Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Naked City: Justice with a Bullet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
212 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Жестокий город: Пули вершат правосудие

Страна: США
Премьера фильма: 4 октября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Каждому из восьми миллионов жителей Нью-Йорка есть что рассказать о своем городе. Тайные полицейские Дэниел Малдун и Джимми Хэллоран уверены, что знают его настолько хорошо, насколько это только возможно. Малдуна и Хэларона несколько лет назад раскрыли и арестовали. И теперь они снова решили выйти на охоту, чтобы изучить город и понять, кто на самом деле был тем человеком, который стрелял в них на тротуаре. "Главная вещь, которой нам нужно научиться, это считывать людей, говорит Малдуну и Хэлорану психотерапевт из Нью-Йоркской ассоциации психотерапевтов, Анита Джейн. Это вопрос слияния в единое целое вашего внутреннего мира, эмоций, а также вашей внешней идентичности". Малдун с Хэллораном отправились в Нью-йоркский полицейский округ и теперь работают там волонтерами, чтобы собрать "метки" людей, которые были застрелены на улицах города. "Метки" эти хорошо видны в толпе: полицейские не могут не заметить, что из кармана жертвы торчат наушники или что кто-то держит во рту жевательную резинку. Каждую метку полицейские изучают и отправляются на место преступления. Эти "метлы" позволяют полиции в течение нескольких дней не выпускать людей на улицы. Полицейские объясняют, что "метка" означает, что человек находится в районе преступления, а значит его оттуда не выпустят. Многие из "меток" уже собрали, но не все. Полицейские привлекли на свою сторону и редактора криминального отдела местной газеты. Он говорит, что полицейские "игроки", он "играет" за них и с их помощью раскрывают преступления. Он с гордостью говорит, если ему удастся собрать информацию о "метке", он с радостью сообщит об этом в газете. Малдер и Скалли, расследуя одно преступление за другим, узнают о том, что существует целая система; к тому же, люди превращаются в "метку", которую полиция отмечает на своих картах. Но при этом полиция действует вопреки законам и логике. Они не могут позволить себе раскрыть преступление, потому что тогда им придется арестовать человека, который, возможно, жив. Ведь кому-то метка может показаться интересной. А Малдер начинает терять веру в победу. Он понимает, что чем быстрее они раскроют это дело, тем выше шансы его друзей остаться в живых.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Naked City: Justice with a BulletРежиссер: Джефф Фрейлих

В главных ролях
Скотт ГленнКортни Б. ВэнсДжанкарло ЭспозитоКэтрин ЭрбеРобин Танни
Трейлер к фильму Жестокий город: Пули вершат правосудие
03.08.2017, 05:19

Кино - это искусство. А кино про вампиров и их вечную жажду крови и кровищи - это уже голимый маркетинг! И все равно на вкус и цвет товарищей нет. Кто любит кровь, тот будет смотреть. Если Вы любитель фантастики и не любитель ужасов, лучше пропустите этот фильм. Мне кажется, что для этого жанра есть более лучшие фильмы.

6
20.05.2014, 17:44

Фильм отличный, особенно конец. Еще один момент: по ходу фильма на главных героях то и дело появляется кровь, а под конец он падает и течет кровь. Это не так странно как кажется, потому что это фильм про войну и там много крови, например, в Терминаторе тоже были сцены где люди были весь фильм в крови и не только люди.

5
20.06.2012, 13:40

Фильм о том, как тяжело быть подростком в американском городе. А также о жизни подростков в Америке. О том, какой это адский ад. Не ходите на этот фильм! Он вам не понравится. Ни одна девочка, на протяжении всего фильма, не смогла продержаться больше 20 секунд, глядя на экран - и все они были либо с большими торчащими ушами, либо в очках. С возрастом становится только хуже.

4
18.03.2014, 13:30

Фильм жестокий, но с хорошим концом. Сюжет таков: парень с девушкой живут на улице и в их квартале, где одни дома и ни души - происходит кровавая разборка. И вот теперь главная проблема не в том что они могут лишиться жизни, а в том, что за ними будет также гоняться весь квартал. В фильме нет красивых любовных сцен, а это уже говорит о многом.

3
05.05.2013, 04:11

Данный фильм не зря получил Оскар и номинировался на Золотую малину. Он реально очень жестокий, кровав и жесток. В нем есть все: сцены насилия, крови, ненависти и жестокости в людях и животных, а также сцены ужаса. ( я его смотрела в кинотеатре, в 4д формате) Зацепил меня он тем, что там есть такие моменты, которые можно считать документальными, так как они действительно правдивы.

3
16.11.2022, 12:20

Это очень хорошая драма и отличный фильм. Я советую его всем поклонникам жанра.

3
09.03.2019, 02:20

Фильм меня зацепил, смотрел его на одном дыхании. Конечно после просмотра остались большие вопросы, на которые мне фильм не дал ответ. Но это в принципе и не важно. Сам сюжет фильма очень интересный, интригующий. Актерский состав подобран отличный. Все актеры сыграли на все сто процентов. Сюжет фильма очень захватывающий, он держит в напряжение на протяжении всего фильма. Много хороших эмоций фильм мне принес.

1
04.06.2015, 19:37

Сюжет фильма очень динамичный, захватывающий, сюжет меняется как в калейдоскопе. Фильм действительно очень жестокий, здесь показано насилие, кровь, насилие над женщинами и детьми. Конечно фильм снят на высоком уровне, да и актеры играют просто великолепно. Очень понравились актеры, которые играли главных героев. Но фильм для того времени действительно жесткий и это в то время когда в России было не спокойно, когда были беспорядки и вооруженные разборки.

1
10.08.2022, 19:53

Очень круто, зрелищно, остро и трагично. Не знаю, как там у них с логикой и причинно-следственной связью, но фильм реально очень крутой. Если бы я был киноманом, то посоветовал бы его к просмотру всем. Правда, в конце немного грустновато. Но всё равно это просто гениально. Для любителей фильмов про войну - рекомендую. Сюжет, игра актёров и атмосфера - всё на высшем уровне.

1
29.11.2018, 01:28

Заставляет задуматься о том, чем ты занимался последние годы. Для сравнения, Спасти рядового Райана (1998) – фильм, который заставляет задуматься о том: кем ты хочешь быть сегодня и что сделал для этого? Человек, который изменил всё (2011) – еще один фильм про то, сколько еще в тебе неистраченного потенциала.

0
Добавь свой комментарий!