Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.106/10
86 голос

Одно звено

Страна: Казахстан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* В основе фильма лежит история о четырёх браконьерах, решающих собственные жизненные проблемы путём поимки и продажи редких животных. У героев картины разные характеры, но их объединяет одно — они не гнушаются использовать оружие в угоду своей жадности. Действие происходит в 1985-м году в предместье Чикаго. Трое компаньонов со своими семьями живут на берегу озера Мичиган в пригороде Чикаго. Они имеют дело с нечестными людьми и получают прибыль от торговли добытыми ими животными. Братья Дэн и Сэм Кери двое симпатичных грузчиков, которые занимаются перевозкой животных, и однажды в их жизни случается настоящее приключение. Один из них становится свидетелем необычного зрелища. Находясь на рыбалке, братья Кери вместе с мальчиком Томом Чидлсом, который дружит с семейством Кери, замечают на берегу огромного серого кита, который удит рыбу. Братья не рассчитывали увидеть такого великана и по ошибке принимаются кормить его. Кит поглощает огромное количество рыбы, чем доставляет много хлопот купающимся у берега. В результате происшествия кит выбрасывается на берег, где обнаруживается, что он с трудом передвигается, не в состоянии выловить рыбу. Кит, не подавая признаков жизни, лежит на берегу. Братьям приходится принять решение — отвезти его на лодке в город для того, чтобы вытащить из него китовый ус. Но когда они добрались до причала, кита там уже нет. В конце концов они решают, что кит сумел ускользнуть из рук братьев. Однако вскоре он появляется опять. На этот раз он с большим трудом, но самостоятельно добирается до берега, где его забирает приехавший на лодке рыбак. Кит называет своё имя, становится на хвост и говорит, что ему восемьдесят лет. Затем кит показывает им дом, в котором он живёт, где у него есть свой кабинет с библиотекой и мастерской, где он создает скульптуры и картины. И тут Том Чидлс говорит, наконец, что хочет сбежать с братом из-под опеки этих вредителей. Бежать придётся далеко, так как на берегу до сих пор лежит кит. Кит не собирается оставлять своих друзей. Он говорит, чтобы братья не возвращались без него к причалу. Они решают отправиться на лодке, поставив в качестве приманки дельфина в качестве подарка для Кери и Чидлла. В одно прекрасное утро вся троица видит, как гигантский кит идёт к берегам озера. Так как дельфин не может выплыть из воды, они решают переправить его на берег на лодке.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Горлов

В главных ролях
Владимир ТолоконниковОлег СелезневАзиз БейшеналиевОлег ПолторатскихАндрей Панин
Трейлер к фильму Одно звено
21.10.2017, 01:57

Очень сильный, эмоционально тяжелый фильм. Очень. Есть о чем задуматься! Всем, кто еще сомневается - смотреть или нет, советую! Это действительно сильный фильм! P.S. Кто скажет, что актеры переигрывают, пусть бросит в меня камень! Фильм снят очень реалистично. Все эмоции переданы, не смотря на то, что фильм основан на реальных событиях. Актеры справились с задачей прекрасно! И не забудьте посмотреть до конца.

6
04.04.2019, 16:20

Это лучший фильм для детей. Я и сам не ожидал. И, кстати, в конце фильма дети плачут. Они поняли, что жизнь не заканчивается, а всего лишь начинается. Я в восторге от этого фильма — воскликнул мой сын, когда мы вышли из кинотеатра. Он увидел, как ребенок потерял свой первый зуб. Это было трогательно. В то время как большинство детей смеялись и радовались этому. А мой ребенок переживал за этого малыша.

6
02.08.2014, 05:43

Фильм мне понравился. Снят просто и непринужденно. Не надо ждать от него чего-то запредельного. Но зато можно просто посмотреть его, сидя в кресле и попивая пивко. Для любителей взрослых фильмов будет скучно. Одно звено — фильм для любителей комедий. Очень смешно! У меня все.

5
22.09.2020, 04:23

Фильм основан на реальных событиях, в которых участвовал советский летчик-истребитель И. А. Лавейкин. В одной из своих боевых операций, он спас американских летчиков от плена и за это американцы дали ему прозвище одно звено. После этого, Лавейкин, в течение 10 лет, водил дружбу с американскими летчиками, которые так и назывались одно звено и не раз защищали Америку от советской агрессии.

5
15.11.2013, 07:00

Этот фильм для тех, кто хочет узнать что-то новое и полезное про своего мужчину. Это не про то, как он плохо поступил с вами. Это про то, какой он на самом деле. И это очень важно! Очень рекомендуем! Он был самым обычным жителем планеты Земля. Его звали Андрей. А еще он был котом.

4
16.09.2020, 21:56

Фильм - просто супер! На его просмотр я потратил 10 дней! В итоге получилось: 3 дня в кино, 2 дня дома с попкорном.

4
10.05.2015, 16:01

Начали фильм бодро, с хорошим сюжетом, но потом пошли какие то штампы и, увы, мы стали свидетелями очень затянутого кино. Хотя идея фильма была интересна. Но к сожалению не раскрыта, да и не будет раскрыта никогда. В общем, очень средненький, проходной фильмец с интересной идеей. После просмотра этого фильма захотелось сказать: -Ребята, давайте жить дружно.

3
29.08.2014, 21:23

В фильме рассказывается о том, как на одном из заводов в Германии рабочие взяли в плен американского пилота, при этом они даже не знали в лицо этого человека. Далее следует сцена в которой, летчик, сидящий все это время под замком в подвале разговаривает с рабочим, который его там держит, он говорит : Слышь, ты чё, не узнаешь меня?. После этих слов летчик был освобожден.

3
02.04.2014, 16:01

Кино в данном жанре в России не сильно развито, а жаль! Фильм просто отличный! Погони и стрельба очень динамичные. Главные герои - отличные парни, у каждого свои цели и по-своему их достигают. В общем посмотреть можно. А еще меня очень порадовало то, что фильм основан на реальных событиях.

1
23.09.2015, 00:16

Фильм про то, как одна маленькая страна смогла одолеть огромную вражескую армаду, в годы Первой Мировой войны, а точнее — в 1914 году. Не буду рассказывать про сюжет, т.к. есть другие отзывы. Скажу, что фильм понравился, особенно тем, что в нем немного юмора и очень интересный сюжет.

0
Добавь свой комментарий!