Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liktendzirnas Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
207 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Жернова судьбы

Страна: Латвия
Премьера фильма: 9 марта 2003 (Чехия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* О нелегком периоде жизни латышского профессора, получившего наследство от американского дядюшки и вложившего деньги в участок земли и мельницу. Будучи коммивояжером, он исследует озеро Дребедень, находит там мифического дракона и пытается противостоять цивилизации. Позже его карьера сменяется на более спокойную, и он с легкостью возглавляет частное предприятие, но на его долю выпадают большие потрясения. Итак, рижский профессор разыскивает в своем кабинете самородок золота в форме рыбы и пытается выяснить его происхождение. Кто виноват, что в замке живет дракон? Ну и так далее. Нематерная комедия Алистера Ходгсона "Тринадцать" (Ansell Dillard TRIE FLORIDA), которая рассказывает о том, как обычная американская семья, состоящая из 12 человек, живет в Северной Флориде, переезжает в Европу на ПМЖ и не подозревает о том ужасном, что предстоит им пережить. Однако, судьба преподносит им массу сюрпризов и заставляет бороться за свою жизнь. В прошлом римская актриса, Мирианна, которая еще в 16 лет была влюблена в молодого полководца Максимина, пережила ужасное потрясение. Максимин был убит, когда она была беременна его сыном, а ребенок погиб при ужасных обстоятельствах. С тех пор она одержима мыслью об убийстве Максигина и объявлением войны всем, кто убивает мальчиков с таким именем. Но Мирианне это удается не сразу. К тому же, она узнает, что ее сын выжил, а прошлое все еще преследует ее. Кошмарная комедия Рассела Б. Сингера "Призрак с кладбища домашних животных" (Ghost Dogma: The Grudge) является единственным удачным фильмом ужасов, вышедшим на экраны кинотеатров за последние 5 лет. Мрачная атмосфера, изображенная в киноленте, надолго завладела умами зрителей, и она могла бы стать также и последней, но ее создатели решили сделать по-своему. Режиссер фильма Рассел Сингер отказался от мистической составляющей и ему пришлось пожертвовать экшеном и закрученным сюжетом ради качественной постановки. Сюжет вращается вокруг двух полицейских, которым поручили расследовать загадочное убийство. Максвелл-стрит / Melville Street (2011) Бедняжка Энди никогда не думала, что однажды к ней придет череда жутких событий. Сначала умирает ее малыш, унеся с собой жизнь его матери.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LiktendzirnasРежиссер: Янис Стрейч

В главных ролях
Ивар КалныньшАртур СкрастыньшАгнесса ЗелтыняКристал СтрейчРомуальд Анцанс
Трейлер к фильму Жернова судьбы
12.11.2016, 22:08

Начала смотреть и не могла оторваться до самого конца. И не потому, что там какой-то супергерой или суперзлодей, а потому что мне там нравится сам сюжет фильма. И, да, он очень похож на реальные жернова. Только не судьбы, а жизни. Из-за того, что фильм очень впечатлил меня, решила найти информацию об актерах в Интернете.

7
18.12.2017, 01:48

Фильм-драма Жернова судьбы - это история одного из самых известных российских маньяков, о котором снято множество материалов. Это история серийного психопата Олега Сорокина, который в юности пережил тяжелое потрясение и получил психологическую травму, в результате которой начал проявлять садистские наклонности. Сорокин жил в маленьком городке, где работал в местной колонии надзирателем.

5
24.07.2012, 18:25

В этом фильме показывается нелегкая жизнь простых девушек в маленьком городке в Узбекистане. Они работают на местной фабрике по изготовлению изделий из кожи. Жизнь их здесь не из лучших, но они делают все возможное, чтобы улучшить её. Одна из них, Шахло - единственная дочь директора фабрики по фамилии Рахимов. Вот у него-то и начались проблемы. На него начал наводить порчу конкурент, а потом и вовсе он умер из-за этого. Его старший сын, который тоже участвовал в этом деле, был зверски убит.

5
28.04.2016, 08:48

Фильм начинается с того, как одна молодая женщина едет из города в деревню к своей умирающей бабушке. У нее нет ни копейки денег и она идет к людям, которые живут в деревне и просят у них помощи. С ними она и проживает целый месяц в ожидании ее выздоровления. Очень хорошо показан контраст между жизнью в городе и сельской жизнью. Есть в этом фильме и драма, и трагедия, и любовь, но, конечно, основное действие происходит в голове главной женщины, которая ожидает выздоровления своей бабушки.

4
25.05.2021, 19:44

Фильм Жернова судьбы режиссера Владимира Дмитриевича Погодина (род. 1937 г) - один из немногих настоящих российских фильмов. В фильме снялись такие прославленные советские актеры, как: А.Бондаренко, Н.Гундарева, С.Лазарев, Л.Куравлев и другие.

4
31.01.2017, 14:36

В детстве в деревне (где прошло мое безмятежное детство) я смотрел ужастик, где одна из главных ролей играла старая женщина. Она была очень толстая, и ее хотели отдать в спецдом престарелых, но она отказалась и пошла работать. В итоге, ее съел огромный монстр. Вот такая вот злая концовка, даже не знаю, стоит ли это смотреть детям. В этом фильме был отличный, добрый конец. Как будто бы все встало на свои места.

4
08.12.2021, 04:04

Фильм - это просто шок, очень тяжелое впечатление. Смотрели его с мужем на одном дыхании. У меня не хватает слов, чтобы описать эмоции после просмотра. Пересматривали уже раз 10, и каждый раз, как первый. Фильм потряс меня до глубины души. Спасибо автору за такой шедевр. Я смотрела фильм в переводе Гоблина. Он, конечно, там над текстом поработал, но все равно - перевод ужасный.

3
29.02.2020, 04:22

Мой отзыв на фильм Мидуэй. 19 мая 2018 г. Вот я и посмотрел фильм Жернова судьбы или Мидуэей. Фильм понравился. Он является одной из последних работ режиссера Клинта Иствуда и снят в жанре фэнтези (как и другие его фильмы). Что характерно, что фильм как следует смотреть только после того, как посмотрел его трейлер.

3
12.09.2013, 05:29

Все хорошо, но, знаете, когда девочка с золотыми волосами, сидящая на скале, превращается в чудовище, то это выглядит так, будто вам дали еще один шанс, и в любом случае все будет хорошо. В жизни такое нельзя повторять. Мне очень понравился сюжет, но его автор сделал все неправильно. Я бы сам так не смог сделать. Хотя, конечно, если жить, как герой, то и не так бы получилось.

2
28.07.2020, 05:25

Фильм мне был показан осенью этого года по ТВ в рамках проекта Культурное наследие по одному из каналов. Я его посмотрел в свободное время, и он оставил достаточно сильное впечатление. Мне он понравился по нескольким причинам. Во-первых, мне понравилась игра актёров. И это самое главное. В основном я смотрел на главную женскую роль, но и мужская была тоже не из последних. Здесь играет одна из лучших российских актрис, Ирина Мазуркевич.

2
Добавь свой комментарий!