Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaze tachinu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
83763 голос
Кинопоиск
7.936/10
66752 голос

Ветер крепчает

Страна: Япония
Премьера фильма: 20 февраля 2014
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается со своей мечтой, несмотря на слепоту. Друзья и знакомые обращаются к Дзироу с просьбой помочь профессору Занг, которая борется с наркотической зависимостью. Занг — лучший в своем деле и уверена, что когда-нибудь ослепнет навсегда, но сделает это как женщина. У нее есть необычная прихоть — она видит невидимые цвета. И однажды Дзирой, который посвятил свою жизнь высокой цели, удается невозможное. Будущему профессоре придется работать не только в терапевтической клинике, но и в живом мире. Будет ли Дзироку счастлив, ставя все на карту? Эта книга — о том, что может случиться с человеком, если он добьется своей мечты, несмотря ни на что. По тексту книги снят полнометражный фильм «Тайна летающей тарелки». notes Примечания 1 Здесь и далее все имена и персонажи, кроме упомянутых в тексте, вымышлены, любые совпадения случайны. Самайн — кельтский праздник начала лета. На Самайн традиционно празднуют приход весны, а также очищение от старых и вредных обрядов и поступков. — Здесь и далее примеч. пер. — Дзиромо́ри Цуне́би (яп. 霊宮小空 Цунеби Дзихиро, англ. Jiromorri Shinri) (1900–1978) — японский певец и киноактер, представитель японоведения. Широко известен как исполнитель песни "Золотые трубы" (японос. 自由省, яп. "Птицы свободы") и фильма "Принцесса-воин" (режиссёр Тецуо Судзуки) (на русском языке есть несколько переводов названия фильма с японского на русский, но все они довольно различаются). — Прим. ред. 2 Феррум (англ. ferrum) означает «чистый» (историческая этимология). Феррометаллы — соединения металлов, в которых число атомов железа замещено соединениями переходных металлов.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kaze tachinuРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
Дзюн КунимураСтив ЭлпертМансаи НомураМиори ТакимотоХидэаки Анно
17.06.2018, 15:33

Это фильм о том, как русский летчик Ливанов (Николай Караченцов) и японка (Рия Миками) полюбили друг друга. И им надо было лететь на японском самолете, чтобы встретиться с мужем Рии. Но им не повезло, его сбили. А потом они нашли друг друга и начали свою историю. Я смотрела этот фильм в кинотеатре, и мне он очень понравился. На мой взгляд, не смотря на то, что некоторые моменты фильма были немного затянутыми, тем не менее, фильм получился хорошим. Так же в фильме есть и смешные моменты.

7
29.08.2020, 06:37

В фильме показаны военные будни, не как война, а как работа, которой занимаются люди в мирное время. Они могут быть разными по характеру и образу жизни. Но есть то, что их объединяет – желание сделать мир лучше На самом деле, очень даже хорошее кино. С чувством юмора. Без пафоса. О настоящем. Рекомендую.

7
27.08.2014, 00:41

Мне очень понравился этот фильм, он очень эмоциональный и заставляет задуматься. В нем рассказывается о том, как люди теряют свое Я и как могут произойти серьезные необратимые последствия. Фильм начинается с того, что мальчик Дзиро мечтает стать пилотом, чтобы летать в небе. Он знает, что самолет - это сложная машина, но его это не останавливает. Но как известно, судьба не всегда справедлива. Дзиро падает и получает серьезные травмы.

6
15.03.2016, 22:17

Как же я люблю фильмы про японскую технику и японские автомобили, и данный фильм именно о них. В этом фильме показано, насколько они красивы. И что же тут прекрасного? Конечно, красивые автомобили! Фильм снят в Японии и это не может не радовать. Но тут что-то не так. Вроде бы есть сюжет, но он совершенно не цепляет, он не интересный. При чем тут любовь? Любовь в фильме показана очень странно. Ну и ладно, что здесь любовь показана странно, я все равно остался доволен фильмом, мне понравилось.

5
12.07.2019, 23:27

Начну с того, что мне очень понравилась задумка, сюжет и все остальное. Я была в полном восторге от того, как режиссер сделал такой вот фильм. Очень красивая картинка, интересный сюжет, а главное то, что этот фильм именно про любовь и про предательство. Фильм заставляет задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь. По-моему мнению, он очень душевный и трогательный. Актеры отлично справились со своими ролями.

3
20.03.2019, 03:14

Я плакала. А в конце, когда все герои улетели на дирижабле, я и вовсе рыдала. Нет, правда ревела. Не смогла сдерживать слез, как в кино, так и в жизни. А ведь фильм о дружбе, о любви, об испытаниях. И о том, что нужно доверять друзьям. Отрывок из фильма, где один из друзей улетает в небо на воздушном шаре: Прощай навсегда.

2
03.07.2022, 04:16

Это невероятно сильный фильм о великом художнике, по силе действия не уступающий Достоевскому, а по глубине сравнений с ним достойный самого Гете. Фильм заставляет задуматься и пересмотреть свою жизнь. Посмотрела фильм только сегодня, и он произвел на меня прямо таки неизгладимое впечатление. Не знаю, как можно было так сгустить краски, чтобы получился такой пронзительный фильм, это даже не просто фильм ужасов, а целая история о жизни, любви и выборе.

2
02.12.2018, 05:00

Фильм очень понравился. Я давно уже не помню такого чистого, настоящего патриотического русского фильма. В нём нет ни одной фальшивой ноты. Все герои, а особенно главные герои - настоящие патриоты. И это не только благодаря игре актёров, но и благодаря тому, что режиссёр и сценарист работали с натуры. Так же к плюсам можно отнести хорошую операторскую работу. Это не просто съёмки, которые выполнены мастерски, но ещё и очень грамотно.

1
27.08.2021, 08:56

Этот фильм я посмотрела вчера и скажу что он меня вдохновил на новые начинания. Я смотрела его вместе с мужем и это не удивительно, ведь этот фильм снят в Японии, а в фильмах японских режиссёров всегда присутствует дух и атмосфера страны создавшей этот фильм. Фильм рассказывает нам о судьбах двух братьев из разных семей. По воле судьбы они оказываются в одной стране и под одной крышей. Но только они и не подозревают какой путь им придётся пройти вместе, чтобы остаться вместе.

1
29.07.2013, 17:42

Это отличный, отличный фильм! В нем много драмы и мелодрамы, но в тоже время есть и драматические моменты, где можно и поплакать. Актерский состав очень интересный, тут и молодые, и профессионалы своего дела. Фильм я смотрела на одном дыхании и с удовольствием буду пересматривать не один раз! Моя оценка 5 из 5.

0
Добавь свой комментарий!