Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Via Text

Страна: США
Премьера фильма: 4 мая 2011
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой картины "Да здравствует Цезарь!" Владимир, в очередной раз поссорившись с женой, имитирует ее самоубийство, чтобы раздобыть денег на выпивку. Все его друзья понимают: что-то пошло не так и намерены помочь ему бросить пить. В день смерти жены Владимир несколько раз звонит ей, но телефон сбрасывает. В последний раз он звонит ей спустя несколько дней после того, как поссорился со своей дочерью. Владимир после ссоры поссорился и с женой и дочерью, но вскоре с дочерью помирился. Поэтому он начинает обзванивать всех друзей детства, чтобы знать, какой номер набрать. Среди друзей его детства нет только сестры его жены, которая живет в другой стране.Но вот случайным образом телефон главного героя ломается и чтобы позвонить своей сестре, ему приходится его снова разбить. Спустя несколько дней лежа на диване и отрываясь от всякой ерунды, он несколько раз набирает ее телефон. Но в ответ слышит лишь короткие гудки. Каково же его удивление, когда он вдруг слышит знакомый голос. В первый момент он думает, что это снова его сестра, но она отрицает свой звонок, потому что не хотела, чтобы посторонние люди знали, что она не хочет с ним общаться. Тогда он понимает, что не может с ней разговаривать.А в это время сестра поссорилась и с мужем и не разговаривает с ним уже больше двух недель. Но ей так хочется увидеть его, несмотря на то, что они просто не разговаривают. Но сегодня ей так захотелось увидеть его и она позвонила ему. И не важно, что муж сидит под домашним арестом.Когда Владимир слышит этот звонок, он тоже чувствует, что его сестра жива. Но ему так хочется ей сказать, что он соскучился и хочет, чтобы они жили вместе. Но вдруг он понимает: чтобы сказать ей то, о чем она думает, придется пожертвовать отношениями с ней. И он вспоминает, что потерял любимую девушку, которую любил больше жизни. А он очень боится, что иначе не выдержит и снова сорвется, чтобы выплеснуть свою боль. Если он сможет сказать то, чего она хочет, он может ее спасти и если это сделает, они смогут жить вместе. И ради этого он готов на все.Владимир пытается отключиться от телефонного звонка, но все же в конце концов он отвечает на звонок. Голос жены ему кажется странным, но он решает не придавать этому значения. Звонивший сразу начинает торопить Владимира - он действительно очень сильно хотел с ним поговорить.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Abe Forman-Greenwald

В главной роли
Линн Чен
Трейлер к фильму Via Text
19.06.2021, 01:05

Во время сеанса я и моя жена плакали и смеялись от души. Я думаю, что этот фильм о любви, вере и жизни, который стоит посмотреть всем нам. Всем мамам и папам, сестрам и братьям. Это фильм о жизни, любви и вере. Он трогает до глубины души.Фильм очень трогательный. Смотрел его не отрываясь, и даже на финальных титрах слёзы текли сами собой. Советую всем, кто еще не видел.

7
06.11.2017, 08:52

Via Text – это экранизация романа Via Latte Джонатана Сафрана Фоера. Режиссировал фильм французский режиссер Гаспар Ноэ, который в прошлом был лауреатом Каннского кинофестиваля, а сейчас является обладателем Золотой пальмовой ветви за фильм Необратимость. Роман в свою очередь о любви и мести, о чувствах и о том, как трудно бывает жить. Это не просто мелодрама, это история о жизни и борьбе за нее. Главная мысль в фильме — это как надо верить в себя, искать и не сдаваться.

6
03.08.2014, 13:20

В центре сюжета молодой парень по имени Тони. Он работает на стройке и мечтает о девушке, которая будет с ним, когда он приедет домой, чтобы вместе жить, и наслаждаться жизнью. Но его мечты и планы нарушают другие персонажи. Его друг бросает его, а девушка сбегает. Тони понимает, что нужно идти дальше и искать новые знакомства, но не хочет снова быть один. На этот раз ему помогает подруга, у которой уже есть отношения и которая ждет ребенка.

4
17.04.2019, 17:30

Я посмотрела этот фильм за пару дней до начала показа в кинотеатре, поэтому и впечатления были довольно яркие. Фильм состоит из трёх частей. Первая часть - это небольшой рассказ о жизни одного мальчика, который ищет смысл жизни. Вторая часть - размышления самого мальчика о жизни, его внутренний монолог. Третья часть - диалог автора с самим собой. Всё повествование ведётся от первого лица. Фильм очень яркий, он заставляет думать над каждым словом, каждой фразой.

3
14.09.2013, 19:22

Это прекрасный, грустный, добрый и очень красивый фильм. Даже не скажу, что лучше — то ли Жизнь Пи, то ли его. Есть в нём что-то такое, на уровне ощущений, что-ли. Не знаю, как правильно и правильно ли поняла, но для меня этот фильм - настоящее эстетическое удовольствие (без иронии). В общем — всё-таки, Via text — шедевр, безусловно. Очень рекомендую.

3
12.03.2012, 23:49

После просмотра фильма у меня было такое ощущение, как будто из моего организма выкачали всю кровь. Я был весь в липком холодном поту и дрожал до самого утра. Было такое чувство, будто этот фильм забрал часть моей души. Фильм потряс меня, я был ошеломлён игрой актёров, сюжетом и тем, как все эти образы были воплощены на экране.

1
26.02.2016, 10:55

И в заключении можно сказать только одно: не слушайте никого, кто говорит, что это фигня. Не фигня! Фильм про наше отношение к жизни, про то, как мы живем, и как нас заставляют жить. Очень много смысла и философии, хоть вы и не поймете его сразу, зато потом, уже будучи взрослым, вам этот смысл откроется. В фильме есть много цитат: Время летит, а мы все торопимся.

1
09.01.2014, 22:20

Это кино не для всех. Не могу пока сказать, что оно мне понравилось, но посмотрю его еще раз - точно. А вот и сам отзыв: Все мы прекрасно знаем, как мало экранного времени у нас осталось на то, чтобы жить в своё удовольствие — особенно в таком безумном и сложном мире, как наш. И как важно быть услышанным, и, конечно, увиденным.

0
10.04.2022, 22:24

Когда я узнал, что вышел этот фильм, то сразу решил, что обязательно его посмотрю. И вот, наконец, я могу поделиться своими впечатлениями. Сюжет фильма рассказывает о непростой жизни двух женщин – матери-одиночки и дочери-подростка. Они находятся в поиске работы и своего места в жизни. Для них всё это очень важно. Мать-одиночка сталкивается с трудностями и не знает, как справиться с ними. Она находится в поисках хорошей работы.

0
17.03.2022, 04:50

Фильм-однодневка, но очень хорошо показал ситуацию в современной Италии, не много приукрасив и утрировав ее. Для кого-то это может показаться смешным, но для меня это стало большим уроком и поводом задуматься над тем, что происходит в Италии и в мире в целом. Не люблю, когда высмеивают и показывают в негативном свете Италию, все-таки эта страна много для меня значит, но в данном фильме - это явный перебор, и даже есть перегиб.

0
Добавь свой комментарий!