкальный фильм режиссёра А.Сахарова. Экранизация одноимённой пьесы советского драматурга Евгения Шервинского На экраны вышел в декабре 1963 года. Сюжет фильма рассказывает о событиях происходивших в годы Великой Отечественной войны в Севастополе. В центре повествования подросток Шурка, который живёт в блокадном Ленинграде и очень хочет жить. Но вместе с тем он отчаянно мечтает о море. Он отправляется на фронт к своему отцу матросом-черноморцем.

0
27.10.2014, 02:42

Сюжет: Мальчик Шурка, который жил в доме со старой бабушкой и мамой, отправляется в пионерский лагерь. В дороге с ним происходят всякие приключения. Но, несмотря на это, он остается добрым и жизнерадостным.

0
Добавь свой комментарий!