Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.151/10
96 голос

Братья-разбойники

Страна: Российская империя
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Сцены из поэмы А.С. Пушкина. 1828 г Сцены поэмы "Цыганы" Птица дивная Героиня поэмы Некрасова "Русские женщины" Чацкий при смерти Пушкинский эпизод встречи Чацкого с Герценом Чацкого связывали с Вильной дружеские чувства, он бывал у Вольского. Чацкий прибыл в Л. из Москвы в мае 1824 года, а уехал оттуда в феврале 1826 г. Непонятный ранний отъезд Чацкого из Москвы не позволяет делать каких-либо выводов, кроме того, что он был связан с делами родителей. Увлекательные страницы его жизни разворачиваются на страницах восьмой главы. Чацкого посещает мысль о смерти, о смысле жизни, о безумии нашего существования. Он заболевает в 1825 году, он думает о никчемности жизни и о том, как действительно смог бы изменить ее. Он пишет письмо к Пнину, в котором увлекательно, с мельчайшими подробностями рассказывает о всех своих страхах и "медлительности мысли". В письме он подробно расписывает, как можно исказить все мысли, как люди могут быть нелепы, а истории противоречивыми. Он не помнит не только слова врача о том или ином виде лечения (глухая, слепая, торсионная терапия), но не помнит, что им самим сказано на этот счет. Чацкому предлагают отдохнуть, но он снова берется за перо. Он встречается с Пнины, пишет ей письмо, рассказывает о "смерти", но не как о факте, а как о легенде, которая, по его мнению, должна утешить Пнину. Он выпивает кофе, чтобы привести в нормальное состояние кровь. В письме к Пнине Чацкий говорит о смерти как о благородном пути человека к истине. В его душе по-прежнему живы все лучшие чувства, которые были с ним с детства. "И это верно, — пишет Чацкий в своем письме. — Непрерывные волнения, горе, заботы и, что еще страннее, великая, великая правда — терзают меня со всею силою, до того, чтобы все, что́ в душе моей было, ее поразить в сердце; и чувство это столь сильно, что если бы не старость, то я б умер. — Вы — здешняя, — говорю я. — Мы, беднейшие, тут все настоящие.
Год: 1911Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василий Гончаров

В главных ролях
Арсений БибиковИван МозжухинВасилий СтепановАлександра Гончарова
23.09.2016, 11:25

У нас на антресолях стоит запыленный и заброшенный фильм Братья-разбойники. И не смотря на то, что он 1911 года, он до сих пор не потерял своей привлекательности. Как и все ретро-фильмы, его смотреть приятно, особенно при наличии ностальгии по прошлому, по времени, когда было все по другому, и жилось совсем по-другому. Фильм не так часто появляется в прокате, и в основном его можно посмотреть в интернете. Сюжет фильма довольно прост. На дворе 1911 год.

7
27.05.2016, 04:11

Итак, после просмотра фильма Полеты во сне и наяву, я не мог отказаться от просмотра очередного его продолжения - Братья-разбойники. Вот тут-то и начинается самое интересное. В этой картине практически ничего не изменилось. Фильм так же интересен, но с небольшими отличиями. Это не самый лучший фильм в плане сюжета, но не смотря на это меня он не разочаровал. Он снят очень профессионально. Игра актеров безупречная. Я долго искал хоть что-нибудь напоминающее сюжет первой картины.

7
18.10.2014, 06:34

Это лучший фильм, который я видел за всю свою жизнь! Он рассказывает об истории США в период американской гражданской войны. С первого кадра зритель наблюдает за тем, как солдаты ведут себя на фронте, и понимает, что все происходящее на экране – реальная картина происходящего, и так оно и было. Картина основана на рассказах людей, которые участвовали в войне, поэтому фильм получился настолько достоверным, насколько это возможно, и в то же время герои его живые, настоящие люди.

7
15.05.2021, 21:24

Если бы мне пришлось описать его одним словом, я бы выбрал слово омерзительно. Нет, это не об актерах, которые там снимались. Это о режиссере, который снял этот фильм.

6
26.09.2013, 05:24

“Фильм устарел, и он совершенно неинтересен”. Моя десятилетняя сестра спросила меня, что я об этом думаю. Я ответил, что не понимаю, о чём он. Спустя 30 лет я, наконец, посмотрел этот фильм с дочерью. Тогда я и понял, насколько я был слеп. ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ В нашей семье есть одна интересная традиция: когда мы собираемся все вместе — обязательно кто-либо рассказывает свою забавную или поучительную историю.

5
24.01.2020, 02:57

Когда я был маленьким, очень любил мультфильм про двух воришек-близнецов, которые попали в школу к инспектору Локки. Мама тогда посмотрела на меня как на придурка, который ничего не понимает в кино, и объяснила, что этот мультипликационный фильм был снят в 1911 году, то есть за несколько лет до моего рождения! Мы смотрели его в кинотеатре на большом экране, на первом ряду, каждый раз перематывая назад, чтобы дождаться титров.

5
07.06.2021, 08:50

Братья-разбойники - это самый лучший фильм в своём роде, а может быть и вообще в истории мирового кинематографа! Это такой своеобразный шедевр, который нужно смотреть в кинотеатре, на большом экране и обязательно, чтоб была хорошая компания! Только фильм в таком случае будет потрясающим. Я считаю, что такие фильмы как Братья-Разбойники должны обязательно идти в школах и показывать детям.

4
12.10.2017, 15:40

В 1909 году, в год столетия со дня рождения Пушкина, на экраны кинотеатров России выходит первый русский художественный фильм братьев Люмьер Братья-соперники. В этой незатейливой комедии братья Люмьер показали зрителю, как в разгар веселья на сельском празднике за столом разыгрывается нешуточная ссора между представителями двух враждующих семейств, которая приводит к трагическому финалу.

4
13.06.2018, 12:19

Это как в том анекдоте, когда мужику в церкви жена снится и начинает с ним жить Я люблю кошек. А они любят молоко. И есть еще одна разновидность кошек - кошатники. Вот их я тоже очень люблю. Я - человек, который знает, где у моего компьютера кнопка включения. По крайней мере, я знаю, как выглядит кнопка включения, и как выглядит мой компьютер. Мои родители были в гостях на Новый год.

2
15.10.2021, 04:58

Это самое печальное кино из всех, которые я видел за последние годы. Я до сих пор не посмотрел ни одной картины, где действие происходило бы во Франции, и ни одного фильма, где персонажи говорят по-французски.

1
Добавь свой комментарий!