Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Las brujas de Zugarramurdi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
14003 голос
Кинопоиск
5.999/10
15099 голос

Ведьмы из Сугаррамурди

Страны: Франция, Испания
Премьера фильма: 17 октября 2013 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжении веков правят бал коварные ведьмы. Задача героев проста — унести ноги из страшного города, да еще, чтобы их не слишком жгла магия, которой там пропитан воздух. По дороге они знакомятся с очаровательной ведьмой, которая очень хочет стать королевой ведьмовского царства. Андреа Камилль Чивер Ведьмы из Булл-Рана © Камил Чивер, перевод, 2019 * * * Посвящается своему мужу Алехандро Как я пришла к феям? В некотором смысле мы являемся феями или, как сказал бы Иегова, их посланниками. Вернее, в каком-то смысле они уже ими стали. То есть нас известили об их рождении. Я их вечная странница, я бегу от чего-то, что случилось со мной много лет назад. […] И я думаю, это была она. Я не знаю, какая именно. Но она была. Это она. Эта женщина, которая шла мимо меня, когда я направлялась в свое жилище, в этот жуткий город. Она была где-то рядом, на улице, посреди душистых ночных лилий. И может, она была там всегда, что бы я ни делала? Она пришла из раннего детства, из другого, более счастливого мира… Она шла мимо, неся амулет в виде кроваво-красной розы, и это навело меня на мысль, что она была несчастлива. Счастья ей не видать, потому что она сама его недостойна. Поэтому, возможно, она и явилась мне — пришла и сказала: я тоже ведьма. — Не хочу быть ведьмой! — сказала я ей, но она лишь рассмеялась. Лучше я буду странницей. Может, там, где я сейчас, и есть место, где феи живут вечно, но я не могу в это поверить. Не могу понять. Не могу этого вынести. Там, где живу я, нет никакой вечности. Тут и сейчас — вот где все мы живем. Так сказала моя подруга, а потом заплакала. Когда подруга плачет, это больно. Чтобы утешить ее, я тоже заплакала. Но я не знала, зачем плачу. Потом она плакала уже от радости, и тут я тоже стала плакать. Наверное, это был лучший момент в моей жизни.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Las brujas de ZugarramurdiРежиссер: Алекс де ла Иглесиа

В главных ролях
Тереле ПавесКаролина БангПепон НиэтоМарио КасасУго Сильва
Трейлер к фильму Ведьмы из Сугаррамурди
20.02.2021, 08:32

Это то, как должен выглядеть детский ужастик! На самом деле не страшно. Зато как весело и забавно.

5
13.08.2018, 20:04

На первый взгляд может показаться, что это очередная сказка про ведьм, злых и добрых, с красивой картинкой и интересным сюжетом. Но это не так. Фильм получился довольно напряженным и страшным. Во второй половине фильма было даже страшно смотреть на кадры, ведь в фильме присутствуют сцены с огнем.

5
23.01.2023, 06:54

Ведьмы из Сугаримурди - это очень и очень смешная и весёлая испанская комедия. В главных ролях - Хавьер Бардем, Пенелопа Крус и сам Антонио Бандерас. Сюжет фильма: Фильм рассказывает нам о семье, проживающей в маленьком городке на юге Испании. Они живут очень зажиточно и всё у них хорошо и замечательно. Муж работает в больнице, а жена домохозяйка. У них трое детей, которые ходят в престижную школу.

5
06.12.2013, 01:58

В Испании в 2013 году, летом, проходил очередной кинофестиваль в Сан Матео. Я, конечно же, очень хотела сходить на этот замечательный фильм, и не пожалела! Фильм-то, конечно, не новый. Да и актеры там все уже не молодые, но! Он по-своему красивый, захватывающий, интересный, и к тому же очень смешной! Для любителей мистики-тем более! Сюжет интересный: группа отдыхающих, проводящих свой летний отдых на морском побережье, решили остановиться в маленьком городке Сугаррамунд.

4
26.11.2016, 11:04

Задумка, спецэффекты, игра актеров, саундтрек, сюжет — всё на высшем уровне. Но, друзья, я так и не понял: какого черта они делали на протяжении 4 часов 30 минут? Чтобы просто постоять на месте несколько минут и сделать пару движений? Извините, но это не моё. Я лучше еще раз пересниму Мушкетеров. Если вас интересуют только такие вопросы, значит, вы уже посмотрели Ведьм, и вам их вполне хватило.

4
02.10.2018, 15:23

В целом фильм мне понравился, но есть не очень приятные моменты. Начну с того, что на фильм я пошла с мужем, и конечно же мы ожидали чего-то весёлого, доброго и интересного, а не такого, как в итоге получилось. Итак, сюжет: молодой парень по имени Ансельм живёт со своей сестрой Сюзанной и её мужем в доме, который принадлежал когда-то колдуну. Однажды муж Сюзанны заболевает и его отправляют домой, чтобы он мог помочь жене.

4
02.05.2020, 04:05

Фильм оказался очень-очень приятным, легким, веселым, добрым и с очень приятной атмосферой. Он прекрасно подходит для просмотра в компании с друзьями, родственниками и близкими людьми. Да и сам по себе прекрасно поднимает настроение. Сюжет мне показался очень интересным. Сразу же понравилась сама сюжетная линия с девушкой-ведьмочкой и парнем-магом. Далее я бы хотела остановиться на игре актеров, а также на музыкальных клипах. Мне очень понравилось, как сыграли в этом фильме ребята.

2
26.11.2020, 15:10

Это было лучшее кино, которое я когда-либо видел! В этот раз, когда я иду в кино, то я обычно выбираю фильмы, которые не смотрел, и которые были бы абсолютно новыми для меня. И вот так случилось, что на День Святого Валентина я увидел его! До сих пор удивляюсь, что он имеет всего лишь рейтинг 4,5 (хорошо, 4 с минусом) и что это вообще можно смотреть.

2
30.05.2014, 14:59

Фильм снят в жанре фэнтези, но сюжет фильма не содержит в себе никаких сверхъестественных вещей. Просто люди, живущие в Испании XIX века, были потрясены и сбиты с толку, когда их родная деревня Сугаррамурди начала погибать за одну ночь. Они стали свидетелями явления, которое не могло быть объяснено наукой того времени – появления нечистой силы. В этой деревне живет девушка по имени Мария, она тоже очень сильно озадачена этим событием.

1
04.07.2022, 01:52

Очень хорошо снят фильм, есть над чем посмеяться. И юмор не тупой или пошлый, а именно очень хороший и актуальный в наше время. Смотреть его можно всем кто любит комедии. Особенно этот фильм для тех кто любит фильмы про ведьм и ведьм на приворот.

0
Добавь свой комментарий!