Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gervaise Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.4/10
1385 голос
Кинопоиск
7.22/10
385 голос

Жервеза

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 августа 1956 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Хромоножка уже 8 лет живет с первым красавцем квартала шляпником Лантье, у них подрастают сын и дочь. Но когда в прачечной, где она работает, над ней насмехаются из-за ее странной внешности, а Лантье не хочет ее брать, когда она находит работу у местной глупой певички Эжени, а Полинушка, ее соседка, всерьез ухаживает за Жервезой, понимая, что Жервзу никто и никогда не полюбит, да и ее никто не возьмет замуж, Жервоза начинает искать способ стать счастливой. В этом ей помогают братья и лучший друг Жан.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GervaiseРежиссер: Рене Клеман

В главных ролях
Мария ШеллФрансуа ПерьеЖани ХолтМатильда КазадезюFlorelle
Трейлер к фильму Жервеза
18.09.2019, 00:49

“Когда я был маленьким, и у нас в ванной завелся маленький паук, то я каждую ночь закрывал глаза и представлял, что это чудовище ползет по моему телу, проникая во все его отверстия. И вот однажды я услышал, как он ползёт по моим гениталиям. С тех пор я очень боюсь пауков”. Польский анекдот Я живу на девятом этаже. За мной живет бабка, которая постоянно ходит и стучит по батареям и стенам.

6
14.07.2019, 18:36

Наткнулась на этот фильм случайно, когда искала что бы посмотреть. Пересмотрела кучу старых фильмов и только сейчас увидела фильм о французском солдате начала 19 века. Фильм рассказывает о том, как солдат во время франко - прусской войны попадает в плен к пруссакам. В плену он находит свою любовь - Жервезу. Я читала про эту любовь и в книге, и в фильме. Очень понравился фильм. Как и в книге показаны все характеры, их взаимоотношения.

5
13.04.2014, 23:05

Я полностью согласен с этой книгой, и фильм просто великолепен, несмотря на то, что очень уж короткий (всего 45 мин) Мой муж любит животных, поэтому он решил завести маленькую собачку. Но через несколько недель он начал обвинять меня во всех проблемах, которые произошли после ее рождения. Он говорит, что если бы не я, то этой собаки не было бы. Не стоит бояться делать то, чего вам хочется.

5
21.05.2013, 06:07

Это был наш семейный фильм, и мы его очень любили. В нем было много смешных моментов, и это было так здорово, смешно, прекрасно.

5
10.06.2017, 23:05

Неплохой фильм, хотя он и снят в середине XX века. но всё равно не могу понять, почему все женщины с таким рвением смотрят такие фильмы. Неужели они не могут выбрать себе мужчин помоложе? Тем более что в этом фильме показаны вполне обычные женщины и нормальные семьи? Да и не все мужчины были такими уж негодяями. Все-таки у них тоже есть чувства, переживания и любовь. Но им почему-то не дано это понять. И это печально.

5
10.03.2017, 04:00

Он великолепен! Мне очень понравился. Я бы даже его посмотрела еще раз. Это первый фильм где нет негров и мне было очень неприятно смотреть. А какая музыка, а какой оператор. Так что если кто то не смотрел - обязательно посмотрите. И еще: я в восторге от этого фильма! Не смотря на то, что там в основной состав не входят ни негры, ни поляки, ни французы - фильм все равно был снят во Франции.

5
04.08.2012, 23:42

Это история о том, как французская крестьянка, которая в 1880-х годах работала на текстильной фабрике и хотела отомстить рабочим, которые издеваются над ней и её ребенком. Фильм был номинирован на Золотой Глобус, за лучшую женскую роль второго плана. Жервеза стала одним из самых значительных фильмов для феминисток Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.

4
26.01.2015, 04:52

Эта французская романтическая драма с прекрасными костюмами и пейзажами, великолепными актёрами и, конечно, с хэппи-эндом: наконец-то главные герои снова вместе, да ещё и в любви друг к другу признаются. Только вот главная пара на самом деле никогда не имела места в жизни Жоржа Дюруа - человека, который всю жизнь пытался казаться тем, кем не являлся.

2
09.06.2017, 05:07

Этот фильм, с его тонким юмором, блистательной актёрской игрой и трогательной любовной историей, покорил в своё время множество зрителей. Он стал своеобразным гимном любви и верности, о которой так пронзительно и правдиво повествует история главной его идеи. Это история Жервезы, женщины трудной судьбы, которая любит своего сына, несмотря ни на что. Несмотря на жестокость, подлость и обман, которые ей пришлось испытать. Она живёт в нищете, и вынуждена заниматься тяжелым трудом, чтобы выжить.

0
22.10.2014, 14:50

Фильм про юную девочку-сироту Жервез, которая переезжает к своей тёте в деревню. Это почти Унесённые ветром времён Великой Депрессии. А ещё они с тётей похожи на молодых Скарлетт - и у той, и у другой все проблемы начинаются и заканчиваются тем, что надо сбежать из дома. Только тётя не такая размазня, как Скарлетт, а всё же в какой-то степени пытается изменить свою жизнь. И ей это удалось: у неё уже даже дети есть, в отличие от Скарлетт.

0
Добавь свой комментарий!