Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.093/10
213 голос

И примкнувший к ним Шепилов (ТВ)

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Дмитрий Шепилов – ученый, экономист, государственный и партийный деятель, человек, имя которого знают миллионы благодаря выражению, которое уже давно стало крылатым, – «теория партийного руководства». Генеральным секретарем ЦК КПСС Шепилов был всего два года – с ноября 1964 по июль 1965. За это время ему удалось сделать то, что не удалось сделать его предшественникам – исправить ошибки Хрущева, притормозить начавшиеся реформы, не допустить распри в Политбюро. И даже удалось сохранить авторитет «верного друга и соратника» Брежнева. В эти годы было поручено провести пересмотр печально известной восьмой пятилетки, «ускорение», однако при этом темпы роста производства были уменьшены и составили всего 6,3 процента в сравнении с предыдущей пятилеткой. Именно в работе над восьмеркой, состоявшейся в июле 1965 года, впервые в истории СССР и его партии обсуждалось социально-экономическое развитие и роль науки. В Москву приехало большинство членов ЦК – 189 человек (в частности, Георгий Маленков, Николай Булганин, Никита Хрущев). Решающее слово в работе конференции принадлежало Н.С. Хрущеву, который предложил доклад сделать Л.И. Брежневу, но первый секретарь не согласился. Активисты ленинградской организации демонстративно покинули зал, с грохотом закрыв за собой дверь. Сожалели об этом в итоге историки, которые не смогли получить документы съезда за 1975 год, а также некоторые высокопоставленные партийные чиновники. Сразу после июльского пленума ЦК 1964 года Александр Александров, который работал первым секретарем ЦК Компартии Эстонии, отправился в Таллин. Ему удалось без проблем получить разрешение на поездку и встретиться с местными коллегами – Алексеем Андреевым, Анатолием Собчаком и другими. Они рассказали ему о текущих делах и своих ближайших планах. В Эстонии Александров отчитался перед коллегами о своем успешном опыте работы в Ленинграде (он был первым секретарем обкома в этой республике с 1960 года, позже стал секретарем ЦК КП Эстонии). Затем он отправился в Ленинград, где в течение нескольких дней встречался с коллегами из Ленинградской области, обсуждал насущные проблемы. «В течение нескольких часов мне удалось выслушать довольно откровенное и содержательное выступление одного из самых талантливых руководителей Ленинградского обкома, члена Политбюро А.А. Собчака, – вспоминал Александров.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Гирба

В главных ролях
Юрий ВасильевСергей ЛосевЮрий МитрофановАнатолий ВасильевАнна Носатова
11.09.2013, 17:53

От этого фильма я ожидал увидеть нечто вроде Намедни Леонида Парфенова, но не ожидал увидеть что-то вроде официозного официоза. Хотя фильм сделан по всем канонам советского официоза, не хватает лишь одного, чтобы он соответствовал действительности - это того самого примыкания к официозу.

7
27.08.2021, 23:00

В один момент жизни, ты перестаешь верить в доброту и честность. Потихоньку становится понятно, кто твой друг., а кто враг. Кто враг - это каждый, у кого есть телефон или деньги. И только тогда понимаешь, что лучше быть без друзей, чем с такими людьми.. С виду обычный работник Министерства кинематографии СССР, который занимается тем, что отправляет на кинофестиваль фильмы, которые были сняты при его непосредственном участии.

6
08.01.2018, 18:57

Не надо делать так, как я! Вот и весь фильм. Просто несколько кадров из жизни простых людей, попавших в трудную ситуацию. Все как и у нас, только в России. Так что же это получается, везде одно и то же? И не надо говорить, что это не так.

6
29.01.2018, 18:35

Фильм очень хороший, про настоящую дружбу, про любовь, про предательство, про веру в человека, про честь и предательство.

5
13.08.2013, 06:10

Как там в анекдоте: Когда Брежнев умер, у тебя встал? Так вот, при Брежневе не то чтобы встать, даже пописать и то не могли! Про качество фильма: снято добротно и профессионально, есть интересные моменты (типа как в фильме Чужая жизнь про пытки в советских застенках), но по-моему, он вообще не про это.

4
03.07.2013, 10:46

Сюжет: В одной деревне жили два брата Михаил и Василий Шепиловы. Был у них друг детства – парень из другого села Андрей, который жил с девушкой в Москве и любил её очень. А тут на родине случилась беда: отец с матерью Василия и Михаила попали в аварию и отец умер. Василий решает поехать к Андрею в Москву, что бы с ним вместе уехать с деревни. Но не получилось, Андрея не было и он сказал что будет ждать сестру.

3
13.07.2019, 18:15

Этот фильм я уже смотрел, хотя фильм вышел на экраны не очень давно, в 2011, и совсем недавно увидел его повторно. Фильм рассказывает о нашем тогдашнем советском лидере Никите Хрущеве - о его детстве в селе Калиновка Воронежской области, о том, как он учился в Харьковском сельскохозяйственном техникуме, о становлении его как революционера и о том как Никита Хрущев стал главой государства. В общем, интересный фильм про то, как формировалась личность Хрущева и как он стал тем, кем он стал.

3
06.01.2022, 12:40

У нас есть еще время и желание высказаться. Не бойтесь, я думаю, большинство людей с вами согласятся. Потому, что все мы - дети тех, кого мы любили, дети своих родителей. Мы рождаемся детьми своих родителей, потом мы взрослеем, учимся, становимся родителями своим детям, и так далее. И мы всегда помним, какими мы были в детстве. А фильм очень наглядно это показывает.

3
08.08.2013, 13:45

Что-то до боли знакомое, где-то я это уже видел, причем неоднократно. Очень понравились актеры, особенно этот молодой актер. Он в самом деле замечательный актер. Если вы еще не смотрели фильм про наших шпионов и шпионов СССР, то посмотрите обязательно. Я его даже второй раз смотрел. Ну а теперь перейдем к киношным фильмам и актерам. Как всегда начну с приятного. А именно с актеров.

3
19.04.2014, 16:04

По моему, по сравнению со второй частью, первая выглядит гораздо сильнее. И всё из-за того,что вторая часть, как будто, пытается подражать первой. Как будто, на втором плане играет только один человек. А вот первая часть - это полноценная картина, где всё построено на диалогах. В то время, как вторая - на действия главного героя, то бишь на монолог.

0
Добавь свой комментарий!