Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.712/10
158 голос

Шагреневая кожа (ТВ)

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Молодой поэт Рафаэль де Валантен проигрывает последние деньги и собирается покончить с собой, но в лавке древностей он получает от хозяина шагреневую кожу, которая возвращает ему утраченные силы. На следующий день поэт встречает на улице старую служанку Матильду, которая сообщает ему, что в доме, в котором он живет, нет духов, однако на самом деле в этом доме живет призрак. Рафаэль разыскивает дом и обнаруживает в нем семью черных слуг.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Павел Резников

В главных ролях
Олег ТабаковВалентин ГафтЕкатерина ВасильеваМарина НеёловаАлександр Вокач
25.01.2019, 01:49

Хороший фильм, жаль, концовку не досмотрели. - Там жеж всё плохо? - Всё зависит от того, как смотреть. Если как мы, это одна история, а если как Шагренева кожа, то совсем другая. Это как с музыкой. Есть хорошие саундтреки и есть такие что слушать тошно. А есть что слушаешь и оторваться не можешь. Так и с Шагреневой кожей.

7
06.10.2016, 13:35

Не могу сказать, что фильм мне понравился. Да и сам сюжет, не нов. И я с ним знаком, поэтому особого ажиотажа вокруг фильма не наблюдается. Хотя, конечно, фильм не плохой. Есть в нем и смысл, и мораль. И даже есть моменты, которые мне понравились. Например, сцена, когда главный герой едет по дороге, где его сбивает машина. Он видит приближающиеся фары автомобиля и понимает, что ему суждено стать миллионером. Ведь все, что случается в жизни, для чего-то нужно.

6
16.10.2014, 06:57

Так и живём - в ожидании чуда. Когда это произошло, я подумал: Ну, наконец-то. И сразу же появилось чувство, будто меня вывернули наизнанку. Или как будто меня ударили под дых. В общем, был очень неприятный осадок. Если вы смотрели фильм, то наверняка помните, как главный герой, сидя в туалете, решил сделать себе харакири. И в этот момент вдруг раздался звонок в дверь.

6
27.06.2019, 15:14

Фильм мне очень понравился, а особенно тронула его концовка, которая заставляет задуматься о смысле жизни. Это очень хорошая экранизация известного классического французского произведения Проспера Мериме. Картина не новая, но снято и сыграно все замечательно. Этот фильм, как говорится, на все времена и всегда будет актуален хотя бы потому, что главный герой картины очень напоминает главного героя сказки Алые паруса А. Грина.

6
04.11.2020, 19:46

Шагрень - это французский фильм, снятый по повести Оноре де Бальзака. История о том, как главный герой, бежав из плена, оказывается в имении маркиза де Самери, который был большим поклонником благородных книг. Там он случайно набредает на библиотеку, где находит книгу с магическим рисунком. После прочтения этой книги его жизнь меняется и он начинает получать удовольствия от жизни.

4
30.04.2020, 14:22

Смотрели с мужем. Фильм, так сказать, не для всех. Он очень депрессивный. Даже не смотря на то, что тема фильма - любовь. Сцены с главным героем показаны очень не реалистично. Не могу сказать что фильм прям шедевр кинематографа, но посмотреть его рекомендую. Я даже, когда смотрела, плакала, несмотря на то что финал фильма счастливый. В общем сюжет о жизни человека, с очень непростой судьбой. Фильм снят в черно-белых тонах. В нем есть и драма, и романтика, и юмор.

4
29.05.2019, 02:51

Очень сильное впечатление на меня произвел. Задумаешься о том, что жизнь проходит. Стоит ли она того? В этом же году умер мой прадедушка, который прожил до 92 лет. Было бы его имя сейчас в списке долгожителей? А вдруг? Мой прадед был очень сильным человеком, он мог кулаком выбить из рук ребенка стакан. Во время Великой отечественной войны, он уходил на фронт и вернулся только через 8 месяцев, так как была контузия.

4
20.10.2021, 13:18

Сюжет: Действие картины происходит в конце восемнадцатого века во Франции. Главный герой картины, молодой человек по имени Жюльен Сорель, получает наследство. Он решает отправиться в Париж, чтобы продолжить обучение в престижном университете. В столице Жюльену пришлось столкнуться с недоброжелательными соседями, которые завидовали его успехам и из-за этого старались всячески навредить ему. Чтобы выжить, Жюльен вынужден заниматься чёрной магией.

3
17.06.2022, 09:50

Этот фильм — просто какой-то космос. Он настолько мощный, настолько захватывает, что вы чувствуете, как вас засасывает в него всё глубже и глубже. Потрясающая работа!. — Фильм, который никогда не устареет. Это фантастика. Нет ничего лучше, чем посмотреть его, когда вы грустите. — Захватывает. Затягивает. В нём столько любви, что кажется, будто ты плаваешь в ней. После просмотра хочется стать лучше.

3
31.08.2015, 00:50

Очень понравился. Все было так реалистично! За мной даже приехал полицейский! Он спросил меня как проехать к моему дому. А потом отвел к себе. Он предложил мне стать его напарником. Что бы вы сделали, если бы ваш дом превратился в пустыню? Я бы начал поиски. В доме остались только мы вдвоем. Никто не знал, что он полицейский.

2
Добавь свой комментарий!