Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Louise Wimmer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
401 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Луиза Виммер

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 сентября 2011
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с убийства любовницы главного героя. Случайное его знакомство с Луизой Вимер происходит в обеденный перерыв в кафе, куда Луи зашел выпить чашку кофе. Вимр сразу обращается к нему на «ты», задает провокационные вопросы и дает ценный совет. Узнав, что он работает на крупную корпорацию, она предлагает ему отправиться вместе с ней на деловую встречу. Их разговор прерывает приход нового сотрудника, который также интересуется работой Луизы Вимм. Луи и Луиза переглядываются, и Луиза, наполняя свой бокал вином, решает, что у них есть общий секрет, который можно доверить именно ему. Они возвращаются в кафе. Луиза собирается уехать на своей машине на встречу с клиентом, но прежде чем завести ее, она просит Луи на минутку выйти из кафе. Она сообщает, что ждет от Луи ребенка. Они целуются, и на этом вечер заканчивается… Интерьером фильма является небольшое кафе, за которым скрывается комната с законченной коллекцией работ Луизы. У Луи, конечно, не было фотографии, которая могла бы однозначно идентифицировать его на этом постере, но он всегда знал, что на этом посту софы, зеркала, книги и картины очень похожи на те, что были в его рабочем кабинете. Но тогда что стало со всеми этими людьми, которых он знал на протяжении своей карьеры и которые умерли? Эти вопросы, которые в реальной жизни тоже возникают у многих, не были подготовлены к тому, что разрешают себе герои фильма. Получается, что Луиза подарила Луизе Вимерной жизнь. В ней главная героиня живет во времени, которое, однако, не связано с ее жизнью. В этой ситуации даже явно манипулятивные разговоры, поцелуи, прикосновения не разрушают ее. Наоборот, они кажутся естественными и необходимыми, ведь она знает, что она не может быть одной, когда у нее есть дети. Она дает героине и повод, и возможность не только пережить измену своего мужа и смерть своего ребенка, но и почувствовать себя свободной, особенно после смерти хозяина кабинета, который уж точно ей не муж. Она не перестает думать о том, что ей делать со своей свободой, но в то же время не перестает любить Луизу. В ее поступках, и это тоже можно назвать сценарной находкой, нет героизма, а есть некое стихийное обретение свободы, за которое она в итоге расплачивается своей свободой.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Louise WimmerРежиссер: Cyril Mennegun

В главных ролях
Корина МасьероЖером КиршерАнн БенуаМари КремерЖан-Марк Руло
14.10.2012, 12:31

Луиза Виммер - женщина-эпоха. Она родилась в 1916 году в Берлине и прожила жизнь, полную событий. Её отец был офицером, и в начале 20 века семейство Луизы Виммер попало на страницы газет как семья богатых русских. Затем отец Луизы, будучи в плену, оказался в Китае, где его нашли японские военные и после побега из плена женился на японке. Повзрослев, Луиза вместе с подругой бежала от нацистов во Францию, где она познакомилась и вышла замуж за полковника французской армии.

7
30.07.2014, 22:18

На этом фильме я научился смеяться, пока смотрел его. Но я и плакал, когда его заканчивал. Когда я учился в девятом классе, мать купила нам билеты на какой-то скучный фильм и мы пошли. Фильм назывался Луиза Виммер и это был как раз тот фильм, где показывали мою маму. После фильма мы с мамой долго разговаривали. Позже я узнал, что эта женщина - моя мама. Она была в зале.

6
08.03.2017, 05:55

Фильм очень печальный. В центре сюжета две девушки - они ровесницы, им по 16 лет. Одна из девушек, Лиза, учится в школе, а вторая, Лула, еще не перешла в школу, и вот у нее день рождения, и она узнает, что скоро ей поступать в колледж, а потом в институт.

5
25.02.2018, 02:10

Моя маленькая сестренка Фильм Моя маленькая сестра, можно смотреть как с детьми так и взрослым, фильм основан на реальных событиях и он очень жизненный, поэтому я думаю он понравится всем. Я не могу сказать что фильм очень интересный, но если вы любите истории про бедных детей то этот фильм вам обязательно понравится. В этом фильме очень много моментов где можно прослезиться. Например когда сестра попадает в больницу, а папа говорит своим работникам - Кто заберет ее из больницы без меня.

4
03.02.2022, 16:07

Она не стала ждать его у моста, и все равно они оба бросились в реку, не желая прощаться. Хотя она знала, что он придет завтра утром, чтобы попрощаться с ней и сказать, что не хочет ее терять. . Я не хотел бы быть любимым ребенком, я никогда не хотел бы увидеть, как мой отец обнимает мою мать снова. Она не захотела жить. Вместо этого она написала книгу, которую вы держите в ваших руках.

3
14.03.2019, 15:11

Луиза Луиза - девушка, которую уже не раз находили повешенной. Она каждый раз возвращалась домой и объявлялась живой. Но в этот раз, мать Луизы, узнав о пропаже своей дочери, решает взять её под опеку. Теперь Луиза живёт в доме матери и каждый день пытается вспомнить себя, чтобы вернуться к нормальной жизни. Девушка проходит курс психотерапии, но это помогает лишь отчасти. Её мучают воспоминания о том, как она пыталась повеситься, после чего она стала одержима желанием повеситься снова.

3
15.08.2013, 13:12

Когда у тебя есть сын, жизнь в какой-то момент оказывается проще и одновременно сложнее. Проще потому что ты уже сам родитель и знаешь что делать. Сложнее потому что с самого начала понимаешь - как бы ты не старалась, будет трудно. Но все же ты решаешься быть мамой. Луиза Виммер и есть та самая девочка, которая сначала не могла понять как быть мамой, потом не знала как отпустить сына в мир и теперь пытается научить делать сына счастливым.

2
06.01.2014, 09:30

Хороший фильм, мне понравился. Жаль, что мало о нем информации, поэтому не все кто любит этот фильм, знают о нем. Кто-то считает, что это самая красивая картина о войне. На мой же взгляд, она несколько затянута, и как для драмы явно уступает другим фильмам этого жанра. Но несмотря на это, по-моему, это самый яркий фильм о войне на тему жизнь и война глазами женщины.

1
16.03.2017, 07:55

Очень красивая и трогательная история. После просмотра мне захотелось плакать, так было жалко детей. Ну и конечно же, как можно было не полюбить такую удивительную историю как Маленький Будда? История о мальчике, который жил на окраине города, был сиротой и не знал своей мамы. Но судьба все же свела их вместе, где они стали лучшими друзьями на всю жизнь, и теперь уже он опекал ее во всем. Так мальчик нашел самого себя.

0
24.03.2021, 14:43

С тех пор как эта картина вышла на экраны, прошло 13 лет. У меня была возможность посмотреть его повторно. Картина не потеряла своей актуальности, в ней до сих пор можно увидеть много тонких моментов и философских выводов о жизни. Я считаю, что после такого фильма не грех и задуматься о своей жизни. Он заставляет пересмотреть свою жизнь и взглянуть на многие вещи по-другому. Для меня это один из лучших фильмов, которые я видел.

0
Добавь свой комментарий!