Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
5 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Les mauvais jours (ТВ)

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 марта 2011
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается на планете Keeping Manor (в др. переводе - "Птичий двор") в 2261 году. Правительство решает создать специальный центр по устранению людей, которых обвиняют в несуществующих преступлениях. Однако на практике людей не уничтожают, а всю жизнь держат в неволе, пораженной страшной болезнью. Тэрон Эджертон, Джессика Честейн, Том Харди, Джаред Лето и другие актеры сыграли здесь роли заключенных, а молодой канадский режиссер Патрик Кюмельро снял фильм, который, вроде бы, и не снискал особого успеха, но запомнился зрителям по месту действия и главной героине - ведьме-лесбиянке из канализационной системы (ср. "Сумерки"). Что мне понравилось в фильме? То, что в нем нет ни единой сцены жестокости. В частности, ведьму и ее любовницу не убивают, не приковывают цепями, не надевают на них ошейники и не заставляют прыгать через ямы, выкопанные вместо забора - и пусть бы все это было, но на таком высоком уровне, что некоторых зрителей настигло бы очередное потрясение. Это прекрасно. Сценарий рассчитан на зрителя, который уже свыкся с тем, что их жизнь уныла и безрадостна, но все же, в конце концов, свыкается с тем фактом, что солнце не будет светить им вечно. И один из партнеров лесбиянки по ее ненормальному роману в фильме - хорошо известный актер (впрочем, он вполне мог бы сыграть лесбиянку и в другом фильме). Сама эта героиня - очень интересная: она имеет мало общего со своим героем-полицейским, хотя и создана по его образу и подобию. У нее есть все, чего нет в реальном полицейском. У ее героини фактически нет недостатков, а у настоящего полицейского они есть. Она имеет право на романтические отношения с противоположным полом, на частную жизнь, может иметь слабости и недостатки, которых мы, в свою очередь, лишены. В определенный момент нас перестают интересовать ее умственные способности, для нас она уже как бы не существует. (Кстати, из этого можно сделать еще один моральный вывод: для того, чтобы быть настоящим человеком, нужно стараться стать им по возможности всегда и везде.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Паскаль Байи

В главных ролях
Ариан АскаридМагали ВокМусса МааскриЭнзо ТомазиниLaurent D'Olce
24.01.2019, 02:11

Не хочу писать о нем, ничего плохого не случилось, я ничего плохого и не ждала. Он меня не разочаровал. Не знаю, в чем его минусы и достоинства, на которые Вы ссылаетесь, но фильм очень красивый, даже больше, он потрясающий, романтичный, нежный, чувственный. История любви, которая живет на стыке времен. В нем есть все: мелодрама, детектив, триллер, драма, философия, мистика, все что угодно. Фильм наполнен жизнью, наполнен эмоциями и чувствами.

7
01.12.2012, 03:04

Не буду оригинальной, если скажу, что мне не понравилось. А если так, то постараюсь объяснить почему. Хотя это и не очень просто, но постараюсь, по возможности, не искажая фактов. Итак, начнем с сюжета. История начинается с того, как две молодые девушки, с которыми главная роль в фильме главная девушка, едут в Париж на учебу. По дороге они останавливаются у моста, чтобы посмотреть на реку и на отражение в ней луны.

6
24.07.2021, 02:06

С самого начала фильм сразу начинает шокировать зрителя, он не только шокирует в прямом смысле этого слова, но и поражает своей реалистичностью. Не каждый день сталкиваешься с тем, что тебе показывают не то, как бы хотелось, а то, что есть в действительности. Сюжет фильма разворачивается вокруг мальчика-сиротки, который не знает, кто его родители, или по каким-то причинам вообще не помнит их. Он живет в приюте и очень любит свою воспитательницу, свою нянюшку.

6
26.02.2015, 05:44

Это фильм о любви. О настоящей любви. Не знаю, почему я раньше не смотрела этот фильм. Наверное, нужно было для полноты картины. И еще в этом фильме играет потрясающая актриса Изабель Аджани, которой я восхищаюсь. Она, конечно, очень красивая, но в этом фильме она играет женщину, которая не может совладать со своими чувствами. Я думаю, что ее чувства будут настоящими, какими они и должны быть.

5
11.01.2022, 08:33

Начала смотреть из-за актерского состава и из-за того, что фильм так популярен. Ну как, популярен в своем мире у фанатов (в том числе и у меня). Фильм про обычную семью, которая живет обычной жизнью, за исключением того, что их сын умер от болезни. Мать-одиночка решает навестить сына, однако в конце концов сама оказывается прикована к постели из-за депрессии.

5
26.09.2022, 18:48

Это фильм о жизни, о любви, о ненависти, о предательстве. О том, как люди живут, не думая о будущем, и даже не осознавая, что живут они в настоящем, которое является будущим (как бы странно это ни звучало). Они живут одним днем, не задумываясь о том, что их ждет дальше, их не волнует ничто из происходящего вокруг.

5
02.03.2014, 07:53

Заложники лжи и правды. Фильм, хоть и получил хорошие отзывы, но все же я думаю, что фильм на любителя. Очень тяжёлый момент в фильме, где главный герой стоит на грани жизни и жизни после страшного ДТП. Здесь у меня была мысль, что возможно он не выживет, так как он уже не первый раз в автоаварии. Но нет, его спасли и он выжил. Также мне не понравилось, когда в конце фильма у него появляется девушка, которая явно не из этой жизни, а из какой то другой.

3
03.12.2016, 05:47

В фильме затронута интересная тема: кто кому в жизни нужен и нужен ли? И главное кому? Ведь у всех в жизни есть такие люди, которые просто не дают нормально жить, а ведь все мы хотим внимания и любви от них. С ними не о чем поговорить, они вечно всем недовольны, им нужно всё и сразу, но при этом сами ничего не хотят делать для нас. Это уже стало обыденным. Так вот, два главных героя из таких людей. Кто кого любит? Они или они их? Что будет дальше? Фильм о жизни. Она как зеркало.

3
05.08.2015, 12:46

Не смотря на то, что это драма (а жанр ужасов не очень люблю), но фильм заставляет задуматься о многих вещах и заставляет сочувствовать потерянным детям, особенно, если это дети больных СПИДом. Фильм оставляет после просмотра какой то осадок, который не просто отходит после нескольких часов просмотра, он остаётся рядом, пока ты сам не можешь с ним разобраться; иногда - на протяжении нескольких недель.

2
09.11.2013, 00:48

В нем поднимается тема того, как после нескольких тяжелых испытаний, люди, оказавшиеся вместе на грани безысходности, помогают друг другу снова принять жизнь. Но это только начало фильма. Дальше показаны все более страшные события и герои постепенно становятся теми, кем они должны были стать с самого начала, но их существование было под угрозой. И вот конец. И все возвращается на круги своя. Только теперь уже никто из них не будет прежним.

0
Добавь свой комментарий!