Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
2.443/10
131 голос

Марцефаль

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в большом городе, столица России. Ростов Великий. Окраина. Сквер. Преступление. Именинница. Подвыпивший молодой человек возвращается после гулянки. На следующий день праздник подходит к концу, и он оставляет для девушки цветы и подарок. Позже, встретив ее на улице, друзья говорят, что он ушел и не вернулся. Девушка посчитала его ложью. У нее были основания так думать. В конце концов она становится свидетельницей жестокого убийства. Убийцей оказывается ее лучший друг. Он отпускает всех и желает девушке спокойной ночи, но не подозревает, что произойдет дальше. Девушка понимает, что осталась беззащитной и одной на всей земле. Она становится заложницей убийцы. Жестокость родит новую жестокость.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Кальварский

В главных ролях
Фёдор БондарчукМихаил Ефремов
06.06.2020, 07:44

Захватывающий, красивый фильм! С удовольствием посмотрела бы ещё раз. Даже жаль, что не посмотрела экранизацию этой книги раньше. И вообще, жаль, очень жаль, что эту книгу экранизируют так редко, хотя, на мой взгляд, фильмы по мотивам всегда получаются лучше. P.S. Когда я просматривала этот пост, то подумала, что его автор-девушка, а потом выяснилось, что это мужчина.

7
12.07.2022, 03:00

Ты не можешь остановиться, потому что ты не хочешь останавливаться. Тебе нравится идти вперед, и ты хочешь продолжать идти. Это было единственное объяснение происходящему на экране в течение двух часов. И в этот момент я все понял. Вот и мне нравится всегда идти вперёд. Не останавливаться. Жизнь не должна быть жизнью покоя, это надо понять. Всегда должны быть новые ощущения, новые приключения. С каждым годом я думаю об этом всё больше и больше.

4
03.02.2020, 07:04

Я очень люблю творчество этого американского режиссера и актера. Но только фильмы, созданные им в 90-х годах. К сожалению, фильмы с его участием, которые сняты сейчас, я не могу смотреть. Меня отталкивает его манера исполнения, поведение и т. д. Но этот фильм я просто обожаю. Он очень красочный, с юмором, в конце вы должны расплакаться. Игра актеров просто великолепная. И это при всем том, что актеры не профессионалы. Это просто шедевр. Советую посмотреть.

2
26.05.2014, 12:16

Хороший, честный фильм. Неглупый и глубокий”. У меня есть подруга, которая работает в кафе быстрого питания. Она рассказывала, как там обстоят дела с продажами, и часто сокрушалась, что нет возможности выбирать яйца по утрам. — Знаешь, Марцефаль ведь очень давно сняли, — говорила она, попивая чай. – Ещё в те времена, когда у нас даже меню не было. А яйца в нём были! И выбора никакого не оставляли.

2
23.02.2022, 03:06

Ну не было же тогда никаких спецэффектов в кинематографе. И я в своей юности с интересом смотрел это кино и не понимал почему же его сравнивают с Властелином колец. Теперь, пройдя эту экранизацию я понял для чего это сделали. Конечно фильм намного слабее чем Властелин колец, но в нём тоже есть свой шарм. Я смотрел фильм не один раз, и с удовольствием пересмотрю ещё не раз. Кстати в фильме нет сцен насилия, что меня очень удивило. Есть там парочка сцен, где можно поржать от души.

2
06.08.2018, 03:15

Это просто поразительно, как может плакать мужчина из-за трагедии, произошедшей двадцать лет назад. Да, действительно поразительно и даже до слёз, особенно если вспомнить, какие фильмы мы снимали в конце 80-х и в начале 90-х. Сейчас же, в новом веке, мы сняли уже более 200 фильмов и ни один из них не тронул. Ни единой слезинки. Все герои этих картин - просто люди, которые когда-то жили, любили, страдали, боролись.

1
17.08.2021, 13:37

На мой взгляд, из всего фильма самым интересным является начало и концовка.

1
20.01.2016, 09:48

Это единственный фильм, который не стыдно посмотреть человеку любого пола и любой нации. Там нет ни одного пошлого или непристойного момента, он просто хорош.

1
18.01.2016, 12:08

Фильм про жизнь, про войну и людей с открытой душой, которые не смотря ни на что остаются людьми.

0
28.08.2022, 15:19

Фильм просто замечательный, один из тех, которые пересматриваешь много раз и получаешь удовольствие. Есть несколько сцен, которые стоит пересмотреть (например, сцена, где мальчик и девочка играют в песочнице - это невероятно красиво). Музыка тоже очень нравится. А вот с сюжетом не совсем ясно, почему герой (его играет Кристиан Бейл) все время попадает в какую-то передрягу, но потом вроде бы все налаживается. Но это мелочи, главное, что фильм прекрасный и всем советую.

0
Добавь свой комментарий!