Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.865/10
179 голос

Поручик Ромашов

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в то время, когда старшие офицеры русской армии должны из личных заслуг перед Отечеством и преданностью его идеалам получить право на чин генерал-майора. Но Ромашову, честолюбивому и смелому офицеру, его начальство отказывает. И тогда он начинает собственное расследование. В результате он находит истинного виновного в смерти человека, которого всегда считал порядочным человеком и хорошим товарищем.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Черницкий

В главных ролях
Анатолий ПросаловАлёна БабенкоБогдан СтупкаВладимир ГостюхинАлександр Михайлов
28.03.2019, 11:29

Все фильмы, где главный герой - поручик, снимаются по одной схеме. В фильме играет гениальный актер, играющий поручика, все мужчины - поручики, женщины - барышни. И только главная женская роль отдана не мужчине, а женщине.

5
06.03.2015, 00:52

В фильме поручик Ромашов - белый лист, который не может ни на чём сосредоточиться. Он, в принципе, не способен ни на что, и даже если он будет стараться, у него ничего не выйдет. Этот поручик даже не понимает, как ему нужно себя повести, чтобы остаться при своём мнении. В конце концов, от отчаяния он впадает в истерику, а затем убегает в никуда. Поручик считает, что не способен что-либо чувствовать. И действительно, он не чувствует ни любви, ни ненависти.

5
24.09.2019, 23:02

Что сказать? Фильму я бы поставила 7 из 10. Очень уж он показался мне затянутым и скучным. В принципе, так все и есть, так же как и в других фильмах где нет каких-то оригинальных идей или еще чего-то уникального. Зато в этом фильме есть много второстепенных персонажей, которых мы увидим пару раз и тут они не успевают нам надоесть. А вот главный герой, поручик Ромашов - мне очень понравился. Я не помню чтобы в фильмах мне так сильно кого-то хотелось придушить, как это сделал он.

4
01.10.2015, 18:26

В начале фильма поручик Ромашов приходит в ресторан, и у него завязывается романтическое знакомство с дамой, которая является известной актрисой. Она сразу же очаровывает его своей скромностью и добротой. К сожалению, женщина страдает из-за жестокого мужа, который не любит ее, но при этом заставляет играть в театре, в котором он сам же и служит. Узнав о том, что жена изменяет ему на стороне, Ромашов просто сходит с ума из-за ревности.

4
24.11.2021, 05:21

Очень понравился. Все, что в нем показывается - правда жизни. И очень интересно посмотреть, как история России прошлого века переплетается с судьбой совсем молодого героя. Не зря, ведь, говорят, что любовь и долг неразделимы. В фильме много юмора, иногда даже через чур. Но это его украшает. Да и смотрится фильм довольно легко. Фильм очень добрый, и все равно хочется его досмотреть до конца. Тем более, что идет он всего час с небольшим. Рекомендую фильм к просмотру всей семьей.

3
21.09.2013, 15:44

Очень грустный фильм, особенно для тех, кто любит читать книги, где описываются судьбы героев.

3
18.02.2016, 23:05

В поисках истины (в оригинале: The answer). Режиссер и автор сценария - Дмитрий Брусникин, в главных ролях - Владимир Машков, Мария Миронова, Ирина Пегова и другие. Фильм основан на реальных событиях, произошедших во время русско-турецкой войны в 19 веке, когда поручик Ромашов был приговорен к каторге за любовные шашни с замужней женщиной. Поручик Ромашов — образ собирательный. В этом фильме он максимально похож на прототипов.

3
30.01.2021, 00:52

Фильм очень понравился, просто отличный, хотя и довольно старый. Давно такого качественного кино не видел. Даже не хочется ничего говорить и говорить, потому что фильм сам всё скажет. После работы в кафе заходит посетитель. Он заказывает кофе и, расплачиваясь с официанткой, кладет на стол несколько бумажек. Официантка хочет их взять, но клиент говорит: — Вы мне ничего не должны! Я кладу эти деньги не вам, не вам! И уходит.

2
06.06.2022, 22:57

Фильм про гражданскую войну. Где-то к концу фильма я понял, почему они постоянно воюют, и почему так ненавидят друг друга. Потому что они все из одного батальона, из одного полка. Там даже имена одинаковые. И фамилия у одного такая же как у меня. А еще там поют Поручик, а вы помните, как мы с вами по Невскому гуляли? Моя бабушка с дедушкой тоже пели. Я их научил. А потом посмотрел фильм.

1
01.06.2013, 17:57

Фильм довольно таки не плохой, я даже бы сказала, что для меня он стал открытием. Фильм очень легко смотрится и интересно. В нем очень много интересных и захватывающих моментов. И в нем нет никаких пошлых и развратных сцен. Здесь есть все. История о поручике, который в конце фильма понимает, что его чувство к девушке было настоящим. Мне фильм очень понравился. Хороший фильм с интересным сюжетом. Всем советую посмотреть! Общее впечатление: Хороший добрый фильм про времена крепостного права.

1
Добавь свой комментарий!