Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
677 голос

Совесть

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* О сотрудниках одного научно-исследовательского института, о непростых отношениях между парторгом и директором этого института. Об атмосфере нетерпимости и подозрительности. О геройских поступках, которые совершали сотрудники во время войны. А конец все-таки хороший. Автор находит в себе силы пойти на весьма нетрадиционный для советской литературы и даже для самого себя ход. Он задается целью разрушить выстроенную в романе фигуру идеального ученого, прежде всего идеального ученого-исследователя. И у него это в конце концов получается. В романе оставлена в неприкосновенности семейная жизнь главного героя – героя, которому принадлежат все главные победы и который, по мнению автора, является одной из главных опор благополучной жизни современного общества. При том, что роман написан в традициях советского детектива, он не только лишен многих элементов этого жанра, но и призван продемонстрировать их полное отсутствие. И все-же, несмотря на все недостатки, главный герой оставляет после себя странное впечатление. И не только потому, что сильно смахивает на главного героя из фильма «Комиссар». Но еще и потому, как, оказывается, полезно иногда с сочувствием взглянуть на давно известные вещи и людей. Забыть о некоторых своих моральных кодексах – и действительно пережить интересные, волнующие, по-настоящему человеческие переживания. Не только эти события, но еще и переживания персонажей, их чувства, их мотивы поступков. Обязательно прочтите этот замечательный роман.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Алексеев

В главных ролях
Михаил ГлузскийАнатолий КузнецовВсеволод СафоновПавел ШпрингфельдРаднэр Муратов
16.04.2019, 15:37

Фильм Совесть 1965 года мне понравился. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о Второй мировой войне. Фильм просто пронизан болью, чувством вины. Но несмотря на это фильм наполнен патриотизмом. Он учит людей быть милосердными, сострадать, сочувствовать. Этот фильм о долге перед Родиной. Люди, которые защищали свою Родину, достойны уважения. Они герои. И они сражались не только за себя, но и за своих близких. Их подвиг будет жить в памяти многих людей.

7
15.11.2014, 04:50

Фильм снят по мотивам одноименных повестей В.Д.Дудинцева. В фильме рассказываются о сложных проблемах, с которыми приходиться сталкиваться нашему современнику, и о том, как эти проблемы решаются и воспринимаются людьми разных мировозрений. Главные герои фильмов — люди труда. Это рабочий на заводе, колхозница, строитель и т.д. Они не задумываются о своих жизненных принципах, и в их жизни все происходит естественно.

6
10.08.2020, 00:30

Фильм Совесть вышел на экраны в 1965 году, режиссером был Сергей Никоненко. В этом фильме впервые мне понравилась игра Николая Караченцова. Караченцев играет роль председателя колхоза, а также он исполняет главную роль в фильме. У него есть друг, который занимается тем, что продает ворованное зерно. Этот друг дает слово своей жене, что больше никогда этого не сделает. Но, он все-таки нарушает свое обещание.

5
18.09.2018, 06:19

Фильм — хороший, но концовка — отстой. В самом конце он должен был сказать: Ну, ты же понимаешь, я сделал это не из-за того, что я такой хороший парень. А потому, что меня вынудила ситуация. У меня не было выбора. Он бы мог сказать так и раньше. Вместо этого он сказал, что его вынудили. На мой взгляд, это делает его очень уязвимым парнем.

5
07.05.2021, 00:54

Этот фильм научил меня тому, что каждый должен быть счастлив, независимо от того, кем он является и где находится. Счастье было показано как состояние полного спокойствия и равновесия. Да, счастье — это состояние полного покоя и равновесия. Но оно не должно сопровождаться беспомощностью, отчаянием или чувством вины. (Автор неизвестен) Когда я учился в начальной школе, у нас был урок религии. Учительница спросила о том, какая самая великая религия.

4
04.12.2020, 06:16

Вчера посмотрели с мужем фильм Совесть. Фильм очень тяжелый, но при этом интересный. Как раз для тех, кто любит фильмы про жизнь наших бабушек-дедушек, как они трудились, что они пережили. Я сама мама, поэтому очень понимаю чувства главной зрительницы фильма. Фильм о женщине, которая работала в колхозе. В колхозе была главная женщина, она же председатель колхоза, именно ее все слушались и только с ней советовалась колхозная молодежь. Все остальные женщины были как бы на втором плане.

4
31.07.2018, 12:31

Очень интересное кино. В нем много драмы, но и юмора и приключений тоже хватает. Фильм снят в жанре драма. Сюжет: У главного героя фильма совесть проснулась, когда он получил пулю в ногу на войне. И он решил, что все люди грешны, все не святые, а он один в целом мире святой. После чего решил стать судьей и помогать людям. Он был очень принципиальный и справедливый судья, который мог всех оправдать, кроме одного. Его он считал своим злейшим врагом.

4
01.02.2016, 07:35

Хороший фильм, только не понятный до сих пор. P.S. Прошу прощения у всех, кого задел мой текст. Не специально))) А теперь, внимание!!! Как вы думаете, что написано на последнем листке, найденном в посылке? Пожалуйста, сидите тихо и не высовывайте ноги из-под одеяла, пока я не приду Она была учительницей музыки. У нее было много работниц дома, и она часто возвращалась домой поздно ночью.

4
11.07.2013, 11:47

Совесть, Человек с ружьём, Не бойся, я с тобой, Подруги, Друг мой, Колька и другие фильмы с участием Алексея Смирнова. Фильм вышел в прокат в 1965 году, а в марте этого же года получил приз Всесоюзного кинофестиваля в Киеве. Сюжет фильма прост - группа школьников идёт в поход. В лесу они находят следы, по которым идут в дом лесника, и находят там пропавшего сына лесника. Отец мальчика в своё время ушёл от жены, оставив ей сына.

2
22.08.2016, 06:35

Этот фильм — один сплошной парадокс. С одной стороны он рассказывает о проблемах общества, о том, как человек теряет человеческие качества и превращается в зверя, с другой стороны фильм переполнен добротой и человечностью, его хочется смотреть снова и снова. Я смотрел его 10 раз, и так и не смог понять, почему его считают одним из самых страшных фильмов. Видимо, я слишком молод и глуп для этого шедевра.

1
Добавь свой комментарий!