Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.745/10
142 голос

Бродяги Севера

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:14:00

Рассказ о жизни природы, о дружбе и верности щенка Мики и бурого медвежонка Неевы...
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Негреску

В главных ролях
Валерия ЦойПетерис ГаудиньшСтасис ПятронайтисНиколай КузьминА. Агапов
08.10.2017, 10:09

Этот фильм я посмотрел года 2 назад. Я его случайно увидел по телевизору, когда случайно включил Культуру в один из дней. Меня заинтересовало то, что этот фильм и этот сюжет я не видел. Фильм оказался довольно интересный. В нем рассказывается о двух друзьях, которые живут в деревне Тундра на берегу моря. Им, как и большинству людей, приходиться выживать в этом жестоком мире. Каждый вечер они пьют и поют песни у костра.

7
19.07.2020, 11:23

Бродяги Севера Фильм очень понравился! Но я не буду расписывать весь сюжет в красках - это дело не благодарное. Перейду к сути. Фильм о парне, который ушел из дома и промышлял в лесах, охотясь на зверей и продавая их на рынке. На заработанные деньги он покупал вещи, которыми торговал потом с другими бродягами. Он был хорошим рассказчиком, чем и привлек внимание женщины по имени Луна. Но однажды он встретил другую. Которая его так полюбила, что не могла смириться с потерей своего возлюбленного.

7
20.04.2023, 11:43

Этот фильм — не просто рассказ о выживании человека в экстремальной ситуации. Это еще и фильм о свободе, о мужестве, о вере, о любви к жизни, о том, как она прекрасна и даже тогда, когда бывает, увы, тяжела. О людях, которые остаются людьми при любых обстоятельствах и в любых условиях.

6
15.01.2016, 09:22

У всех в памяти эта кинокартина с Василием Шукшиным. Фильм снят по мотивам одноименного романа Дмитрия Мамина-Сибиряка. Действие происходит в небольшом уральском городе, на Урале. В городе много ссыльных и каторжников. Они не умеют хорошо работать, пьют, не уважают труд других. И даже женщины готовы жить с ними. Но есть девушка, которая все это не приемлет. Она не может так жить.

5
26.02.2020, 06:18

Очень мне нравится этот фильм. Он достаточно старый, но очень трогательный. И я его смотрел в детстве, и еще раз пересмотрел уже в сознательном возрасте. Снимал этот замечательный фильм Леонид Быков, которого я уважаю и считаю его очень талантливым режиссером. Действие фильма происходит в начале 20хх годов. Главный герой по имени Михаил Трохин живет в сибирской глуши с отцом и матерью. Они пытаются выжить в тяжелое военное время и найти пропитание для своей семьи.

3
15.07.2015, 06:18

После просмотра у меня остался вопрос. Он касается того, что в фильме есть сцены, которые не соответствуют законам физики. Например: когда одна машина въезжает на гору, а другая едет по этой же дороге, но в обратном направлении. Это кажется абсурдным, но при просмотре я не мог понять, как такое может быть. Или когда люди попадают в шторм и лодка начинает переворачиваться. Они просто лежат на дне и всё. А ведь на лодке была ещё одна женщина и ребёнок, но они не смогли их спасти.

2
26.10.2014, 18:34

— Это невозможно смотреть! Выпуклые глаза. Как у рыбы. Выпученные глаза! Я люблю рыбу! — Вот ведь, как бывает. — сказал кто-то из нас. И тут все хором заметили, что глаза у нас у всех были выпуклые. — А у вас нет? — спросила девушка. Я посмотрел на женщину и увидел, что она похожа на свою старшую дочь.

1
28.10.2013, 11:48

Итак, начну с того что в данном фильме снимались такие актёры как Владимир Ивашов, Станислав Любшин, Наталья Бондарчук, Владимир Шевельков и многие другие. Так же нельзя не упомянуть режиссёра фильма Михаила Калатозова, именно он снял фильм Неотправленное письмо а этот фильм очень сильно напоминает именно этот фильм.

1
14.11.2014, 17:43

На мой взгляд, фильм не о чем, в самом плохом смысле этого слова. Не буду оригинальной, если скажу, что в фильме отсутствует динамика, сюжет не интересен, а все происходящее на экране слишком примитивно и предсказуемо. В центре внимания фильма, конечно же, любовь, но такая какая-то сопливая и приторная. Любовные переживания героев - это что-то невообразимое! Все они такие изнеженные, неженки с ранимой психикой! И при этом так себя ведут, словно они герои фильма.

1
11.03.2022, 19:07

В фильме Бродяги севера есть несколько новелл, объединенных общей темой – жизнью в тундре. Режиссер пытается показать тундру как некий живой организм, живущий по своим законам, в котором нет ничего лишнего. Жизнь людей здесь подчинена строгим правилам, которые они сами для себя устанавливают. Это законы природы, и каждый, кто пришел их нарушать, будет наказан. Фильм начинается с рассказа об экспедициях, на которые ходили первопроходцы, пытающиеся узнать об этих местах больше.

0
Добавь свой комментарий!